• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 13)

С нами с
05.02.2019
Сообщения
40
Репутация
37
Откуда
г.Ковров
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Sergei 40, зайди на их официальный сайт "snegirfishing.ru" в раздел распродажа. Там в продаже есть так называемые тестовые лодки, я сам там купил две недели назад (на фото аватара она), лодки абсолютно новые, но цены очень низкие, можно купить со стеклокомпозитом по цене фанеры.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем привет. Стою перед выбором лодки. Прочитав все 310страниц , многое осталось для меня не известным , ну может где то , что то пропустил. В данный момент имею камплект Аква 3200ск и ямаха 5л 4такта. Сам вешу 105кг и рыбачу всегда сам. Со мной немного в лодке вещей для рыбалки на световой день и на режим глисирования лодка выходит. И вот хочу я лодку поменять , ибо достала меня эта ужасная сборка полов. Вроде дома тренируешся ( привыкаешь) , а на рыбалке слов просто не хватает. Если кто рядом поможет ,то хоть как то повеселей , но если сам то сабаку соседскую не раз вспоминаю. Поэтому лодку на второй год не стал вообще разбирать , а храню в накачаном виде и даже зимой. Катаю по рыбалкам и охотам с прицепом. А вот последнее время расстояния до места ловли увеличились до 200км в один край. И с прицепом это , ну очень не удобно. Поэтому решено стать владельцем лодки Полар Бирд. Да и тем более который год являюсь владельцом палатки Снегирь 3Т Лонг. Так что скажу честно мне нравится продукция компании Снегирь. И нравится мне лодка кречет 320 , но смущает её вес. Мой мотор может не вытянуть на глисирование. А менять мотор не хочу, по причине тяжести мотора .И в инете нет роликов по примененю мотора 5сил на данной лодке. Правда есть один маленький, малоинформативный . Брать кречета с пластиковыми пайолами , скажу честно по деньгам не выгребаю. Так-как в планах было ещё пакупка транцевых калёс и мягкую накладку с сумкой. Выбор пал на Чайку , возможно 340. Но про неё тоже очень мало информации и как она ведёт себя под мотором 5сил. А тут ещё непонятки по материалу Чайки. На сайте производителя указан 750 грамм. А сам думаю не мало ли это ?На сайте нашего представителя 850. Спрашиваю у наших по этому поводу , говорят им производитель эти данные дал. И вот в думках дак какую всё таки Чайку 340 или Кречет 320 ?
Они скидку дают обладателям снегирёвской продукции, + форумчанам, поинтересуйся у них.
5л/с это конечно всё на грани, желательно хотя бы 8-9,8, они тоже не особо тяжёлые(27кг), что бы не возникало проблем, ситуации всякие бывают. Если места необходимо по больше, то однозначно Кречет.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
140
Репутация
68
Откуда
Питер
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем привет. Стою перед выбором лодки. Прочитав все 310страниц , многое осталось для меня не известным , ну может где то , что то пропустил. В данный момент имею камплект Аква 3200ск и ямаха 5л 4такта. Сам вешу 105кг и рыбачу всегда сам. Со мной немного в лодке вещей для рыбалки на световой день и на режим глисирования лодка выходит. И вот хочу я лодку поменять , ибо достала меня эта ужасная сборка полов. Вроде дома тренируешся ( привыкаешь) , а на рыбалке слов просто не хватает. Если кто рядом поможет ,то хоть как то повеселей , но если сам то сабаку соседскую не раз вспоминаю. Поэтому лодку на второй год не стал вообще разбирать , а храню в накачаном виде и даже зимой. Катаю по рыбалкам и охотам с прицепом. А вот последнее время расстояния до места ловли увеличились до 200км в один край. И с прицепом это , ну очень не удобно. Поэтому решено стать владельцем лодки Полар Бирд. Да и тем более который год являюсь владельцом палатки Снегирь 3Т Лонг. Так что скажу честно мне нравится продукция компании Снегирь. И нравится мне лодка кречет 320 , но смущает её вес. Мой мотор может не вытянуть на глисирование. А менять мотор не хочу, по причине тяжести мотора .И в инете нет роликов по примененю мотора 5сил на данной лодке. Правда есть один маленький, малоинформативный . Брать кречета с пластиковыми пайолами , скажу честно по деньгам не выгребаю. Так-как в планах было ещё пакупка транцевых калёс и мягкую накладку с сумкой. Выбор пал на Чайку , возможно 340. Но про неё тоже очень мало информации и как она ведёт себя под мотором 5сил. А тут ещё непонятки по материалу Чайки. На сайте производителя указан 750 грамм. А сам думаю не мало ли это ?На сайте нашего представителя 850. Спрашиваю у наших по этому поводу , говорят им производитель эти данные дал. И вот в думках дак какую всё таки Чайку 340 или Кречет 320 ?
сидушки мягкие, одна из них с сумкой вроде как в подарок дают. Если получается - лучше колеса не сразу взять, но лодку - ту которая больше нравиться. К тому же чайка на фанере и кречет на пластике могут одинаковый вес иметь.
 
