• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок" (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2018
Сообщения
416
Репутация
603
Откуда
ВИДНОЕ
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Расчет в среднем 1л.с на 30кг. Выведет, но это почти предел, лучше 9.9.
Да не фига не предел. Я 90, жена 65, ребёнок 25 и шмурдяка кило 30. Вполне весело на глисс выходим. Подсадили ещё товарища на 80 кг - мотор потужился, но из водоизмещёнки вышел. Так что размер везёт!
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
420
Репутация
541
Возраст
47
Откуда
Железнодорожный М.О.
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Привет всем Тайменеводам. Народ, может здесь уже сто раз это обсуждалось, но все таки, если кому не трудно подскажите. Я скорость не мерил, но по ощущению мой старый пайольный Викинг 340 шёл быстрее, чем Таймень 360 мотор Тохатсу 9,8 .Ну как я понял, наверное, основные две причины потери в скорости, это низкий транец и недостаточное давление в дне лодки? Все-таки лягушкой, качая до упора, дно довольно мягкое. Если накачать до нужного давления, лодка реально пойдет быстрее? И такой вопрос, насколько сантиметров в идеале поднять транец, подскажите народ, кто уже экспериментировал?
Купите или сделайте себе манометр. Если не накачать дно до штатного давления то скорость будет ниже.
Я сначала не поднимал мотор - согласно инструкции расстояние от акп до низа лодки было 2,5 см. Потом поднял проставкой до 0 см, скорость выросла на 4 км/ч
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
93
Репутация
76
Возраст
43
Откуда
Екатеринбург
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Да не фига не предел. Я 90, жена 65, ребёнок 25 и шмурдяка кило 30. Вполне весело на глисс выходим. Подсадили ещё товарища на 80 кг - мотор потужился, но из водоизмещёнки вышел. Так что размер везёт!
А случайно нет видео веселого выхода на глисс? Особенно с товарищем!!!!
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
703
Репутация
4 018
Откуда
Дмитров, Московская область
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Купите или сделайте себе манометр. Если не накачать дно до штатного давления то скорость будет ниже.
Я сначала не поднимал мотор - согласно инструкции расстояние от акп до низа лодки было 2,5 см. Потом поднял проставкой до 0 см, скорость выросла на 4 км/ч
Я так понимаю, у Вас другой мотор? А насчет манометра, то это проще купить насос хороший, вот только голову ломаю какой взять
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Я так понимаю, у Вас другой мотор? А насчет манометра, то это проще купить насос хороший, вот только голову ломаю какой взять
Чё голову ломать? У меня ещё и лодки то нет, а я заранее взял Браву ВТР-12М. Да, откровенно, дорого, но здоровье и нервы дороже. Брал за 9 тыщ.
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
420
Репутация
541
Возраст
47
Откуда
Железнодорожный М.О.
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Я так понимаю, у Вас другой мотор? А насчет манометра, то это проще купить насос хороший, вот только голову ломаю какой взять
Насчёт насоса - правильное решение. Вот только Вы насос с собой в лодке возить не будете наверное? А давление имеет свойство падать от контакта с холодной водой например. И как его контролировать?
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
23
Репутация
21
Откуда
Саратов
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Я так понимаю, у Вас другой мотор? А насчет манометра, то это проще купить насос хороший, вот только голову ломаю какой взять
Взял себе такой. Двухкамерный Ульяновск Патриот, аналог Браво. Качает зашибись, вопрос на сколько хватит. В любом случае лучше штатного. Цена вопроса у нас в городе 950р, но редко бывают, разбирают сразу. Для контроля давления сделал проходной манометр из ПП тройника с ввареными кусочками труб, заглушки 20диам и манометра на 4бар. Сколько лет работает норм.
 

