• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 4)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Лодки "Посейдон"
потоплю немного за матрасы.
Ваше право, кто-бы спорил :pardon:
парусность... вы к чему ее вспомнили?
Да к тому, что даже тяжелый и килеватый Антей сносит при троллинге в ветер. Якорь тут ни при чём, важно оставаться на курсе при ветре.
по весу: кулек тяжелее примерно на второй слой днища. зато нет кулька с дровами, почти такого же по весу.
Вес не имеет значения, как и количество кульков, т.к. лодка всегда на прицепе живёт и не разбирается даже на зиму.
есть второй слой - до берега потихоньку дойдете сухими.
На пайолке при любом проколе, хоть дна, хоть баллона, всегда есть шанс и возможность дойти до берега сухими. :yes:

Спорить можно и обсуждать плюсы и минусы тех и других очень долго. Но это тупиковый диалог. Я же писал, условия разные, разные желания и требования, поэтому и лодки разные. Каждому своё что-то подходит и нравится, и устраивает.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Лодки "Посейдон"
Папа Саид
"по весу: кулек тяжелее примерно на второй слой днища. зато нет кулька с дровами, почти такого же по весу. а так - что Викинга таскать было тяжело, что Атлас, но Атлас длиннее на 25 см и шире. " - странно, судя по видео AKN-а, этот азимут весит 41 с копейками, шкура викинга 340 же по моим ощущениям и исходя из веса комплекта весит кил 25-27. Как бы кардинально разные весовые категории, прямая аналогия по массе - тоха 9.8 и тоха 18-ка. 41кг даже не будет весить шкура касатки 385 марин. При все при этом, у AKN, как я понял, еще и частично облегченный вариант лодки был заказан.

Ну а мыть лодку с правильно подобранным ковром с бортами в приниципе не надо после рыбалки ))

Вдвоем пробовали стоять-ловить ? как оно ?
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Вес не имеет значения, как и количество кульков, т.к. лодка всегда на прицепе живёт и не разбирается даже на зиму.
Кто-нибудь! Объясните, зачем пайолка в такой ситуации? Мазохизм какой-то. Не пользоваться плюсами складной лодки и иметь все минусы!:pardon:
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Лодки "Посейдон"
"по весу: кулек тяжелее примерно на второй слой днища. зато нет кулька с дровами, почти такого же по весу. а так - что Викинга таскать было тяжело, что Атлас, но Атлас длиннее на 25 см и шире. " - странно, судя по видео AKN-а, этот азимут весит 41 с копейками, шкура викинга 340 же по моим ощущениям и исходя из веса комплекта весит кил 25-27. Как бы кардинально разные весовые категории, прямая аналогия по массе - тоха 9.8 и тоха 18-ка. 41кг даже не будет весить шкура касатки 385 марин. При все при этом, у AKN, как я понял, еще и частично облегченный вариант лодки был заказан.

Ну а мыть лодку с правильно подобранным ковром с бортами в приниципе не надо после рыбалки ))

Вдвоем пробовали стоять-ловить ? как оно ?
я лодки не взвешивал, рассказал об ощущениях. что та шкура, что эта - довольно объемные, и их приходится таскать. да, Викинг, конечно, поменьше и по весу и по объему, но он меньше и в собранном виде.
мыть лодки надо всегда, даже если не внутри, то хотя бы снаружи (тут между лодками разницы не будет).
ловить пока не пробовал, ибо запрет. в июне попробую )))

Кто-нибудь! Объясните, зачем пайолка в такой ситуации? Мазохизм какой-то. Не пользоваться плюсами складной лодки и иметь все минусы!:pardon:
вот-вот. абсолютно согласен!

