• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2016
Сообщения
105
Репутация
104
Возраст
37
Откуда
Москва, Измайлово
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ден812, а где можно купить"Переходник под воздушный клапан лодок Хантер" в Москве?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 671
Репутация
16 470
Возраст
62
Откуда
Липецк
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Вы пилили? Чем пилили? Это просто пластиковая пластина? Нужно будет потом края заделывать как то? Расслаиваться не будет? Очень хотелось бы услышать совет Ден812
Ножом вырезаете.
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
347
Репутация
287
Откуда
г.Рязань,Московский р-он
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Выпиливал электролобзиком,затем обклеил пвх.
 

Вложения

  • IMG_20180922_151850.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 134
    IMG_20180922_151850.jpg
  • IMG_20180922_151914.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 133
    IMG_20180922_151914.jpg
С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 060
Репутация
1 698
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Имею лодочку Хантер 290Р, интересует мнение владельцев, пол 6мм усиленный стрингерами достаточен или всё-же заморочиться 9мм. Просматриваю на пайолы от 290 ЛК, но.смущяет Н профиль и симметричные стрингера , читал о них много не лестного. А может, чтоб здесь не флудьть есть ветка по полам-пафолам и самоделками? Поиском не нашёл.
С Уважением
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 155
Репутация
5 093
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Имею лодочку Хантер 290Р, интересует мнение владельцев, пол 6мм усиленный стрингерами достаточен или всё-же заморочиться 9мм. Просматриваю на пайолы от 290 ЛК, но.смущяет Н профиль и симметричные стрингера , читал о них много не лестного. А может, чтоб здесь не флудьть есть ветка по полам-пафолам и самоделками? Поиском не нашёл.
С Уважением

Пол-книжка 6мм довольно хлипкая конструкция в плане "постоять-половить" например, по сравнению с 9кой. Я вот недавно купил 320ого ЛК. Там пайолы 9мм со стрингерами, как и в 290лк. И я бы не сказал что они шибко жесткие и непоколебимые.Я бы и 12 мм туда поставил, но не резонно.Касаемо стрингеров и профиля пока вопросов не возникало - простое и дешевое решение.

Имхо берите от ЛК пол и не парьтесь.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 796
Репутация
6 759
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Там пайолы 9мм со стрингерами, как и в 290лк. И я бы не сказал что они шибко жесткие и непоколебимые.Я бы и 12 мм туда
Плюсанусь пожалуй 12 лучше было бы чем 9, когда киль накачиваешь 9ку даже чутка выгибает. 6ка думаю вообще ни о чем :thumbdown:
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
1 516
Репутация
3 646
Откуда
СССР
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Камрады.
Задумался над приобретением носового тента для своей лодки.
Какие будут мнения, нужен ли он вообще? У кого есть поделитесь опытом эксплуатации, нужная вещь, или баловство?
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 155
Репутация
5 093
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Плюсанусь пожалуй 12 лучше было бы чем 9, когда киль накачиваешь 9ку даже чутка выгибает. 6ка думаю вообще ни о чем :thumbdown:
Ну вот и я частично про это место.Я туда думаю распорку сделать дополнительно.Носовая часть у меня будет не функциональная - ну в том плане что ходить я там не собираюсь, и мешать она не будет.На самой крайней части лик-троса у меня банка будет с подсумком - типа будет разделять носовую часть. Нос собираюсь организовать в виде "рундука" - сверху намереваюсь носовой тент поставить самодельный (с немного другим углом, нежели покупные) и получится некий сухой рундук как например у казанки.Туда буду вещи все пихать и заодно отбалансирую лодку для мотора.

