• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 3)

С нами с
09.11.2018
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
н новгород
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Буду заказывать Гидру или Река в Новосибирске
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А у меня очередная протертость на черном пвх, причем теперь еще и спускать начало, пришлось срочно заклеивать, протерло пластиковой заглушкой квадратной трубы кресла за 1 переход в 25 км. Хоть продавай эту лодку...
 
С нами с
19.01.2023
Сообщения
332
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А у меня очередная протертость на черном пвх, причем теперь еще и спускать начало, пришлось срочно заклеивать, протерло пластиковой заглушкой квадратной трубы кресла за 1 переход в 25 км. Хоть продавай эту лодку...
А какого года выпуска лодка у вас ?
 
С нами с
11.06.2018
Сообщения
500
Репутация
430
Возраст
48
Откуда
Волжский
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А у меня очередная протертость на черном пвх, причем теперь еще и спускать начало, пришлось срочно заклеивать, протерло пластиковой заглушкой квадратной трубы кресла за 1 переход в 25 км. Хоть продавай эту лодку...
Фото есть? Интересно как сейчас выглядит ПВХ от Бёрдов.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А какого года выпуска лодка у вас ?
Весна 21 года.
Фото есть? Интересно как сейчас выглядит ПВХ от Бёрдов.
Так лодке 3 года, и с самого начала проблема с черным ПВХ, к красному никаких претензий, ну а что тент носовой на волне лопнул, так он мне и не нравился, поставил из ПВХ с окошками.
 
С нами с
19.01.2023
Сообщения
332
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Так лодке 3 года, и с самого начала проблема с черным ПВХ, к красному никаких претензий, ну а что тент носовой на волне лопнул, так он мне и не нравился, поставил из ПВХ с окошками.
У знакомого тоже в черно красном цвете на днях прошу у него насчёт ПВХ . Хотелось бы посмотреть фото как это выглядит . Мне кажется такое может происхожить когда ПВХ сохнет и стареет . Может стоит посыпать Тальком или может какой раствор есть для обработки ПВХ.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
У знакомого тоже в черно красном цвете на днях прошу у него насчёт ПВХ . Хотелось бы посмотреть фото как это выглядит . Мне кажется такое может происхожить когда ПВХ сохнет и стареет . Может стоит посыпать Тальком или может какой раствор есть для обработки ПВХ.
Мне кажется наоборот, что не до конца полимеризовался, слишком мягок. Ну не возможно нормальный ПВХ зацепить ногтем, а этот можно.
 
С нами с
19.01.2023
Сообщения
332
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Гдето читал что : На морозе лодку ПВХ лучше вообще не держать: материал будет пересыхать и растрескиваться, как и в том случае, если температура резко меняется. Хотя нижним порогом признана t° -10°, лучше, если градусы не опускаются ниже нуля. По этому возник вопрос к вам КАК ВЫ ХРАНИТЕ ЛОДКУ ?
 
С нами с
17.12.2023
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
54
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Почему Лодки полностью белые не делают? Главное что может испортить лодку это солнце, от которого нагревается черная фурнитура и черное, красное, серое зелёное ПВХ, в результате может произойти расклеивание швов или фурнитуры, кроме того значительно повышается давление в баллонах которое так же способствует отрыву швов и деталей с размягченным разогретым клеевым слоем.

А насчёт ПВХ - да, оно какое то слабое, явно не тянет на 80 000 руб за лодку. Я купил в прошлом году пайольная Polar Bird 385M NEW Merlin и с завода было повреждение 5мм первого наружного слоя ПВХ на баллоне лодки., я обратился на завод - сказали присылай лодку, сделаем, Но я сам заклеил сверху жидкой латкой по цвету, даже не видно сейчас где повреждение. Но ПВХ не понравилось мне, мягкое какое то и наружный слой очень тонкий.

Конструкция у лодки хорошая, выходит мгновенно на глиссер с мотором Тояма 9.9 на полгаза, с загрузкой примерно 150кг и уверенно едет 25км/ч на полгаза без всяких брёвен и т.п. Больше газ не пробовал делать, так как мотор на обкатке.

Перемещаю лодку в сдутом состоянии в трёх сумках и мотор 9.9 на тележке я один, все легко помещается в автомобиль. НДНД в размере 385 я не видел, но думаю, что в одиночку её не поднимешь и ни в какую легковушку она не влезет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
КАК ВЫ ХРАНИТЕ ЛОДКУ
В подвале частного дома, при температуре +18°±5°С, в штатной сумке, с откаченным насосом воздухом. Да при чем тут хранение, проблема вылезла в первые месяцы использования.
Вот мое первое сообщение о проблеме: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-polar-bird-pajolka-ndnd-rib.267174/post-16225763
 
С нами с
19.01.2023
Сообщения
332
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
У меня зеленого цвета такого как вы говорите нет . Посмотрим что будет в этом сезоне .
 
С нами с
11.02.2018
Сообщения
13
Репутация
8
Откуда
Магнитогорск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Здравствуйте. Приобрёл лодку в размере 3850 с пайолами. В этом году 4 апреля. Сам приехал за ней. Накачать не дали что бы проверить. Рассадка нос-корма. Установлены кресла. Ощутил эффект "бревна". Очень не комфортно. Прочитал в теме, что проблема не на всех лодках, Проверю ещё раз - может мне не повезло и надо готовиться к худшему:D Написал производителю, ответ - проверьте давление в киле:plamia: Я и так качаю как не в себя - плюс 1 атмосфера к рекомендуемому давлению! Если всё повторится - буду им лодку по гарантии возвращать. Жаль потерянное время...
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
У меня зеленого цвета такого как вы говорите нет . Посмотрим что будет в этом сезоне .
У коллеги серая и тоже ничего такого, я уже писал что к красному ПВХ у меня тоже претензий нет, тока к черному
 

Сейчас смотрят

Вверх