Спорить можно и обсуждать плюсы и минусы тех и других очень долго. Но это тупиковый диалог. Я же писал, условия разные, разные желания и требования, поэтому и лодки разные. Каждому своё что-то подходит и нравится, и устраивает.
не будем спорить. действительно, каждому - своё. просто чуть выше на матрасы вылили столько предрассудков и заблуждений, что прям смешно.
лично меня нднд привлекает простотой сборки. лодку разложил, насос воткнул и пошёл собирать такелаж или снасти. баллон надулся - переставил шланг в другой клапан. 4 включения - и готово. нет танцев с бубном, накачиваний наполовину, сборки пайолов, добивания до упора. красота!
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
746
Репутация
908
Возраст
75
Откуда
Армавир,центр
Лодки "Посейдон"
Кстати про высоту банок, колени, и уши! :D
Нашел один хороший отчет о Касатке 365 с фотографиями замеров некоторых параметров, в том числе и высоту от пайола, до верха банки, которая равна не больше, не меньше, скромные 34 см. Если эти 34 см сопоставить с 41 см на НДНД Азимут 360, то на сколько я понимаю, коленки на пайольной Касатке к ушам находятся ближе! :D
Дак правильно,азимут поднял ликтрос на верх балона вот за счет этого и увеличил просвет между матрасом и банкой так же можно и Касатке положить на банку какую угодно накладку и увеличить высоту сидения хоть до метра. По моему мнению надо измерять не просвет между пайолом и банкой а комфортность сидения и в то же время что бы человек не торчал на два метра над лодкой что и не безопасно на воде. Вот я и думаю Касаточные 34 см ничуть не хуже Азимутовских 41 тем более что все равно на голой доске не сидишь а с накладкой будут те же 41 но торчать над лодкой будешь немного меньше!
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Дак правильно,азимут поднял ликтрос на верх балона вот за счет этого и увеличил просвет между матрасом и банкой так же можно и Касатке положить на банку какую угодно накладку и увеличить высоту сидения хоть до метра. По моему мнению надо измерять не просвет между пайолом и банкой а комфортность сидения и в то же время что бы человек не торчал на два метра над лодкой что и не безопасно на воде. Вот я и думаю Касаточные 34 см ничуть не хуже Азимутовских 41 тем более что все равно на голой доске не сидишь а с накладкой будут те же 41 но торчать над лодкой будешь немного меньше!
Я смотрю, тут мощные аргументы с обеих сторон касательно высоты банок, разницу в пару см меряют, будто и не лодками меряются.:rjach:
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
746
Репутация
908
Возраст
75
Откуда
Армавир,центр
Лодки "Посейдон"
Я смотрю, тут мощные аргументы с обеих сторон касательно высоты банок, разницу в пару см меряют, будто и не лодками меряются.:rjach:
Поспорить не грех, тем более бесплатно ну а насчет сантиметров, это когда счет идет на десятки метров можно не считать несколько сантиметров а когда 3-4 метра то тут уже начинаешь голову морочить что куда прилепить, что куда приподнять да как бы вот по удобней что бы было?
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
Лодки "Посейдон"
Высота банок это конечно важно и ноги затекают, это да. Я вот вообще на всех лодках сидел на баллоне. Гораздо удобней и мягше.)) На банке только на полном ходу и при волнении. На матрацах НДНД там и сидя на баллоне коленки между ушей.))
По размеру. 380 Сапсан с Тохой 18 и шмурдом для двух тел, спокойно влезал в короткую Ниву при сложенном заднем сидении. И в десятку универсал- лодка на заднем сидении, мотор и шмурд в багажник.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Дак правильно,азимут поднял ликтрос на верх балона вот за счет этого и увеличил просвет между матрасом и банкой так же можно и Касатке положить на банку какую угодно накладку и увеличить высоту сидения хоть до метра. По моему мнению надо измерять не просвет между пайолом и банкой а комфортность сидения и в то же время что бы человек не торчал на два метра над лодкой что и не безопасно на воде. Вот я и думаю Касаточные 34 см ничуть не хуже Азимутовских 41 тем более что все равно на голой доске не сидишь а с накладкой будут те же 41 но торчать над лодкой будешь немного меньше!
То, что на Азимуте, да и не только на нем, подняли ликтрос, подумав о комфорте, это факт, но вот кто не давал производителям той же Касатки это сделать? Технически это возможно, но практически делать это не хотят только по двум причинам, это ведет к увеличению длины банки, а значит увеличение веса, и цены. И хоть эти увеличения не существенны, жадность, и глупость останавливает одного производителя, в то время как другие поняв недостатки плюют на лишние граммы, и тугрики, и создают комфорт.
Да и собственно дело не в том какая высота, я всего лишь заострил на этом внимание только по одной причине, что многие считают, что высота банок на пайолках выше, считая это преимуществом, я же доказал, что в этом вопросе может быть всё совершенно иначе!
А на счет безопасности, не переживайте, всё там прекрасно с безопасностью, это просто такой же очередной предрассудок, как и с высотой банок!
А на счет чего то там подложить на банку, так кто ж против! :)
Просто если об этом скажут матрасники, то это будет минусом, а если пайольщики, то просто несущественная мелочь, легко устранимая!:D
Не люблю спорить, что лучше, так как это бред, лучше то, что больше устраивает, но и не люблю, когда пишут то, что не соответствует действительности.
А на счет подложить, то кому колени уши закрывают, можно подложить вот такую надувную накладку на банку, которая в отличии от классических паралоновых, не проминается так сильно, сохраняя при этом высоту, и может регулироваться по жесткости. Плюс при транспортировке сдуваясь, не занимает места. И по высоте она выше обычных, может кому и будет интересна такая приблуда, если да, то дальше подскажу!
Так что как правильно вы и сказали, высота посадки прекрасно регулируется, и кому мало решают эту проблему, и накладками, и делая на заказ выше ликтрос, и установкой кресел, кому как удобно!
 

