• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривают: 4)

С нами с
01.12.2011
Сообщения
397
Репутация
189
Откуда
МУРМАНСКАЯ обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ярко выраженной кобры, там точно нет, тем более на лодках 2021 модельного года. Парусность есть на всех лодках с надувным дном, т.к центр тяжести смещен. Если ищете лодку для одного с большими баллонами, то Ваш вариант Хантер 330 ПРО.
Что то мне подсказывает что на 330 еще больше будет кобрить. Просто считаю 350-365 универсальным,и вдвоём иногда если что можно и, а для одного просто идеал.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 997
Репутация
3 350
Откуда
Железнодорожный
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Приобрел Хантер 360А (НДНД) второй лодкой (для рыбалки в одного есть лоцман 260 ЖС). Лодка покупалась для прогулок с семьей и рыбалки вдвоем.
Пока только один раз спустил на воду, накатал около часа по крупному глубокому озеру. Поделюсь впечатлениями.

Комфорт:
Кокпит очень широкий, почти метр в ширину, просторный и комфортабельный, вдвоем рыбачить совершенно свободно. Банки (сиденья, лавки) на удивление широкие, сидеть комфортно. Думал, что будет не хватать ручки шкипера, но оказалось что за леер держаться вполне удобно, так что ручка не особо и нужна. Надувное дно порадовало, теплое и в меру мягкое. Но можно свободно встать в лодке и стоять.

Мореходность:
Лодка килевая. Курсовая устойчивость (после плоскодонки 260) порадовала, не рыскает, отпустил румпель и она идет себе ровненько по курсу без подруливаний.
Под имеющимся мотором 4 лс (4-хтактник, аналог ямахи F4 ) с четверыми на борту (2 взрослых + 2 детей) с общей загрузкой около 200 кг (люди + мотор) на глисс не вышла, по ощущениям совсем чуть-чуть не хватило, обороты были 4500-4700. Но мотор пока менять не планирую, может доведу его до 5 лошадок если получится. Этот же мотор вытаскивает на глисс пайольную 260 плоскодонку в одного довольно уверенно.
Борт высокий, волна от рядом прошедшего гидрика до 30 см (выше не было) не захлестывает. При общей загрузке около 200 кг боковая волна сильно не раскачивает, лодка сильно не парусит, по ощущениям в водоизмещенке идет как утюжок, ровно и мягко. В целом лодка показалась очень комфортной и просторной, стабильной в управлении.

Транспортабельность:
При накачивании аккумуляторным китайским насосиком собирается до готовности к спуску на воду с навеской мотора - без спешки минут за 10-15, нет возни и танцев как со сланью, это конечно очень нравится. И это с учетом того, что конкретно этот китайский насосик не докачивает до нужного давления, и приходится докачивать штатной лягушкой, однако это не проблема лодки.
Для переноски в накаченном состоянии порадовало обилие ручек спереди и сзади, можно найти удобный хват в разных ситуациях, но лодка явно ориентирована на переноску вдвоем - ручки только спереди и сзади лодки. Одному можно переносить только взявшись за уключину либо леер возле нее, но в силу размеров лодки одному таскать ее крайне неудобно.
В сложенном состоянии сумка узкая, но длинная, чуть больше метра, в мою машину в багажник поперек не влезла, пришлось класть вдоль, сложив одно сидение заднего ряда. Вес сумки с лодкой около 50 кг, критичный для переноски в одного меня - поднять уверенно поднимаю, но тащить даже несколько метров в одного крайне неудобно, сумка по габаритам довольно большая (может не приноровился еще), подумываю о багажной тележке.

Качество, надежность:
Все швы аккуратные, транец по торцу оклеен окантовкой, дно по килю от носа до кормы оклеено защитной бронелентой, метр от транца по дну оклеен бронеполосами на расстоянии примерно 10см друг от друга (предполагается что можно подняв лодку за нос тащить волоком по твердому берегу). Косяков пока не обнаружил.

