• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "GROUPER" ...(нднд) (Просматривают: 9)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 761
Репутация
4 970
Откуда
ВО
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Лодки "GROUPER"
grouper.png
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Пн—Пт 10:00—18:00
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37

Гарантийный отдел:
+7(911) 949-86-40
Воцап, телеграм, голос
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/GroupeR/
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 685
Репутация
6 230
Откуда
Кемерово
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
брызги летят будь здоров, особенно когда набрал скорость.

Старые песни о главном: меня идея побороть все брызги Окунька посещала полтора года назад. После того как убедился, что на скорость это не влияет - забил. Чо Вы от кондома хотите ? Его набегающим напором воды мнёт :D
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 402
Репутация
7 629
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Старые песни о главном: меня идея побороть все брызги Окунька посещала полтора года назад. После того как убедился, что на скорость это не влияет - забил. Чо Вы от кондома хотите ? Его набегающим напором воды мнёт :D

Можно попробовать бабахнуть стрингера на баллоны .
:hmm: вопрос только с какой попытки поймаешь нужное место.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
06.09.2016
Сообщения
346
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Пермь
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
У меня вот так брызгает
Не открывается

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Старые песни о главном: меня идея побороть все брызги Окунька посещала полтора года назад. После того как убедился, что на скорость это не влияет - забил. Чо Вы от кондома хотите ? Его набегающим напором воды мнёт :D

Я без претензий, понятно, что лодка надувная и брызгать будет, но в том то и дело, что наличие этих брызг+ факт того, что мотор обороты не добирает свидетельствуют о том, что можно немного поколдовать над исправлением причин которые на это влияют.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 912
Репутация
1 870
Возраст
49
Откуда
Нижегородская область.
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Про клапан на носовом отсеке. Перенесли его повыше, по крайней мере так по твоим фоткам видно. И при складывании лодки теперь он не должен попадать на клапан в донышке.
Ну вот...,могли бы сразу объяснить...:),а то сиди,тут гадай,где лишний герметик...:D
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 039
Репутация
4 112
Возраст
57
Откуда
Орехово-Зуево
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Можно попробовать бабахнуть стрингера на баллоны .
:hmm: вопрос только с какой попытки поймаешь нужное место.

А может увеличить количество секций в баллонах, давление увеличить (а не уменьшать), да можно много еще чего сделать.
Только данную опцию нужно предлагать, скажем, от 15 л.с и выше.Для любителей скоростей.
Старые песни о главном: меня идея побороть все брызги Окунька посещала полтора года назад. После того как убедился, что на скорость это не влияет - забил. Чо Вы от кондома хотите ? Его набегающим напором воды мнёт :D
Согласен гнет, но по разному.
Самое интересное не у всех лодок с НДНД.
Видел живьем как идет лодка П. и А.
Брызг реально меньше.
:pardon:
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
60
Репутация
52
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Из всех пвх которые у меня были - брызгали все. Меньше всех предпоследняя с аирдеком "б", но не ехала ни хрена... все прелести показывала только в варианте "бак, ездок на дне и более нихрена". Окунь первая пвх, которая очень любит распределенную загрузку по всей длине. Смещение веса к транцу приводит к дельфину и брызгам.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
У меня вот так брызгает

Ну дык то вдвоем. У меня в одного больше:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Из всех пвх которые у меня были - брызгали все. Меньше всех предпоследняя с аирдеком "б", но не ехала ни хрена... все прелести показывала только в варианте "бак, ездок на дне и более нихрена". Окунь первая пвх, которая очень любит распределенную загрузку по всей длине. Смещение веса к транцу приводит к дельфину и брызгам.

Спасибо товарищи, успокоили:D Впринципе я не парюсь особо этим фактом (брызгами), но понять причину хотелось бы, а если получится то и устранить, хоть частично, своими силами:pardon:
P.S. Да, справедливости ради хотел бы отметить, что моя бывшая " Ю" с аирдеком совсем не брызгала, под мотором 2 л/с:rjach:
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 685
Репутация
6 230
Откуда
Кемерово
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
факт того, что мотор обороты не добирает свидетельствуют о том, что можно немного поколдовать над исправлением причин которые на это влияют.

