• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 430
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
Была Хайди 5, на глиссер выводила меня только на плоскодонном Фрегате 280, не на Флагмане 320, не на Реке 285 глиссера добиться не удалось максимум 18 км\ч. У Фрегата баллоны 36, что не есть хорошо для большого озера Чаны. Трофея купил в ноябре прошлого года, соответственно опробовать под мотором не удалось. Нынешней весной из комплекта Река285 + Хайди 5 забрали только мотор, вот и мучаюсь что взять, сезон то начался. Кстати смотрел много видео на YouTube, где Хайди 5 не выводит килевые НДНД на глисс, чтобы авторы не делали. На форумах пишут что Реку 285 5 сильный мотор даже с моим весом выведет на глиссер, но все говорят про япономоторы где выхлоп через винт и то на пределе мощности. Вот и думаю взять 9,8 и не крутить на полную, а до лодки большего размера дело дойдет попозже, ее ведь проще купить чем мотор.
Запас мощности ещё никому лишним не был, здесь согласен. Единственное тогда, если заказывал лодку у Роджера-заказал бы транец 27 мм.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 329
Репутация
10 930
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодки пвх "Roger"
Моя уверенность обосновано только ездой на 360 лодке в одного, шириной 170.В ней 48 кг веса,сам мотор, плюс бак, плюс мои 100 в одежде. При резком старте скидывает с банки назад. Может если тошнить при разгоне, тогда и на 310 можно ходить под 9.8.по паспорту это максимальная мощность мотора для этой лодки.

По паспорту.....может если тошнить....- Вот видите какая она,ваша уверенность -одни предположения в том как оно должно быть.
А я вам говорю,как оно есть на самом деле...
И тошнить не в моём стиле езды (не смотрите на мой древний возраст) - не для того я отправлял в своё время стоковый винт Алмаю в Питер (пилил в шаг 9.5),чтобы на скоростном винте потом тошнить...
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 430
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
По паспорту.....может если тошнить....- Вот видите какая она,ваша уверенность -одни предположения в том как оно должно быть.
А я вам говорю,как оно есть на самом деле...
И тошнить не в моём стиле езды (не смотрите на мой древний возраст) - не для того я отправлял в своё время стоковый винт Алмаю в Питер (пилил в шаг 9.5),чтобы на скоростном винте потом тошнить...
Ваш возраст я не знаю, профиль не смотрел(сейчас гляну). Сказано это было не вам лично, а в принципе о таком комплекте.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 329
Репутация
10 930
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодки пвх "Roger"
Ваш возраст я не знаю, профиль не смотрел(сейчас гляну). Сказано это было не вам лично, а в принципе о таком комплекте.
Да вы не обижайтесь,просто я вам хочу донести,что 9.8 и лодка 310 это вполне себе нормальный,шустренький комплект для рыбалки в одного..
И,чтобы говорить с уверенностью о каком то комплекте,мне думается его вначале надо попользовать...
Как уже говорил - просто наберите в поисковике Гонки лодок пвх 310 под моторами 9.8,и всё увидите сами.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 796
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Лодки пвх "Roger"
При резком старте скидывает с банки назад.
Все вещи в нос максимально пихать, тогда старт быстрый - 2-3 сек. и водяной вал перескакиваешь и пошел глиссировать.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 173
Репутация
1 934
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Лодки пвх "Roger"
Взял бы 8-ку, но их не везут в Россию.
А смысл брать 8-ку в том же весе, что и 9.8 ? Везут их в Россию, Мерк 8МН ТМС 169куб. есть в продаже. Цена на 5400р ниже, чем 9.8. Газ не выкручивайте на полную, и всего делов то!
 
С нами с
17.04.2019
Сообщения
36
Репутация
66
Возраст
38
Откуда
Киров
Лодки пвх "Roger"
Была Хайди 5, на глиссер выводила меня только на плоскодонном Фрегате 280, не на Флагмане 320, не на Реке 285 глиссера добиться не удалось максимум 18 км\ч. У Фрегата баллоны 36, что не есть хорошо для большого озера Чаны. Трофея купил в ноябре прошлого года, соответственно опробовать под мотором не удалось. Нынешней весной из комплекта Река285 + Хайди 5 забрали только мотор, вот и мучаюсь что взять, сезон то начался. Кстати смотрел много видео на YouTube, где Хайди 5 не выводит килевые НДНД на глисс, чтобы авторы не делали. На форумах пишут что Реку 285 5 сильный мотор даже с моим весом выведет на глиссер, но все говорят про япономоторы где выхлоп через винт и то на пределе мощности. Вот и думаю взять 9,8 и не крутить на полную, а до лодки большего размера дело дойдет попозже, ее ведь проще купить чем мотор.
пятерка пятерке рознь. Для сравнения, на LT 3500 ставил HDX 5 л.с в одного весом 85 кг по стоячей воде добился скорости максимально 28 км/ч, а на эту же лодку ставлю ямаху 5 ку при этой же загрузке 21,5 км/ч максимально. Разная редукция ,разные показатели.
 
