• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 3)

С нами с
24.10.2017
Сообщения
305
Репутация
170
Откуда
г. Омск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
это уже который раз меняете устройство пайол... и все ж таки вернулись к цельным (хотя на все возмущения отвечали, что наборные не хуже), а что делать тем, кому достались "усовершенствованные", из наборных планок.?
Я навернеое несолько не в теме. Чем цельные от наборных отличаются
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
140
Репутация
68
Откуда
Питер
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Я навернеое несолько не в теме. Чем цельные от наборных отличаются
цельные - это когда каждая пайолина из цельного куска, а наборная - это каждая пайолнина сделана из наборных "П" образных плашек с соединением по типу вагонки. Получается в местах стыков вроде как ребра жесткости.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
305
Репутация
170
Откуда
г. Омск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго дня. Получил вот свою лодку ПБ 360, вот сижу грустный, как бы в запой не уйти. Сразу скажу, что к производителю претензий нет. Собрана лодка нормально, морщины не много присутствуют, но не критично. Процесс сборки конечно занял больше времени, чем у Дениса на видео, но да опыт дело наживное. Теперь о грустном. Изначально когда шел заказывать лодку хотел серо белую 340. Но в офисе представителя ПБ попался мне мужичек языкастый убедил меня заказать красно черную 360. В общем хожу всегда в одно лицо, а лодка реально здоровая и тяжелая. Она конечно у меня в основном на прицепе стоит, но слипаваться нет возможности, т.е стягиваю с прицепа и на трансовых колесах до воды. Я чесно говоря даже не уверен справится ли с этой лодкой суза 9.9 (15), а тем более Тохарик 9.8 4т. С цветом в итоге тоже не угадал- черно красная будет нагреватся на солнце, одна надежда на аварийный клапан. Да кому может интересно- пайолы все еще наборные, хотя представитель ПБ в Омске говорил, что будут уже обнавленные. Теперь, что удивило-банки. Они при их длинне смотрятся комично узко. Причем у меня их две, хотя в стоке вроде раньше ложили одну. Вот не знаю, то ли производитель ложит или две узкие, или одну но нормальную, кому как повезет. А может прсто их склеитт забыли, так как если их соединить две вместе получится одна широкая нормальная банка. Еще удивило отсутствие документов, ни ДКП, ни накладной. Только инструкция к лодке со штампом ОТК и пустыми гарантийными талонами. Ну и еще, когда ехал забирать лодку хотел сразу купить и кресло, благо у диллера онопоявилось в наличие. Посмотрев его "в живую" отпокупки решил воздержатся. Не впечатлило если честно, кресло, даже когда стоит на ровном полу качается при малейшем усилие.. Буду заказывать здесь на форуме, наверное с креплением на пятаки на баллон. Такие дела
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
24.10.2017
Сообщения
305
Репутация
170
Откуда
г. Омск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
за 9,8 не скажу а 9,9-15 в самый раз. Мой комплект в подписи, обычно таскаю один.
У нас берега заболочены, так что порой сложно бывает. В прошлом году был Викинг 340 (легче на 6 кг чем ПБ) и мотор мерк 9.9 лайт ( легче чем нынешняя Суза на 6 кг). Так вот и то, иной раз приходилось снимать мотор. Не знаю, кто ищет комплект для одного- это наверное предел.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
26
Репутация
30
Возраст
51
Откуда
Омск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
черно красная будет нагреватся на солнце,