Вложения

  • Screenshot_2019-05-18-09-26-51.png
    621.7 КБ · Просмотры: 56
    Screenshot_2019-05-18-09-26-51.png
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Лодки "Посейдон"
Кто-нибудь! Объясните, зачем пайолка в такой ситуации? Мазохизм какой-то. Не пользоваться плюсами складной лодки и иметь все минусы!:pardon:
Макс, это временное решение. Когда покупал Антей, то не было прицепа и планировал сворачивать. Теперь есть мысли о РИБе или корпусе, но нет финансов свободных и нет острой необходимости, т.к. Антей новый ещё по сути. Поэтому пока приходится исходить из ситуации. Ты ведь тоже допустил такую же ошибку, а поняв исправил с помощью РИБа. Вот и я допустил ошибку, надо было сразу брать прицеп и жёсткий корпус, но не всегда желания совпадают с возможностями. Цены на те же РИБы у нас малость побольше, чем в России и требуют приличных затрат. Поэтому нужно время, а пока исходим из того, что имеем. Надеюсь ответил на твой вопрос. :)
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Добавлю, что в этой ситуации, когда не разбирается лодка никогда, нднд=пайолка. :)
Подумал, не совсем прав я. Всё же нднд имеет преимущество. Это удобство мытья. У пайолки ,в этом случае, под пайолами всяко что-то застрянет и запахнет, даже с ковриком. Жидкость всяко проникнет. А если не разбирается лодка никогда, то будет там преть-гнить.:pardon:
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Макс, это временное решение. Когда покупал Антей, то не было прицепа и планировал сворачивать. Теперь есть мысли о РИБе или корпусе, но нет финансов свободных и нет острой необходимости, т.к. Антей новый ещё по сути. Поэтому пока приходится исходить из ситуации. Ты ведь тоже допустил такую же ошибку, а поняв исправил с помощью РИБа. Вот и я допустил ошибку, надо было сразу брать прицеп и жёсткий корпус, но не всегда желания совпадают с возможностями. Цены на те же РИБы у нас малость побольше, чем в России и требуют приличных затрат. Поэтому нужно время, а пока исходим из того, что имеем. Надеюсь ответил на твой вопрос. :)
Точно так, мои грабли.:) Я вляпался в пайолку в размере, который сворачивать-разворачивать оказалось мне не интересно совсем. Антея практически новым продал, ибо взял себя в руку и расстался, потеряв прилично бабок. Самое обидное, что не зная о русфишинге, почти купил риб. Но, решил почитать в инете и напоролся на ветки Посейдона и про выбор лодки. "Знающие" залили мне в уши про то, что для риба мотор нужен больше, чем для пайолки того же размера, я дурак послушал. Ну и думал, что на зиму складывать буду, так и вляпался в пайолку-Антей.
 

Сейчас смотрят

Вверх