• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы) (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Я имел в виду цельную слань
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
сланей для того, что б стоять - вполне достаточно, они между сидухами, расстояние между ними - см 5, нога не проваливается.. Другое дело, что малейшее движение - и как на гладкой намасленной доске - лодка в одну сторону, сам в другую и хороший шанс через борт. М.б. гимнастам и пр - без проблем, но я после первой же попытки перестал пробовать. Правда, пробовал на стояке, а вот на течении с 2-мя якорями - там , м.б и поустойчивее будет. Не пробовал.
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
У лагуны 4 рейки по 15 см .Дней через 10 попробую встать .Правда вода будет холодная еще ,а то придется что -то изобретать если накупаюсь.
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Плаваю на СПОРТ БОТЕ Лагуна 2 месяца по изготовлению лодки замечаний кроме резиновых уключин нет .240 вроде хватает ,но это для одного.Может много дряни разной с собой беру.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
50
Репутация
6
Откуда
Berdichev, UA
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Днепропетровской S240 пользовался весь прошлый сезон. Двое знакомых имеют этой же конторы лодки по три года. Все довольны.
У меня как на фото
и как лодочка? не маловаты лы балоны? хватает места для одного? может есть какие нюансы на что стоит обратить внимание при покупке?
 

gen

С нами с
17.02.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
мурманск
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
всем привет! хочу поделиться своим опытом. в сентябре в отпуске купил лодку "шкипер sm 300" в украине . очень доволен, то что хотел..., великолепная вместительность, грузоподъёмность, чтобы можно было одному донести к воде какое-то расстояние, что не маловажно у нас в мурманске ну и цена "сладкая".
2 раза ездил на рыбалку на азовское море. ходили (в двоём, на легке) на вёслах от берега около 1-го км.,туда шли в штиль, обратно возвращались волна бала 3 была. практически не напрягаясь догрёб, хотя ветер почти встречный был. можно было-бы сказать , что вёсла отличные, если-бы у рукоятки были чуть длиннее см. 8-10. возможно они идут на модель 280 и 300. по приезду из отпуска в мурманск, успел до ледостава съёздить три раза на озёра уже с мотором (у меня тохатсу 3,5 ). к слову о грузоподъёмности: были втроём, живого весу около 260 кг. + груза по сидушки кг 70-80 + моторчик 13 кг. шли со скоростью 7-8 км/ч, на средних оборотах, не напрягаясь. ветер попутный 5-7 м/с, великолепно. но обратно возвращались ветер увеличился до 15-17м/с, :eek:волна приличная, брызги от волн начали заливать, до берега добрались в лодке воды было сантиметров 15-20 ,это ещё 50-60кг.
ходили под мотором 3,5 л/с на легке - то что надо, правда из за отсутствия на ней киля приходилось частенько подруливать. я думаю ,что движок нужен не более 5
л/с , хотя по паспорту написано 10 ( одному можно запросто перевернутся)
из недостатков хочу отметить:1. вёсла надо доработать: увеличить длину у рукоятки и хорошенько за вальцевать втулку куда вставляется уключина( острые края) 2. усилить днище, хотя бы в местах выпирания стланей, когда причаливали к камянистому берегу-пробили, хорошо, что клей был в ремкомплекте, обезжирили спиртом, намазали, подсохло, потом кружку с горячей водой приложили и порядок-держит:thumbtwoup:.
 
С нами с
12.10.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Белгород,ул Шаландина
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
"Шкипер"- отличные лодки. Я купил себе такую . 2 года уже катаюсь и очень доволен. Они изготовлены из 5 слойной а лодочной ткани ПВХ Unisol boat
с ПВХ - покрытием фирмы HANWHA POLYDREAMER CO LTD (Южная Корея) плотностью от 950г/м2. до 1100г/м2 :
· материал стойкий к воздействию солнечных лучей, соленой воды;

· пластифицирующие добавки обеспечивают эластичность ткани;

· широкий рабочий диапазон температур от -30 до +70;

· исключительная водонепроницаемость.




Лодки имеют небольшую осадку,поэтому их удобно эксплуатировать на мелководье, преодолевать пороги и перекаты.:)
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Краснодар
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Вот тоже собрался купить лодку. Услышал как то про надувные лодки Skipper (Шкипер). Начал искать информацию, коей конечно очень немного:(. Нашел официальный сайт производителя, но там даже фото галерея не работает. Так же нашел сайт интернет-магазин их официального диллера в России. Там и цены как надо и специалисты готовы ответить на все вопросы какие интересуют. Вот сам сайт: лодки Skipper. Но конечно всегда ценее опыт пользователя. Кстати спасибо за 2 обширных ответа, очень помогли.
 
С нами с
10.02.2011
Сообщения
55
Репутация
91
Возраст
44
Откуда
Брянск
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Недавно отдыхал в Бердянске (Украина) и по случаю приобрел Шкипер 260,ширина 130,диаметр баллона 34,российский вариант-заниженная грузоподъемность в паспорте и на шильде,а именно 210 кг. Хочу сказать,что лодкой безмерно доволен,к качеству изготовления придраться невозможно,гарантия 3 года.
Неполноценные слани убрал,делаю нормальные,на все дно. Цена лодки:7400р.
В магазе мне объяснили,что Барк и Шкипер-это одинаковые лекала,ткань и производство(фирма разделилась),эту инфу подтвердил ПВХашных дел мастер на рынке.
 
С нами с
24.07.2010
Сообщения
196
Репутация
291
Откуда
Пенза
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Была у меня такая лодка в размере 260. Пользовался ей два года. После уфимки, просто песня:thumbtwoup:. За период эксплуатации - ни каких нареканий. Пришлось продать т.к. купил лодку с ПЛМ. А сейчас немного жалею, что не оставил. На небольших водоемах самое то!
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
93
Репутация
5
Откуда
Сибирь
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
У меня Шкипер 280.Лодкой доволен.Вопрос в следующем ,есть размеры у кого пола?
Реечная слань и т.п.
Хочется более устойчивое дно :)
Можно купить не спорю.Но у меня фанеры много лежит без дела.
Скажите размеры или как их снять с лодки.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
arteminbox, картон есть гофрированный? хоть на ближайшей свалке... Подгоняешь его по донышку, потом переносишь на фанеру.
Ориентировочно - отступаешь по 0,5 см от каждого края дна лодки (в ненадутом состоянии)

Делал себе пол-книжку, вместо петель использовал материал от баннерной рекламы (есть знакомые рекламщики, краска хорошо смывается растворителем), клеил Бостиком - естественно, после многократной обработки лаком. Размер складок подбирал, что б удобно помещались в сумку
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
93
Репутация
5
Откуда
Сибирь
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
немного не понимаю как по дну мерить?
Надо так чтоб не упиралось и не мало было!а то протрет....
 

Сейчас смотрят

Вверх