С нами с
21.12.2016
Сообщения
32
Репутация
12
Откуда
Новосибирская область Куйбышев
Лодки пвх "Roger"
пятерка пятерке рознь. Для сравнения, на LT 3500 ставил HDX 5 л.с в одного весом 85 кг по стоячей воде добился скорости максимально 28 км/ч, а на эту же лодку ставлю ямаху 5 ку при этой же загрузке 21,5 км/ч максимально. Разная редукция ,разные показатели.
О чем и речь! Если выхлоп через винт, то тянет. Опять же моя просит покатать, а на пятерке какой покатать?
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 285
Репутация
33 857
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
Ребят, у меня мотор мерекури 6 4 такта. Лодка таймень 3200, с ней вышла проблема, наплыв на дейдвуде на втором отверстии трима упирается в подушку нд. На первое вообще не поставить.А на третьем лодка дельфинит. Мастер лодок знает о проблеме и готов вернуть деньги.
Вот фото.
Посмотреть вложение 7837138

Смотрю на Роджер.
И вот вопрос обладателям лодки от Роджера и такого же мотора или его аналогов, это тохи, мерки4 5 6 сил, и их китайские аналоги, есть проблемы упирания? Регулировки по триму? Понравился роджер. Вот интересуюсь.
У меня, на Трофее, на втором отверстии все хорошо, помнится, а первое и не нужно - один раз попробовал - не понравилось. Правда, у меня вырез в интерцепторе сделан. Уже не помню, под какой мотор.)))
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 430
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
Была пятерка, хочу помощнее
правильное желание.покупали моторы вместе с товарищем,еле отговорил его от 5 лс.сейчас обкатывает 9.8 доволен как слон,мне спасибо говорит))))
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 285
Репутация
33 857
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
Вечер добрый. Кто-нибудь катал Трофей 3100 под 9,8 2Т ? Как управляемость, как ведет себя данный комплект в волну около 0,3 метра. Рыбачу 99% один. Мой вес около 100 кг + 10 кг бензин+ 5-7 кг шмурдяк + якорь 3 кг. + рыба сколько поймаю. Крутить мотор на полную не собираюсь, понимаю что возможны "ситуации".
Стремновато может быть, когда большой вес высоко - на банке. А так, нормально. Пробовал под древней десяткой. Если в полную не гнать и не чудить, то неприятностей быть не должно. Когда за 30 вдоль волны идешь, он чуть "мылится", но сильно не рыскает.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
568
Репутация
187
Откуда
Краснодар
Лодки пвх "Roger"
А кто нибудь сравнивал коврики из ПВХ от Роджера с ковриками из эва? Какой удобнее и практичнее?
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 285
Репутация
33 857
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
Была Хайди 5, на глиссер выводила меня только на плоскодонном Фрегате 280, не на Флагмане 320, не на Реке 285 глиссера добиться не удалось максимум 18 км\ч. У Фрегата баллоны 36, что не есть хорошо для большого озера Чаны. Трофея купил в ноябре прошлого года, соответственно опробовать под мотором не удалось. Нынешней весной из комплекта Река285 + Хайди 5 забрали только мотор, вот и мучаюсь что взять, сезон то начался. Кстати смотрел много видео на YouTube, где Хайди 5 не выводит килевые НДНД на глисс, чтобы авторы не делали. На форумах пишут что Реку 285 5 сильный мотор даже с моим весом выведет на глиссер, но все говорят про япономоторы где выхлоп через винт и то на пределе мощности. Вот и думаю взять 9,8 и не крутить на полную, а до лодки большего размера дело дойдет попозже, ее ведь проще купить чем мотор.
Нет разницы как выхлоп организован. У Хайди, хорошая Тоховская голова посажена на неподходящую ей Ямаховскую ногу. Вот и везет как Ямаха. Поэтому, если и покупать китайчонка, то полную копию Тохи (HDX, PARSUN). Будет веселее, чем Хайди.
 

Сейчас смотрят

Вверх