• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 3)

С нами с
03.09.2009
Сообщения
247
Репутация
188
Откуда
Мытищи Моск.обл.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Ну всё, пора собираться на Стерж!!!
Путевку уже забронировали на конец июля начало августа
Ура! Мне пришли замковые элементы с винтами вместо заклёпок.
Производитель супер. 3го числа написал о проблеме, а 10го запчасти уже у меня в руках. И всё бесплатно за спасибо с доставкой в адрес. Посмотреть вложение 6635738

Уточнение. Не бесплатно, а Производитель за пересыл заплатил 550 руб. своих денег!
Ещё раз спасибо Снегирям и успехов им в нелёгком деле ПРОИЗВОДСТВО. Это вам не купи продай.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
24
Репутация
13
Откуда
Москва,Перово,метро Перово
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Здравствуйте.Недавно вернулся с Рыбинки.У меня ПБ 385 под мерк-15.Проблема такая.Лодка ходит только когда максимально прижат двигатель.Постоянно подхватывает воздух двигатель.Угол наклона транца очень маленький.Когда сажаешь второго человека,лодка не идет и движок ревёт.Из под кавитационной плиты веер брызг.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
24
Репутация
13
Откуда
Москва,Перово,метро Перово
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вчера забыл нюансы и промумукался. Собирать пол надо на не полностью накаченной лодке. Так же и разбирать.
А лодка порадовала. И места полно, и на глисс легко вышла, и в расколбас вполне уютно. Даже рыбу словил. Завтра продолжу испытания.
Да, дело происходит на Рыбинке.
Вы случайно не в Прозорово на острове?
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
24
Репутация
13
Откуда
Москва,Перово,метро Перово
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Кому интересно, испытал Лодку на Финском вчера, между Обручевым и Тотлебиным - попал в грозу. Лодка 385 композит, мотор Suzuki DT 9,9/15, винт 9 шаг, на борту 126+90 кг На второй дырке - не ехал, на третьей - поехал, но на скорости начались прохваты, на первой дырке - поехал. Скорость 30 км/ч, обороты 5300. Поставил транцевые колеса (с лодкой брал) и тент, болты от колес - не пригодились, поставил на старые. Датчик от эхолота - забыл дома, но как то не особо есть под него место (если ставить с держателем на транцевую доску). Насос похоже, что придется брать другой. В общем все норм!
У меня таже проблема .Хожу только на первой дырке и один.Со вторым пассажиром или вещами сосёт воздух.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 907
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вы случайно не в Прозорово на острове?
Не, я прямо напротив, на побережье. На острове фишингуи стояли. Сегодня последние снялись.
Завтра тоже попробую на первую дырку движок поставить. Хотя пока и так доволен.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
24
Репутация
13
Откуда
Москва,Перово,метро Перово
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Не, я прямо напротив, на побережье. На острове фишингуи стояли. Сегодня последние снялись.
Завтра тоже попробую на первую дырку движок поставить. Хотя пока и так доволен.
А у меня на второй и третей не идёт лодка.Подхваты
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
147
Репутация
74
Откуда
Минск, Беларусь
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Наконец-то испытал на 3-дневной рыбалке недавнее приобритение - РВ 340М. Лодка очень понравилась. Первый раз пол собрал минут за семь. Потом, наверное, будет еще быстрее. Вот с разборкой первый раз вышло дольше - очень сложно было вытянуть 3ю секцию. По результатам более длительной эксплуатации напишу отзыв.
Из всего обнаружил только один неприятный нюанс - вода протекает в кокпит где-то в районе транца. Тут, похоже, один из 2 вариантов: или сливной клапан барахлит, или вода поступает через отверстия, через которые присоединены крепления транцевых колес. Я их промазывал герметиком, но может, не очень хорошо.
Если у кого-то была такая проблема, подскажите в чем было дело. Спасибо.
Продолжил испытывать лодку. После второй рыбалки еще раз убедился, что лодка очень нравится. К сожалению, не обошлось без некоторого негатива.
1) На прошлой неделе описывал, что в кокпите скапливается откуда-то много воды. При детальном осмотре обнаружил, что протекает сливной клапан (если наклонить лодку, при закрытом клапане вытекает вода). Проблема мешает, когда сидишь на корме и вода вся притекает к транцу и, если там лежат вещи, они намокают.
2) Торцевые заглушки сидений. После 4 (!) дней самой обычной эксплуатации раскрошились или потрескались все углы 2 лавок (см. фото). Пока просто неприятно, не знаю, скажется на чем-либо это или нет.
IMG_3011.JPG IMG_3013.JPG IMG_3012.JPG
3) Штатный насос. Это пи...ц. Накачиваю электронасосом от прикуривателя до основного объема, добиваю штатным. Это сделать практически нереально, у него сифонит сразу в двух местах - и в месте соединения шланга с насосом, и в месте соединения шланга с выходным переходником. Накачать баллоны до нужного давления проблематично, киль - невозможно.
4) Транцевые колеса. Поднять их на воде сидя в лодке нереально. Пружина очень жесткая. Пока тепло не беда - снял штаны, зашел в воду отодвинул лодку на нужную глубину и поднял (хотя тоже очень тяжело). Вот осенью это уже проблема. Придется, наверное их снимать перед отплытием.

