• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

Ха!!! на твоём винте, ну правда основательно доведённом.


Дмитрий Пивнев, акп выше на 2.5 см, дырка 3.25, моя масса 84 кг.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Лодки "Компас"
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

нет, не наоборот. Фоту смогу только к субботе.

А может здесь "собака и зарыта" в скорости НДНД. :kubok:
Почти гидроцикл, однако получается.:D Ведь на малом заглублении винту легче обороты максимальные развить, а соответственно и водяной поток за транцем сильнее будет. Лодки наши легкие, и для скорости им, ИМХО, большие обороты винта в масть, и меньше сопротивление дейдвудом о воду. :hmm: Попробую в ноль для начала выставить. Тахометр уже есть, спасибо Олегу (Сенсей):tanz:
Дима, а неужели нет прохватов? :eek:
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

Интересный вопрос... Прохваты где, а вернее при каких действиях?.. Наверно при рывке румпеля? Я признаться, резкий рывок в состоянии сделать при скорости никак не больше 25 кмч, если быстрее, то что-то очково, и так чуть с лодки не вылетаешь.. Пока прохватов не обнаружил, да если-б они и были в поворотах, мне на это плевать, меня интересует макс. маршевая скорость., кста, хочу ещё мот выше задрать.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

мужики, а оно вам надо эти прохваты ради 2-3 км/ч, редуктору то не айс врубаться опять в воду после того как он на воздухе раскрутится..
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
663
Репутация
517
Откуда
Москва, Одинцово
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

мужики, а оно вам надо эти прохваты ради 2-3 км/ч, редуктору то не айс врубаться опять в воду после того как он на воздухе раскрутится..

ну тут уже дело принципа, думаю, раз начали, то идти до конца, до совершенства
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

мужики, а оно вам надо эти прохваты ради 2-3 км/ч, редуктору то не айс врубаться опять в воду после того как он на воздухе раскрутится..

сброс газа и он лишь тогда работает по воде
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

сброс газа и он лишь тогда работает по воде
ну прям все асы, эх...эксперементаторы...мне на 45 то уже стрёмно, нахер на ПВХ носится под 60, и так блин бейсболку держать приходиться ))
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

мужики, а оно вам надо эти прохваты ради 2-3 км/ч, редуктору то не айс врубаться опять в воду после того как он на воздухе раскрутится..

таки у меня их и нет, а 2-3 кмч,-это ж солидная прибавка, и вообще, мотор должен РАБОТАТЬ.

И, кста, никого не призываю делать тож самое, дело-то добровольное.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 056
Репутация
1 193
Откуда
Архангельск
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

Поздравляю! Про фотоотчет не забудь как получишь:thumbtwoup:

Спасибо (хотя и заранее не поздравляют) :) фотоотчет могу сделать хоть сейчас, т.к. попросил подробную фотосессию лодочки. но пока воздержусь - веду переговоры по допам и фурнитуре (стоят фиксаторы весел с "кривым" разрезом - здесь говорили они плохо держат, отсутствуют рым-кольца для б\бака и шмурдяка внутри кокпита, транцевая накладка со стороны кокпита не имеет страховочного рыма, есть вопросы по морщинам и вообще как организована приклейка ткани к транцедержателю с наружной стороны в углах у интерцептора, на сумке нового образца ручки только с торцов - одному брать широким хватом думаю не айс будет, ну и в цвет немного не попали- но это уже к категории придирок).
а так - весь в предвкушении так сказать :) :thumbtwoup:
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

ну прям все асы, эх...эксперементаторы...мне на 45 то уже стрёмно, нахер на ПВХ носится под 60, и так блин бейсболку держать приходиться ))

Да наоборот, молодцы:). Это-ж просто интересно. Хотя-бы в качестве познавательности:). Я вон, с 25 кобылами имею мЕньший результат, хотя, в силу лени и не пытался особо улучшить, сделал стандартную попытку по доработке днища, особого результата не получил, да и плюнул. Писать об этом не стыжусь. А здесь - наоборот респект, нового много узнал:thumbupq:.
P.S. По выводимому весу на глис, мой табун все-таки не разочаровывает, а вот АКП ВЫШЕ нижней точки киля - очень интересно:yes:.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
245
Репутация
83
Возраст
52
Откуда
г.Бердск
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

а вот АКП ВЫШЕ нижней точки киля - очень интересно:yes:.
Это может работать только по стоячей воде,чуть небольшая попутная волна,прохватов не миновать.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

А вот и чёрта с два. Нету прохватов и в солидную волну,, и по правде говоря, сам этому удивляюсь.
 
  • Cпасибо
Реакции: xaoc

Сейчас смотрят

Вверх