С нами с
29.01.2019
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Костанай
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
сидушки мягкие, одна из них с сумкой вроде как в подарок дают. Если получается - лучше колеса не сразу взять, но лодку - ту которая больше нравиться. К тому же чайка на фанере и кречет на пластике могут одинаковый вес иметь.
Спасибо. Ятоже было подумал что будет вес примерно одинаков. Но увы Чайка как и моя Аква весит 40кг . Кречет 320 в пластике весит 50кг. В фанере 58кг. Ну а в моём случае 10кило это важно . Как раз вес летнего шмурдяка в лодке . И потом Кречет не только тяжелей , но он ещё и гораздо шире и своей шириной он сильней парусит об воду .От бы был бы владелец кречета 320 с мотором в 5 сил может есть кто отзовитесь.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
И нравится мне лодка кречет 320 , но смущает её вес. Мой мотор может не вытянуть на глисирование. А менять мотор не хочу, по причине тяжести мотора .
Тоха 9.8 2Т и Яма 8 2Т имеют одинаковый вес с Ямой 5 4Т - 27кг.
 
С нами с
29.01.2019
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Костанай
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Тоха 9.8 2Т и Яма 8 2Т имеют одинаковый вес с Ямой 5 4Т - 27кг.
Согласен , но они двухтактные и два такта больше не хочу. Вся наша компания перешла на 4такта . Три мотора по 5 лошадок и три мотора , там поменьше точно не помню толи 2,5 ,толи 3,5. В основном рыбачим тролингом и лучше нам 4 такта. Мотор 4такта мощней 5 лошадей уже весит 37кило. И это он дома во дворе столько весит, а на наших водоёмах берега все заболоченные и без мотора по калено в грязь проваливаешся. А если 37кило на горбу то всё , там спина моя и заскрепит.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
140
Репутация
68
Откуда
Питер
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Спасибо. Ятоже было подумал что будет вес примерно одинаков. Но увы Чайка как и моя Аква весит 40кг . Кречет 320 в пластике весит 50кг. В фанере 58кг. Ну а в моём случае 10кило это важно . Как раз вес летнего шмурдяка в лодке . И потом Кречет не только тяжелей , но он ещё и гораздо шире и своей шириной он сильней парусит об воду .От бы был бы владелец кречета 320 с мотором в 5 сил может есть кто отзовитесь.
тогда чайка, при одинаковой длине более узкая лодка быстрее пойдет. Хотя если всегда один, то в данном случае может имеет смысл на НДНД посмотреть, у нее общий вес меньше будет, вопрос получиться ли ее таскать в одном мешке
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Одолел таки тему! Лодки реально заинтересовали - сей час как раз ищу. Порылся в барахолках - на новую "нема золотого запасу" ( как у атамана из фильма "Свадьба в Малиновке"):)
Увы, лодок реально мало, ничего подобрать не смог. Или размер не мой, или ценник за б/у незначительно отличается от ценника на новую.:obidno: Придется поумерить пыл - хотел уже в этот сезон покататься, закатать губенку и напрячься по финансам. А там глядишь и кто-нить "попадет на гонку вооружений"...
Это приятно удивило - значит лодка неплохая. А сколько грязи было вылито т.н. "икспердами" в тот момент, когда эти лодки еще что называется в руках никто не держал, не то что бы эксплуатировал. Треть темы практически пришлось продираться через срач, чтобы хоть какую-то информацию получить.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
140
Репутация
68
Откуда
Питер
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Одолел таки тему! Лодки реально заинтересовали - сей час как раз ищу. Порылся в барахолках - на новую "нема золотого запасу" ( как у атамана из фильма "Свадьба в Малиновке"):)
Увы, лодок реально мало, ничего подобрать не смог. Или размер не мой, или ценник за б/у незначительно отличается от ценника на новую.:obidno: Придется поумерить пыл - хотел уже в этот сезон покататься, закатать губенку и напрячься по финансам. А там глядишь и кто-нить "попадет на гонку вооружений"...
Это приятно удивило - значит лодка неплохая. А сколько грязи было вылито т.н. "икспердами" в тот момент, когда эти лодки еще что называется в руках никто не держал, не то что бы эксплуатировал. Треть темы практически пришлось продираться через срач, чтобы хоть какую-то информацию получить.
на сайте есть тестовые - реально дешевле, ну или тут на форуме народ продает, например:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prodam-lodku-polar-bird-320s-seagull-chajka.341044/
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 708
Репутация
12 173
Откуда
Москва, Люблино
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Так эти лодки и на свет появились совсем недавно, откуда взяться в продаже большому количеству б/у? Рано ещё. Сам бы лучше пробежную присмотрел, с хорошим дисконтом :)
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
18.07.2016
Сообщения
234
Репутация
202
Возраст
50
Откуда
Миасс, Челябинская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Два сезона на Чайке 340, рыбачу с сыном 75+65 кг., плюс вещи. Сначала был мотор Меркурий 4л.с. 2-х тактный, в принципе уже на глисс вытаскивал нас. В прошлом году поменял на Меркурий 9,9 2-х тактный. Тут конечно совсем другая песня,, хватает половины ручки газа , чтобы выходить на глисс. По лодке могу сказать только одно-супер. Пол собирается за 2 минуты максимум.
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Я нацелился на Чайку320, а может и 300-ю. Рыбалка - вдвоем/один. Примерно 50 на 50. Но любой лишний кг - для меня важен, вернее для больной спины. Про колеса и пр. - в курсе. Увы, на лиманах подъезд к воде - мечта. Прицеп вообще не рассматриваю, от слова совсем - негде его держать. Да и напряжно - на пенсию много не разгуляешься.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
234
Репутация
202
Возраст
50
Откуда
Миасс, Челябинская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Тогда можно рассмотреть вариант 300 или 320. У Снегирей на сайте по лодкам полная информация, сколько пол весит, сколько сама лодка. На форуме есть представитель от Снегирей, можно ему вопрос задать или сразу позвонить на производство.
 

Сейчас смотрят

Вверх