• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривают: 2)

С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
975
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
С нами с
13.08.2017
Сообщения
138
Репутация
127
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Доброго. Большой комплект есть, теперь в метаниях по маленькому). Поиск постоянно упирается в Стелс 275 Аэро нднд. Подскажите, пожалуйста - Тоха 3,5 вытащит себя и ее + 100 кг в лодке (я + шмудяк) на 20 км/ч по спокойной воде или это утопия?
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 894
Репутация
16 146
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Доброго. Большой комплект есть, теперь в метаниях по маленькому). Поиск постоянно упирается в Стелс 275 Аэро нднд. Подскажите, пожалуйста - Тоха 3,5 вытащит себя и ее + 100 кг в лодке (я + шмудяк) на 20 км/ч по спокойной воде или это утопия?
Это утопия надо плоское от 350-380 тогда может быть.
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
119
Репутация
529
Откуда
Ульяновск
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Доброго. Большой комплект есть, теперь в метаниях по маленькому). Поиск постоянно упирается в Стелс 275 Аэро нднд. Подскажите, пожалуйста - Тоха 3,5 вытащит себя и ее + 100 кг в лодке (я + шмудяк) на 20 км/ч по спокойной воде или это утопия?
Здравствуйте!
Во мне 90. У меня малый комплект Стелс 275 Аэро с Сузуки 2.5(4 т) пустой без поклажи 12-13 км.(с удлинителем румпеля). Если +20кг и более то 9-11км.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Добрый день, коллеги-рыболовы.

Подскажите, кто эксплуатировал лодку пайольную Хантер 360.
Как она будет с мотором 2-х тактным Tohatsu 18?

Какие есть у меня сомнения:

1) Хотел купить 380-390 лодку, но что-то ценник везде кусается. Поскольку Хантер 360 имеет широкий кокпит 92 см, обратил на нее внимание. Будет ли в ней комфортно рыбачить вдвоем-втроем на спиннинг? Или все же рассмотреть варианты 380-390?

2) По видео, которым я смотрел, банки мне кажется очень близко к друг другу расположены, я так думаю, что связано это с как раз коротким кокпитом. Удобно ли это, что так близко?

3) Почитав форум, понял, что достаточно много брака по данным лодкам. Это только по нднд или к пайолкам тоже относится? По поддержке от производителя, очень круто, но не хотелось бы чтобы при недельной поездке в Астрахань не было проблем

4) Мои альтернативы Альтаир 385 про, Ривер Боатс РБ 390, Ривьера 3800 СК, Мнев Кайман 380, но это минимум на 20 тыс дороже. А в идеале Polar Bird 380E Eagle (но это 30тыс выше). Насколько я потеряю, купив Хантер, или не потеряю )))

5) Есть еще какие косяки? Может владельцы подскажут

Спасибо за ответы.
 
С нами с
30.08.2020
Сообщения
105
Репутация
33
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург, Пулковский меридиан.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Привет друзья. У кого-то есть такой комплект Тохатсу 9.8+Хантер 330 про нднд, отзовитесь. Как он на воде, как мобильный комплект для перемещения 2х человек по не большим озерам нормально?
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Доброго. Большой комплект есть, теперь в метаниях по маленькому). Поиск постоянно упирается в Стелс 275 Аэро нднд. Подскажите, пожалуйста - Тоха 3,5 вытащит себя и ее + 100 кг ...
275 и Мерк 3,3 с моим винтом. Мой вес 85-87 кг. Нос загрузка наверно 3 кг. Мотор поднят на 1,5-2 см. Первая дырка, самодельное крыло. Скорость 19-20км/час.
Транец ещё приподнял, дно подровнял, в выходной попробую выйти на воду. Отпишу после.
 