Причина вовсе не в брызгах: просто у Вас Суза, а здесь уже не однократно рассказывалось, о том что транец Окунька заточен под Яму. Исходя из этого я бы разыскал знакомого с пятнадцатой Машкой и сфотал положения винта на Вашей лодке на разных "дырках". А дальше дело техники: подкладки и клинья Вам в помощь :D

PS: Про брызги: зачастую брызгают не лодка и мотор, а режим в котором Вы идёте. Сравните при одинаковой нагрузке экономичный 2/3 румпеля

А.jpg

с максимальным 7-ми литровым ходом

Б.jpg

и 10-ти литровым тридцатки :eek:

С.jpg
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Причина вовсе не в брызгах: просто у Вас Суза, а здесь уже не однократно рассказывалось, о том что транец Окунька заточен под Яму. Исходя из этого я бы разыскал знакомого................

Дело в том, что заказ лодки установка транца был именно под сузу 9.9, что сразу обговаривалось и транец у меня ниже чем в стоке да и угол вклейки другой (спец заказ) но что то пошло не так видимо.
P,S повторюсь, без претензий, просто хочу поправить ситуацию на сколько это возможно.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 039
Репутация
4 112
Возраст
57
Откуда
Орехово-Зуево
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Причина вовсе не в брызгах: просто у Вас Суза, а здесь уже не однократно рассказывалось, о том что транец Окунька заточен под Яму. Исходя из этого я бы разыскал знакомого с пятнадцатой Машкой и сфотал положения винта на Вашей лодке на разных "дырках". А дальше дело техники: подкладки и клинья Вам в помощь :D

PS: Про брызги: зачастую брызгают не лодка и мотор, а режим в котором Вы идёте. Сравните при одинаковой нагрузке экономичный 2/3 румпеля

Посмотреть вложение 4509669

с максимальным 7-ми литровым ходом

Посмотреть вложение 4509670

и 10-ти литровым тридцатки :eek:

Посмотреть вложение 4509671

Ситуация с лодкой Михаила мне не понятна.
Объясню по другому. Со слов он перемещал мотор на транце по всем дыркам.
Так вот, прижав мотор полностью к транцу лодка должна "пахать " носом, а этого не происходит вообще. И наоборот, отодвинув- лодка должна выскакивать из воды при размере 330 с такой мощностью и загрузкой.
У меня была возможность походить под 15 Сузой, правда на 360 лодке 14 года. На определенных режима была не "управляемый снаряд". Но очень чутко реагировала на все перемещения мотора по дыркам.
Как то так.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Ситуация с лодкой Михаила мне не понятна.
Объясню по другому. Со слов он перемещал мотор на транце по всем дыркам.
Так вот, прижав мотор полностью к транцу лодка должна "пахать " носом, а этого не происходит вообще. И наоборот, отодвинув- лодка должна выскакивать из воды при размере 330 с такой мощностью и загрузкой.
У меня была возможность походить под 15 Сузой, правда на 360 лодке 14 года. На определенных режима была не "управляемый снаряд". Но очень чутко реагировала на все перемещения мотора по дыркам.
Как то так.

На глисс она выскакивает на всех дырках мгновенно. Начиная с третьей дырки и выше лодка со старта задирает нос выше, на мгновение, потом падает в глисс и начинает брызгать еще больше чем на 2-1, там уже и от АКП летит. А на 0-1 да, брызг от носа нет, так же продолжает лететь от концов балона но еще больше прежнего. Как то так. :pardon:
Сниму видео со строны, может проясним чего.
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
210
Репутация
106
Откуда
RF
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Ну что же теперь думаю можно отписаться. Наконец-то собрал комплект Grouper 330 + Mercury 9.9 ligh. Вчера испытывал на воде, оочень доволен. По ходу обкатки уже пробовал газовать, скорость по gps 32км/ч в одного.
Собственно хотел поинтересоваться у владельцев 330й модели с мотами 9.8, кто на какой дырке ставит мотор?
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 039
Репутация
4 112
Возраст
57
Откуда
Орехово-Зуево
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Voland[sf];9479150 сказал(а):
Собственно хотел поинтересоваться у владельцев 330й модели с мотами 9.8, кто на какой дырке ставит мотор?

Так пробуйте сами. Всего попыток = кол-ву дырок.:yes:
Одинаковых лодок и моторов не бывает.
Все индивидуально.
Пробуйте и выбирайте лучший для Вас вариант.
 

Сейчас смотрят

Вверх