В целом замечания не критичные. Но лодка дорогая по сравнению с конкурентами, и такие мелочи досадно портят впечатление.
Надеюсь, больше ничего не вылезет. Повторю, что в целом лодкой очень доволен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 907
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А у меня на второй и третей не идёт лодка.Подхваты
Я не большой специалист, но мне показалось, что транец у Снегирей чуточку высоковат. Отсюда и подхваты даже на средней волне. В штиль идет изумительно.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Я не большой специалист, но мне показалось, что транец у Снегирей чуточку высоковат. Отсюда и подхваты даже на средней волне. В штиль идет изумительно.
У нас правда 360-е, с ямой 9,9-15, полёт нормальный, с сузой 20 4-х тоже, с сузой 9,9-15 2-х тоже.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
247
Репутация
188
Откуда
Мытищи Моск.обл.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Продолжил испытывать лодку. После второй рыбалки еще раз убедился, что лодка очень нравится. К сожалению, не обошлось без некоторого негатива.
1) На прошлой неделе описывал, что в кокпите скапливается откуда-то много воды. При детальном осмотре обнаружил, что протекает сливной клапан (если наклонить лодку, при закрытом клапане вытекает вода). Проблема мешает, когда сидишь на корме и вода вся притекает к транцу и, если там лежат вещи, они намокают.
2) Торцевые заглушки сидений. После 4 (!) дней самой обычной эксплуатации раскрошились или потрескались все углы 2 лавок (см. фото). Пока просто неприятно, не знаю, скажется на чем-либо это или нет.
Посмотреть вложение 6636689 Посмотреть вложение 6636691 Посмотреть вложение 6636696
3) Штатный насос. Это пи...ц. Накачиваю электронасосом от прикуривателя до основного объема, добиваю штатным. Это сделать практически нереально, у него сифонит сразу в двух местах - и в месте соединения шланга с насосом, и в месте соединения шланга с выходным переходником. Накачать баллоны до нужного давления проблематично, киль - невозможно.
4) Транцевые колеса. Поднять их на воде сидя в лодке нереально. Пружина очень жесткая. Пока тепло не беда - снял штаны, зашел в воду отодвинул лодку на нужную глубину и поднял (хотя тоже очень тяжело). Вот осенью это уже проблема. Придется, наверное их снимать перед отплытием.

В целом замечания не критичные. Но лодка дорогая по сравнению с конкурентами, и такие мелочи досадно портят впечатление.
Надеюсь, больше ничего не вылезет. Повторю, что в целом лодкой очень доволен.

