• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 461
Репутация
3 041
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Лодки ПВХ - RiverBoats
Коллеги-владельцы 370-ых пайолок с моторами 9.9(15). Взял мотор, штатно стоит винт 9 1/4" 11". Хочу взять запасной винт. Какой лучше брать на этот комплект в качестве запасного или в качестве основного, а родной в запас?
Заранее - спасибо!
Мой вам совет - не торопитесь. Купите тахометр, штатно установите мотор, покатайтесь, посмотрите обороты мотора. Попробуйте установить мотор выше и так же с диферентом поиграйтесь. Но опираться надо от оборотов двигателя в одно лицо. А уже потом подбирать шаг винта в зависимости от плснируемых нагрузок и т.д. и тогда станет ясно, какой винт уйдет в запас, а какой станет основным.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
308
Репутация
326
Возраст
42
Откуда
Город на Волге
Лодки ПВХ - RiverBoats
Мой вам совет - не торопитесь. Купите тахометр, штатно установите мотор, покатайтесь, посмотрите обороты мотора. Попробуйте установить мотор выше и так же с диферентом поиграйтесь. Но опираться надо от оборотов двигателя в одно лицо. А уже потом подбирать шаг винта в зависимости от плснируемых нагрузок и т.д. и тогда станет ясно, какой винт уйдет в запас, а какой станет основным.
Да я это понимаю. Тахометр уже купили прикрутил. Конечно буду смотреть по оборотам, что там будет выходить с родным винтом. Пока покупать винт не тороплюсь. Просто думал, может уже люди откатали свои комплекты и поделятся информацией, а я её (информацию) буду сопоставлять со своими данными как-то...
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Лодки ПВХ - RiverBoats
Да я это понимаю. Тахометр уже купили прикрутил. Конечно буду смотреть по оборотам, что там будет выходить с родным винтом. Пока покупать винт не тороплюсь. Просто думал, может уже люди откатали свои комплекты и поделятся информацией, а я её (информацию) буду сопоставлять со своими данными как-то...
Ну а как практика показывает 11 винт это чисто погонять в 1-2 человек, 10 теже 2 человека с небольшим шмурдяком, и 9 уже нормальная загрузка. И тут все индивидуально начиная от "честности" маркировки винта и заканчивая уже какими то индивидуальными особенности самой лодки и целями ее использования...
 
С нами с
31.12.2017
Сообщения
51
Репутация
14
Возраст
36
Откуда
Курск
Лодки ПВХ - RiverBoats
При заказе лодки в какой момент производится оплата?что на счет доставки?
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
Коллеги-владельцы 370-ых пайолок с моторами 9.9(15). Взял мотор, штатно стоит винт 9 1/4" 11". Хочу взять запасной винт. Какой лучше брать на этот комплект в качестве запасного или в качестве основного, а родной в запас?
Заранее - спасибо!
На 10,5 для хорошей загрузки. С гидрокрылом 420-450 кг груза на глисс вытаскивает. Винт брал пр-ва Пионер. При большей загрузке, очень редко, ставлю 9й.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2018
Сообщения
262
Репутация
223
Откуда
Джугашвилиград
Лодки ПВХ - RiverBoats
и это естественно. Первые три фотографии вообще непонятно для чего выложены, ну только если похвастаться :D . На данном форуме людям лодки нужны, а на девушек можно на других сайтах посмотреть:pardon:
Похоже ,без раздвинутых ног не обойтись и при продаже лодок....
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
158
Репутация
142
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
09.02.2019
Сообщения
323
Репутация
227
Откуда
Самара
Лодки ПВХ - RiverBoats
[QUOTE="EvgeniyYK, post: 13195569, member: 295983"
Через недельку другую новый сезон потестим на Волге. Для перевозки есть прицеп Водник А5, на него заявлена максимальная длина лодки 4.5 м., небольшой запас не помешает, так же он с функцией самосвала.
[/QUOTE]
Всех приветствую! А в инструкции на 410 тоже прописано, что перевозить на прицепе в накаченом состоянии не допускается? Друг купил 390 нднд. Пункт 10 руководства по эксплуатации. Фото прикладываю.
 