Вложения

  • nasos-nozhnoy-dvuhkamernyy-7-l_1123851.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 47
    nasos-nozhnoy-dvuhkamernyy-7-l_1123851.jpg
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Ладно, лодку вечером привезут. Остро встал вопрос приобретения EVA коврика в лодку для защиты днища. Обратился в какую то контору по изготовлению ковриков-они деньги вперёд получения товара с клиента желают получить. Отсюда вопрос-кто, где ковёр в лодку покупал и вообще всякое дооснащение для плавсредства? "Лодки-лодки" - не предлагать, козлы они!
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
703
Репутация
4 018
Откуда
Дмитров, Московская область
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Чё голову ломать? У меня ещё и лодки то нет, а я заранее взял Браву ВТР-12М. Да, откровенно, дорого, но здоровье и нервы дороже. Брал за 9 тыщ.
Да, скорее всего такой и возьму
 
С нами с
13.09.2020
Сообщения
209
Репутация
182
Возраст
54
Откуда
Москва, м.Выхино
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Ладно, лодку вечером привезут. Остро встал вопрос приобретения EVA коврика в лодку для защиты днища. Обратился в какую то контору по изготовлению ковриков-они деньги вперёд получения товара с клиента желают получить. Отсюда вопрос-кто, где ковёр в лодку покупал и вообще всякое дооснащение для плавсредства? "Лодки-лодки" - не предлагать, козлы они!
Вырежи сам, выкладывал в ветке выкройку под lx3600, лист эва 1450р. Второй сорт, Эва. Рф. МКАД 43 км.. чертеж пост 2056
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Вырежи сам, выкладывал в ветке выкройку под lx3600, лист эва 1450р. Второй сорт, Эва. Рф. МКАД 43 км.
Конечно заманчиво съэкономить-вырезав самому. Но мне это даже сделать толком негде-квартира совсем махонькая и мебелью перегороженная. К тому же на готовом ковре обработанный кант, уже готовые стяжки и т.д. К тому же чтоб делать что то самому-это мне надо драгоценный выходной день трать, ехать куда-то, забирать материал. Но ещё раз, спасибо за совет.
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
703
Репутация
4 018
Откуда
Дмитров, Московская область
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Взял себе такой. Двухкамерный Ульяновск Патриот, аналог Браво. Качает зашибись, вопрос на сколько хватит. В любом случае лучше штатного. Цена вопроса у нас в городе 950р, но редко бывают, разбирают сразу. Для контроля давления сделал проходной манометр из ПП тройника с ввареными кусочками труб, заглушки 20диам и манометра на 4бар. Сколько лет работает норм.
Я может чего не понимаю, а смысл насоса лягушки с манометром., ведь им все равно нужное давление не набьешь, а стало быть не перекачаешь. Ну разве, что в жару смотреть, чтобы лодка не взорвалась, но я то уже приспособился, определяю на глаз простым надавливанием на баллон и в жару стараюсь побольше стравить воздух, а утром, когда за ночь лодка подспустит, потом снова подкачаю, как то так.
 
С нами с
13.05.2020
Сообщения
31
Репутация
36
Возраст
36
Откуда
Карелия
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
По поводу Тохи 9.8 - Таймень 4000 с ним идёт 27-30 км/ч в одно лицо, 25+ вдвоём, 20 втроём. Не вышел на глиссер только втроём + недельный запас вещей против несильного ветра.
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
703
Репутация
4 018
Откуда
Дмитров, Московская область
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Ладно, лодку вечером привезут. Остро встал вопрос приобретения EVA коврика в лодку для защиты днища. Обратился в какую то контору по изготовлению ковриков-они деньги вперёд получения товара с клиента желают получить. Отсюда вопрос-кто, где ковёр в лодку покупал и вообще всякое дооснащение для плавсредства? "Лодки-лодки" - не предлагать, козлы они!
Я лодку, коврик и транцевые колеса брал в Румпель Лэнде. Всем доволен, как слон. Причем, когда лодка подорожала везде и стоила 45800р. Я, позвонил туда и мне сказали что цена ещё старая 41200р., но завтра подорожает, я попросил забронировать по старой цене, но смогу подьехать только через три дня и они пошли на встречу. И за день моего приезда накачали её, так что я даже сразу её проверил., за что им большое спасибо
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
420
Репутация
541
Возраст
47
Откуда
Железнодорожный М.О.
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Конечно заманчиво съэкономить-вырезав самому. Но мне это даже сделать толком негде-квартира совсем махонькая и мебелью перегороженная. К тому же на готовом ковре обработанный кант, уже готовые стяжки и т.д. К тому же чтоб делать что то самому-это мне надо драгоценный выходной день трать, ехать куда-то, забирать материал. Но ещё раз, спасибо за совет.
Там же на садоводе готовые коврики эва продают. Я свой там купил в декабре. Подошёл как родной
 

Сейчас смотрят

Вверх