Зы У комрада лодка без киля - думаю 9 мм от 290ЛК будет в самый раз.:thumbupq:
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 796
Репутация
6 759
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ну вот и я частично про это место.Я туда думаю распорку сделать дополнительно.Носовая часть у меня будет не функциональная - ну в том плане что ходить я там не собираюсь, и мешать она не будет.На самой крайней части лик-троса у меня банка будет с подсумком - типа будет разделять носовую часть. Нос собираюсь организовать в виде "рундука" - сверху намереваюсь носовой тент поставить самодельный (с немного другим углом, нежели покупные) и получится некий сухой рундук как например у казанки.Туда буду вещи все пихать и заодно отбалансирую лодку для мотора.

Зы У комрада лодка без киля - думаю 9 мм от 290ЛК будет в самый раз.:thumbupq:
Согласен 6ка не о чём.
Распорки городить не буду, выгибает пайолы не критично, в носовой части сделаю "мягкую" перегородку под бак 16492.745.jpg image (1).jpg
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 060
Репутация
1 698
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Там пайолы 9мм со стрингерами
Спасибо, как Вам симметричные стрингера? Мне больше для мореходности,чтобы убрать пузырь дающий подхваты после 10км/ч чем постоять, а так на своей 290 Р умудрялся джерковать естественно стоя хотя там всего две пайолы.
Уже возникает мысль купить пайолы для 290 ЛК, а не симметричные стрингера и профиля: папы, мамы у сторонних производителей, питерцы много предлагают по адекватным ценам.
С Уважением
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 155
Репутация
5 093
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Спасибо, как Вам симметричные стрингера? Мне больше для мореходности,чтобы убрать пузырь дающий подхваты после 10км/ч чем постоять, а так на своей 290 Р умудрялся джерковать естественно стоя хотя там всего две пайолы.
Уже возникает мысль купить пайолы для 290 ЛК, а не симметричные стрингера и профиля: папы, мамы у сторонних производителей, питерцы много предлагают по адекватным ценам.
С Уважением
Я честно говоря водномоторник начинающий.Да и поплавал на купленной лодке вот только только, на майских.
По этому сравнить стрингера с чем то другим возможности нет.Но скажу( т.к прочитал, когда выбирал, всю ветку), что проблем с симметричными стрингерами замечено небыло.(снизу защиту на днище , где стрингера,приклейте обязательно)
Но если есть возможность пйолы купить отдельно, а стрингера и соединители, какие нравятся - думаю так и надо делать
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 796
Репутация
6 759
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Спасибо, как Вам симметричные стрингера? Мне больше для мореходности,чтобы убрать пузырь дающий подхваты после 10км/ч чем постоять, а так на своей 290 Р умудрялся джерковать естественно стоя хотя там всего две пайолы.
Уже возникает мысль купить пайолы для 290 ЛК, а не симметричные стрингера и профиля: папы, мамы у сторонних производителей, питерцы много предлагают по адекватным ценам.
С Уважением
Весь прошлый сезон отходил, каждые выходные на воде, полёт нормальный :motor:
Чего конкретно не устраивает?
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
77
Репутация
36
Откуда
Иркутск
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Всем привет, сегодня выбрался во второй раз на покатушки. Хотел завершить обкатку и немного поэкспериментировать с мотором. Вообщем поднятие мота на 3 см ничего не дало, даже ещё хуже - мот вибрирует и вокруг оси на 360 не крутится. Оставил все как есть. Думаю единственное улучшение это купить нормальный насос и добить давление до нормы.
 

Вложения

  • P_20190519_131228.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 66
    P_20190519_131228.jpg
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 796
Репутация
6 759
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Всем привет, сегодня выбрался во второй раз на покатушки. Хотел завершить обкатку и немного поэкспериментировать с мотором. Вообщем поднятие мота на 3 см ничего не дало, даже ещё хуже - мот вибрирует и вокруг оси на 360 не крутится. Оставил все как есть. Думаю единственное улучшение это купить нормальный насос и добить давление до нормы.
Ты штатной лягухой качаешь? с нуля
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
77
Репутация
36
Откуда
Иркутск
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.

Сейчас смотрят

Вверх