С нами с
13.08.2017
Сообщения
138
Репутация
127
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
275 и Мерк 3,3 с моим винтом. Мой вес 85-87 кг. Нос загрузка наверно 3 кг. Мотор поднят на 1,5-2 см. Первая дырка, самодельное крыло. Скорость 19-20км/час.
Транец ещё приподнял, дно подровнял, в выходной попробую выйти на воду. Отпишу после.
Спасибо. Вот примерно этого и хочется). Но я так понимаю винт - люминь?
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
С нами с
12.07.2015
Сообщения
452
Репутация
466
Возраст
74
Откуда
Беларусь
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Добрый день, коллеги-рыболовы.
Подскажите, кто эксплуатировал лодку пайольную Хантер 360. Как она будет с мотором 2-х тактным Tohatsu 18?
Какие есть у меня сомнения:
1) Хотел купить 380-390 лодку, но что-то ценник везде кусается. Поскольку Хантер 360 имеет широкий кокпит 92 см, обратил на нее внимание. Будет ли в ней комфортно рыбачить вдвоем-втроем на спиннинг? Или все же рассмотреть варианты 380-390?
2) По видео, которым я смотрел, банки мне кажется очень близко к друг другу расположены, я так думаю, что связано это с как раз коротким кокпитом. Удобно ли это, что так близко?
3) Почитав форум, понял, что достаточно много брака по данным лодкам. Это только по нднд или к пайолкам тоже относится? По поддержке от производителя, очень круто, но не хотелось бы чтобы при недельной поездке в Астрахань не было проблем
4) Мои альтернативы Альтаир 385 про, Ривер Боатс РБ 390, Ривьера 3800 СК, Мнев Кайман 380, но это минимум на 20 тыс дороже. А в идеале Polar Bird 380E Eagle (но это 30тыс выше). Насколько я потеряю, купив Хантер, или не потеряю )))
5) Есть еще какие косяки? Может владельцы подскажут
Спасибо за ответы.
Из личного опыта знаю: много длины кокпита не бывает. Единственное, м.б. ограничение - вес. Но в ваши годы, еще и с друзьями - этто не особо-то лимитирует. Второй момент, о котором вы говорите - более дорогая ... Но, дык, если лодка будет хорошая - она верой и правдой будет катать вас долгие годы. В длине 360 на двоих - имхо, шикарно. Втроем со спинами - сложно сказать, если только делать забросы по очереди ... Вспомнились давние охоты в Казахстане и нас трое на Ниве. Выезжали, как правило, на три-пять суток и естественно, ночевали в машине. Ездить было комфортно, а вот спать... Если возникала потребность повернуться на другой бок, приходилось будить остальных, все дружненько выдыхали-скукоживались. По другому никак. :D. Хантеры - лодочки неплохие, но у них действительно много брака и тут кому как повезет. Фирма безоговорочно исправляет свои косяки, но взамен - морока на почте, потерянный месяц, и горький осадочек. Поэтому покупка Хантера, как лотерея. Я когда выбирал свою третью , однозначно по этой причине от Хантера отказался, одним из главных моментов была высокая надежность качества лодки.
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
214
Репутация
234
Возраст
50
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Насколько я потеряю, купив Хантер, или не потеряю )))
Скупой платит дважды. Сами лодки отличные, но качество хромает. При потерянном сезоне из за ремонта, экономия вряд ли будет вам утешением... Мою ремонтировали две недели. Пока ещё не опробовал. Так конечно, спасибо производителю, они максимально клиентоориентированны! И такого гарантийного сервиса нигде не видел! Они молодцы конечно! Но сезон у нас все же короткий, а время - деньги...
Может пайольные покачественнее, мне показалось что только с НДНД проблемы...
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 797
Репутация
6 760
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Пайолку 320ю использую третий сезон проблем ни каких , клапана ( 2шт) травили , посадил все на силикон и всё :thumbupq: Коллеги правильно сказали , 360 для двоих самое то , втроём уже будет не комфортно рыбачить.
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
452
Репутация
466
Возраст
74
Откуда
Беларусь
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
ну если говорить о %, то это все таки какая то величина из партии произведенных лодок.
И если Вам известны несколько случаев, то надо понимать, что это какое то количество из какого то обьема, а учитывая обьемы производства, то это смешные цифры.
Если у других производителей меньше случаев, то у них и производство меньше и выпуск лодок меньше.
Статистика, тоже дело не благодарное... И как правило отзывы пишут совсем не те реальные покупатели.
Большинство покупает и радуется и получает удовольствие)))
А то меньшинство, которое все же напоролось на брак - вы хотели бы оказаться в их числе? Уверен, ваше мнение поменялось бы кардинально и резко. А если бы на вашей лодке, как у Павла-D косяк бы вылез повторно - хотел бы я посмотреть как вы бы тут от души радовались и смеялись. И еще один к вам вопрос: откуда у вас такая уверенность, что "отзывы пишут совсем не те реальные покупатели" ???? Если по вашим словам татистика... дело не благодарное...", то можно дальше продолжить, что огульность обобщений - дело наветное.
И что вы, в свете ваших пространственных рассуждений, посоветуете pavel-D ? Успокойте его вашей "неблагодарной статистикой" и объявите его "нереальным покупателем", а попросту - болтуном.
Добрый день забрал свою лодку с ремонта в пятницу сегодня воскресенье сижу на иваньке и нахожусь в шоке пропускает шов на переднем баллоне выскочила грыжа под веслом.
ЗЫ: для Павла-D - искренне Вам сочувствую! Сил и терпения в борьбе с бракоделами. Были бы наши страны с сильным судебным статусом, можно было бы и огромный иск предъявить, но увы ....

 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
328
Репутация
235
Откуда
Самара
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
А то меньшинство, которое все же напоролось на брак - вы хотели бы оказаться в их числе? Уверен, ваше мнение поменялось бы кардинально и резко. А если бы на вашей лодке, как у Павла-D косяк бы вылез повторно - хотел бы я посмотреть как вы бы тут от души радовались и смеялись. И еще один к вам вопрос: откуда у вас такая уверенность, что "отзывы пишут совсем не те реальные покупатели" ???? Если по вашим словам татистика... дело не благодарное...", то можно дальше продолжить, что огульность обобщений - дело наветное.
И что вы, в свете ваших пространственных рассуждений, посоветуете pavel-D ? Успокойте его вашей "неблагодарной статистикой" и объявите его "нереальным покупателем", а попросту - болтуном.

ЗЫ: для Павла-D - искренне Вам сочувствую! Сил и терпения в борьбе с бракоделами. Были бы наши страны с сильным судебным статусом, можно было бы и огромный иск предъявить, но увы ....

Лодки хорошие - спору нет. Сервис - отличный. Я тоже рад был этому. Но хотелось бы, чтобы с ремонтом сталкиловолось все меньше и меньше клиентов и не более одного раза. Я год на новом стелсе боролся с коброй. Пока перегородки не лопнули, не знал, что проблема с интерцептором. Заменели дно, лодка поехала, но появился прокол на болоне вместе приклейки нового дна. Сам заклеил, было не сложно. Но новое дно стало где то пропускать. За двое суток с 0.3 до 0.2 падает. Гарантия еще год. Но больше отправлять не буду. Хочется лодку по больше, ну уж не этого производителя.
 

Сейчас смотрят

Вверх