Вложения

  • IMG-982c2ba94433971b1445b1be867407e5-V.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 67
    IMG-982c2ba94433971b1445b1be867407e5-V.jpg
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Лодки ПВХ - RiverBoats
[QUOTE="EvgeniyYK, post: 13195569, member: 295983"
Через недельку другую новый сезон потестим на Волге. Для перевозки есть прицеп Водник А5, на него заявлена максимальная длина лодки 4.5 м., небольшой запас не помешает, так же он с функцией самосвала.
Всех приветствую! А в инструкции на 410 тоже прописано, что перевозить на прицепе в накаченом состоянии не допускается? Друг купил 390 нднд. Пункт 10 руководства по эксплуатации. Фото прикладываю.
[/QUOTE]
Напомнило Задорного - из инструкции для амеров по пользованию бензопилой: "запрещается останавливать бензопилу яйцами" :D :thumbtwoup:
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
133
Репутация
201
Возраст
50
Откуда
Волгоград, Волгоградская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
[QUOTE="EvgeniyYK, post: 13195569, member: 295983"
Через недельку другую новый сезон потестим на Волге. Для перевозки есть прицеп Водник А5, на него заявлена максимальная длина лодки 4.5 м., небольшой запас не помешает, так же он с функцией самосвала.
Всех приветствую! А в инструкции на 410 тоже прописано, что перевозить на прицепе в накаченом состоянии не допускается? Друг купил 390 нднд. Пункт 10 руководства по эксплуатации. Фото прикладываю.
[/QUOTE]


Так это каждый для себя сам решает как ему перевозить лодку. Кто в багажнике, кто на крыше, кто то на прицепе. А в инструкции, да написано. Но там если не ошибаюсь и срок службы 5 лет, интересно многие через указанный срок службы выкинут лодку?
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Лодки ПВХ - RiverBoats
[QUOTE="EvgeniyYK, post: 13195569, member: 295983"
Через недельку другую новый сезон потестим на Волге. Для перевозки есть прицеп Водник А5, на него заявлена максимальная длина лодки 4.5 м., небольшой запас не помешает, так же он с функцией самосвала.
Всех приветствую! А в инструкции на 410 тоже прописано, что перевозить на прицепе в накаченом состоянии не допускается? Друг купил 390 нднд. Пункт 10 руководства по эксплуатации. Фото прикладываю.
[/QUOTE]
Интересно, а в чем причина запрета перевозки лодки НДНД на прицепе? Я свою, правда у меня 330НДНД, полтора года с прицепа не снимал, не спускала ни на грамм, не лопалась, швы все на месте, ПВХ не потерто! Думаю при правильной установки ложементов не будет никаких проблем с перевозкой НДНД на прицепе, главное в жару следить за давлением, а лучше тент натягивать, тогда вообще проблем не будет. Единственное, в лодку не стоит тяжелые вещи складывать во время перевозки ИМХО
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
323
Репутация
227
Откуда
Самара
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всех приветствую! А в инструкции на 410 тоже прописано, что перевозить на прицепе в накаченом состоянии не допускается? Друг купил 390 нднд. Пункт 10 руководства по эксплуатации. Фото прикладываю.
Интересно, а в чем причина запрета перевозки лодки НДНД на прицепе? Я свою, правда у меня 330НДНД, полтора года с прицепа не снимал, не спускала ни на грамм, не лопалась, швы все на месте, ПВХ не потерто! Думаю при правильной установки ложементов не будет никаких проблем с перевозкой НДНД на прицепе, главное в жару следить за давлением, а лучше тент натягивать, тогда вообще проблем не будет. Единственное, в лодку не стоит тяжелые вещи складывать во время перевозки ИМХО
[/QUOTE]
может производитель прокомментирует причины запрета перевозки на прицепе?
 

Сейчас смотрят

Вверх