Самый не нагреваемый цвет на лодках,это красный,затем оранжевый, если не верите почитайте ветку "Азимут", там подтверждение этому неверному заблуждению. В Омске есть лодки в красном цвете, если хотите консультацию, спросите у Руслана-фирма "Сибтермо", у него тоже мотор 9,9(15) л.с. и красная лодка. Можно посмотреть ролики на его канале. А так, в красном цвете лодка ОГОНЬ, желаю Вам понять всю прелесть данного кораблика с приходом навигации.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Пару дней назад приобрел красную 360 Мерлин со стеклопластиком. Все нравится, собирается,действительно,очень быстро и без междометий)))
Вопрос к обладателям 360 в комплекте с Ямаха 9.9 (15) : с каким винтом ходите ,коллеги ?
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Пару дней назад приобрел красную 360 Мерлин со стеклопластиком. Все нравится, собирается,действительно,очень быстро и без междометий)))
Вопрос к обладателям 360 в комплекте с Ямаха 9.9 (15) : с каким винтом ходите ,коллеги ?
У нас лучше всего показал себя 10" сталь, 11" родной не докручивает, загрузка всегда более 250кг
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Ну тоесть у вас в лодке 2 мужчины с весом 100+ и снаряга на день , да ?
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Ну тоесть у вас в лодке 2 мужчины с весом 100+ и снаряга на день , да ?
В основном 2 по 130+100(130), естественно и снаряга. Конечно лучший вариант подобрать по тахометру под вашу эксплуатацию, условия у всех разные.
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Понял ,спасибо. Тахометр электронный куплю обязательно
Всего доброго !
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
213
Репутация
117
Возраст
40
Откуда
Рязань
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Доброго все дня! Подбираю себе лотку под Тоху 18. В одном из магазинов увидел эту лодку 360 и заинтересовался. Почитав последние 100 страниц голова кругом. Вопросов собственно несколько:
1. Тип дна кроме как на вес я так понимаю не на что не влияет? Максимально продолжительная рыбалка 14-16 дней. Фанера не расползется?
2. Задумался на счет длинны 360 или 385 все таки... Какая потеря в скорости будет кто-то подскажет?
3. Что-то напрягает ситуация с клапанами (спускают, открываются при отсоединения от насоса). Реально проблема есть? Может производитель сделал какие-то изменения/доработки?

Заранее благодарю!
 
С нами с
25.11.2017
Сообщения
31
Репутация
35
Откуда
Москва, метро Новогиреево
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Доброго все дня! Подбираю себе лотку под Тоху 18. В одном из магазинов увидел эту лодку 360 и заинтересовался. Почитав последние 100 страниц голова кругом. Вопросов собственно несколько:
1. Тип дна кроме как на вес я так понимаю не на что не влияет? Максимально продолжительная рыбалка 14-16 дней. Фанера не расползется?
2. Задумался на счет длинны 360 или 385 все таки... Какая потеря в скорости будет кто-то подскажет?
3. Что-то напрягает ситуация с клапанами (спускают, открываются при отсоединения от насоса). Реально проблема есть? Может производитель сделал какие-то изменения/доработки?

Заранее благодарю!

1) Не расползется. Хотя я взял композит.
2) Судя по отзывам 360-х скорость одинаковая (с таким же моторам), да и вес там на 2кг.
3) Клапан имеет регулировку (открыто/закрыто). Поначалу видимо не до конца переключал или может какие заусенцы были и при отсоединении насоса клапан получался открытый, переключал и подкачивал снова. Ничего не делал. после третьей рыбалки о этой проблеме и думать забыл.

Объективности ради это у меня первая ПВХ лодка, была кастрюлька и резинка гребная. первую качать не надо, а у второй клапана для спуска надо просто выкручивать (еще советские). У друзей как то не обращал внимания на клапана, там основная помощь требовалась при сборке стандартных (прямоугольных) пайолов. У кастрюльки пайолы были фанерные без какой либо окантовки, прослужили 15 лет, так и продал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Доброго все дня!
1. Тип дна кроме как на вес я так понимаю не на что не влияет? Максимально продолжительная рыбалка 14-16 дней. Фанера не расползется?

3. Что-то напрягает ситуация с клапанами (спускают, открываются при отсоединения от насоса). Реально проблема есть? Может производитель сделал какие-то изменения/доработки?

Заранее благодарю!

1. Точно не разползется! Не переживай!

3. На штуцере шланга, что подсоединяется к клапану, есть два выступа, которые клапан приоткрывают. Я их срезал, поскольку подымаю шкуру "улиткой" при открытых клапанах, а добиваю ножным уже при закрытых.
 

Сейчас смотрят

Вверх