Я для подъёма транцевых колес использую буковую палочку 20*20*300 . Ей сидя в лодке сверху нажимаю на стойку колеса и колесо выходит из зацепления и немного отходит. Остаётся сунуть руку чуть более чем на кисть и достать колесо. Лучшего пока не придумал.
Предполагаю что если взять палку подлиннее, то можно будет ей выводить колесо на всплытие. ТК в ледяной воде не хожу то и не заморачивался
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
У меня таже проблема .Хожу только на первой дырке и один.Со вторым пассажиром или вещами сосёт воздух.
Добрый день! С прохватами из за высоты транца еще не сталкивались. При разработке лодок подбирали оптимальную высоту транца под различные моторы с ногой в размере S. Но все равно некоторые пользователи ставили дополнительные вставки для поднятия мотора. Выше описанные случаи обязательно разберем подробно. Скиньте мне в личку Ваш контактный номер телефона.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Продолжил испытывать лодку. После второй рыбалки еще раз убедился, что лодка очень нравится. К сожалению, не обошлось без некоторого негатива.
1) На прошлой неделе описывал, что в кокпите скапливается откуда-то много воды. При детальном осмотре обнаружил, что протекает сливной клапан (если наклонить лодку, при закрытом клапане вытекает вода). Проблема мешает, когда сидишь на корме и вода вся притекает к транцу и, если там лежат вещи, они намокают.
2) Торцевые заглушки сидений. После 4 (!) дней самой обычной эксплуатации раскрошились или потрескались все углы 2 лавок (см. фото). Пока просто неприятно, не знаю, скажется на чем-либо это или нет.
Посмотреть вложение 6636689 Посмотреть вложение 6636691 Посмотреть вложение 6636696
3) Штатный насос. Это пи...ц. Накачиваю электронасосом от прикуривателя до основного объема, добиваю штатным. Это сделать практически нереально, у него сифонит сразу в двух местах - и в месте соединения шланга с насосом, и в месте соединения шланга с выходным переходником. Накачать баллоны до нужного давления проблематично, киль - невозможно.
4) Транцевые колеса. Поднять их на воде сидя в лодке нереально. Пружина очень жесткая. Пока тепло не беда - снял штаны, зашел в воду отодвинул лодку на нужную глубину и поднял (хотя тоже очень тяжело). Вот осенью это уже проблема. Придется, наверное их снимать перед отплытием.

В целом замечания не критичные. Но лодка дорогая по сравнению с конкурентами, и такие мелочи досадно портят впечатление.
Надеюсь, больше ничего не вылезет. Повторю, что в целом лодкой очень доволен.
Добрый день! Спасибо за конструктивную критику! Скиньте мне в личку Ваш контактный номер телефона, я Вам наберу и мы обсудим дальнейшие действия по решению данных вопросов.
Как писал ранее многие детали (насосы, фурнитура и т.д.) сами не делаем, а заказываем в других организациях.
Обязательно примем меры по описанным Вами проблемам и выставим претензии поставщикам. По насосам на данный момент разбираемся и уже получали различные виды но пока не нашли оптимальный. Действующему поставщику насосов уже выставили претензии и он принял необходимые меры. Со своей стороны усилили входной контроль качества по всем видам поступающей продукции от других организаций.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Действующему поставщику насосов уже выставили претензии и он принял необходимые меры. Со своей стороны усилили входной контроль качества по всем видам поступающей продукции от других организаций.
А как же у нас, лодка одна из первых, насос вполне устраивает, пока проблем не было, или другой поставщик был.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А как же у нас, лодка одна из первых, насос вполне устраивает, пока проблем не было, или другой поставщик был.
Поставщик тот же, но к сожалению не всегда держит качество. Как писал выше, со своей стороны усилили входной контроль.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ

Сейчас смотрят

Вверх