Первое впечатление от лодки:
Основное ощущение - надежность, комфорт и стабильность. Высокий борт и широкий кокпит дает ощущение, что это уже не надувной матрасик, опасно раскачивающийся даже на небольшой волне а что-то более серьезное, на котором и на большую воду можно выйти и на приличной волне чувствовать себя вполне уверенно.
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
181
Репутация
98
Откуда
клин
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ребят подскажите кто знает какой якорь лочше взять на Хантер ПРО 3.80 по весу я имею в виду что-бы держал уверенно
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
181
Репутация
98
Откуда
клин
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Да кстати лодку мне поменяли по гарантии большое спасибо Денису отсылал про 3.50 прислали про 3. 80 денег не за что не добовлял даже эво коврик заменили под размер 4 августа выезд на неделю надеюсь все будет без приключений Хантеру больше спасибо фото вышлю 4 августа надаче все проверил накачал сутки лодка простояла все ок
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
181
Репутация
98
Откуда
клин
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Да кстати лодку мне поменяли по гарантии большое спасибо Денису отсылал про 3.50 прислали про 3. 80 денег не за что не добовлял даже эво коврик заменили под размер 4 августа выезд на неделю надеюсь все будет без приключений Хантеру больше спасибо фото вышлю 4 августа надаче все проверил накачал сутки лодка простояла все ок
 

Вложения

  • IMG_20210723_185212.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20210723_185212.jpg
  • IMG_20210723_185203.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20210723_185203.jpg
  • IMG_20210723_185156.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20210723_185156.jpg
С нами с
24.06.2011
Сообщения
181
Репутация
98
Откуда
клин
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Трнцевые колеса тоже заказал
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
181
Репутация
98
Откуда
клин
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Но теперь на жаре по баиваюсь лодку накачивать
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
181
Репутация
98
Откуда
клин
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Интересно хантеры устранили не достатки или нет
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
359
Репутация
96
Возраст
51
Откуда
Камень-на-Оби Алтайского края
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Приобрел Хантер 360А
Под имеющимся мотором 4 лс (4-хтактник, аналог ямахи F4 ) с четверыми на борту (2 взрослых + 2 детей) с общей загрузкой около 200 кг (люди + мотор) на глисс не вышла, по ощущениям совсем чуть-чуть не хватило,
:):rjach:
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 689
Репутация
13 148
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Под имеющимся мотором 4 лс (4-хтактник, аналог ямахи F4 ) с четверыми на борту (2 взрослых + 2 детей) с общей загрузкой около 200 кг (люди + мотор) на глисс не вышла, по ощущениям совсем чуть-чуть не хватило

Если я один в лодке 320LKA, то загрузка получается 210 кг
Т.к. вес всего, кроме меня, изменить нельзя, значит вы вчетвером чуть больше 100 кг?
Даже меньше, лодка то у вас тяжелее :)
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 787
Репутация
6 744
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ребят подскажите кто знает какой якорь лочше взять на Хантер ПРО 3.80 по весу я имею в виду что-бы держал уверенно
Глазовчанина в барахолке найди, он якоря делает, он и присоветует под твою лодку
 
С нами с
09.10.2020
Сообщения
673
Репутация
869
Возраст
51
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Транспортабельность:
Вес сумки с лодкой около 50 кг, критичный для переноски в одного меня - поднять уверенно поднимаю, но тащить даже несколько метров в одного крайне неудобно, сумка по габаритам довольно большая (может не приноровился еще), подумываю о багажной тележке.
Я купил себе сумку-комплектацию. Туда очень хорошо умещаются банки,вёсла,транцевые колёса,насос,жилеты и т.д. И получается, что в сумке-конверте лежит только шкура лодки, что явно полегче.
 
  • Cпасибо
Реакции: XPOH
С нами с
09.10.2020
Сообщения
673
Репутация
869
Возраст
51
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ребят подскажите кто знает какой якорь лочше взять на Хантер ПРО 3.80 по весу я имею в виду что-бы держал уверенно
У меня Хантер 360А нднд, вот такой 4-ёх килограммовый держит хорошо. Они есть и потяжелее если что.
 

Вложения

  • Screenshot_20210730-105235_OZON.jpg
    26.3 КБ · Просмотры: 27
    Screenshot_20210730-105235_OZON.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 997
Репутация
3 350
Откуда
Железнодорожный
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Если я один в лодке 320LKA, то загрузка получается 210 кг
Т.к. вес всего, кроме меня, изменить нельзя, значит вы вчетвером чуть больше 100 кг?
Даже меньше, лодка то у вас тяжелее :)
Считал так. 85+70+20+15+20. Последние 20 это мотор, не помню точно сколько весит, вроде так. Первые два - взрослые, вторые два дети, были без вещей, просто катались по озеру
 
С нами с
09.10.2020
Сообщения
673
Репутация
869
Возраст
51
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Считал так. 85+70+20+15+20. Последние 20 это мотор, не помню точно сколько весит, вроде так. Первые два - взрослые, вторые два дети, были без вещей, просто катались по озеру
Ну а лодку посчитать +50кг!? 260кг без шмурляка как минимум!
 

Сейчас смотрят

Вверх