• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 13)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
307
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Лодки "Gladiator"
Тоже так думал, даже хотел там и заказать. Но там из надувных только пайолки и рибы, зодиаки, другие их бренды, есть бриги украинские, и сузумары, все пайольные. НДНДешек нет, а я такую хотел бы. Кстати, встречаются и китайские моторы, парсуны и хидеи, но стоимость их намного меньше брендовых.
Кстати давно хотел спросить, а скажите правда что двухтактные моторы в Европе имеют ограничения какие-то? Или это все фигня?))
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 110
Репутация
33 275
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Gladiator"
Народ у кого есть комплект Гладиатор Е330LT и 5-6лс 4 такта Тоха-Мерк-Нисан? Как себя ведёт лодка? На какую дырку мотор ставите и поднимаете проставками или нет. Заранее спасибо за ответ. Просто купил Тоху 5лс 4 такта и предложили лодку, вот думаю, брать или нет.
Был полновесный Е-330, пробовал под МеркоТохой-6 4т. 25 идет, выход на глиссирование, со штатным, 8" винтом, чуть затянутый. С 7" легче. По волне - супер. Но...лодка, с этим мотором, строго под одного.
Салмон, под пятаком, должен быть повеселее.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
230
Репутация
177
Откуда
Рязань
Лодки "Gladiator"
Был полновесный Е-330, пробовал под МеркоТохой-6 4т. 25 идет, выход на глиссирование, со штатным, 8" винтом, чуть затянутый. С 7" легче. По волне - супер. Но...лодка, с этим мотором, строго под одного.
Салмон, под пятаком, должен быть повеселее.
Салмон продал давно. Благодарю за ответ.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
612
Репутация
310
Возраст
61
Откуда
Саратов
Лодки "Gladiator"
Кстати давно хотел спросить, а скажите правда что двухтактные моторы в Европе имеют ограничения какие-то? Или это все фигня?))
Александр, честно говоря, не в курсе. Я живу здесь, там наездами, у дочки дом на Ибице, Ибица - остров, значит нужна лодка. Там действуют ограничения - для длины 4,5м. и мотора до 15 л.с. права не нужны. Кстати, наши права там не действительны. Но судя по тому, что на вторичном рынке эти моторы продаются, да и используются многими, видел на стоянках, думаю, это не так. Наверно есть ограничения по сегодняшней продаже двухтактной техники, но это только моё мнение. Вплотную этим вопросом ещё не занимался. Осенью должна прийти заказанная машина, потом прицеп искать, потом лодка с мотором, может будет надувная, может и пластиковая.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
612
Репутация
310
Возраст
61
Откуда
Саратов
Лодки "Gladiator"
Александр, честно говоря, не в курсе. Я живу здесь, там наездами, у дочки дом на Ибице, Ибица - остров, значит нужна лодка. Там действуют ограничения - для длины 4,5м. и мотора до 15 л.с. права не нужны. Кстати, наши права там не действительны. Но судя по тому, что на вторичном рынке эти моторы продаются, да и используются многими, видел на стоянках, думаю, это не так. Наверно есть ограничения по сегодняшней продаже двухтактной техники, но это только моё мнение. Вплотную этим вопросом ещё не занимался. Осенью должна прийти заказанная машина, потом прицеп искать, потом лодка с мотором, может будет надувная, может и пластиковая.
За небольшой флуд извиняюсь, человек спросил, я ответил.
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Березники
Лодки "Gladiator"
У вас в полне адекватно ведет себя лодка в одного! У меня совсем сильно нос задирает, и с трудом на глисс выходит. В следующий раз при выходе на воду буду играться с углами наклона ПЛМ и высотой подвеса на транце.
Здравствуйте, у меня большого опыта на лодка ПВХ нет, но на моем 320 хантере тоже в одного возникала такая проблема, потом понял в чем дело, скамья под попой была сдвинута максимально к транцу и весь вес приходился на корму, из-за этого сильно задирало нос и на глис выйти не получалось. Решилась проблема очень просто, сдвинул банку как можно дальше от транца на полностью вытянутую руку, не совем удобно управлять, но проблему в одного решает.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Лодки "Gladiator"
Очень удобно говорят удлинитель румпеля и использовать в таком случае, бывают разные даже телескопические, стоит не дорого. И комфорт повысится.
u_files_store_1_5544.jpg udlinitel-rumpelya-teleskopicheskiy-43-63sm_2354@2x.jpg
 
С нами с
04.01.2014
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
краснодар
Лодки "Gladiator"
Добрый день.Вопрос представителям компании.Когда ожидать поставки лодок серии А 340 тк. В ближайший месяц сказали не ждать
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
201
Репутация
110
Откуда
Белый Яр, Томская область.
Лодки "Gladiator"
Так же интересует данная лодка. Звонил сегодня в магазин, в Томске, сказали что ждут поступления в ближайшее время. На лодкамаркете уже в продаже.
Сравнивал характеристики А 340 ТК , с В 330 DP , отличается тем, что нет брони на баллонах и киле, размер кокпита , вес меньше, крой не много другой, а так вроде всё одинаково. У кого какие мнения?
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
125
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
Сургут
Лодки "Gladiator"
Приветствую народ, есть тут владельцы E380 в максималке прошлого года выпуска в комплекте с Тохатсу 18? Собираю этот комплект сейчас, пока занят переделкой прицепа, прикинул мотор на транец получилось не плохо, от плиты около 2 см. (на прошлом комплекте транец наращивал на 5 см). Если есть такие владельцы отпищитесь, обошлись ли без подкладок и на каком положении стоит мотор. Всем добра!
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
387
Репутация
160
Откуда
Прогресс
Лодки "Gladiator"
Если есть такие владельцы отпищитесь, обошлись ли без подкладок и на каком положении стоит мотор
Подкладка есть, 5мм кажись, насколько хватает хода пятака струбцины. Третье положение стоит.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
31
Репутация
26
Откуда
Сургут ХМАО
Лодки "Gladiator"
Приветствую народ, есть тут владельцы E380 в максималке прошлого года выпуска в комплекте с Тохатсу 18? Собираю этот комплект сейчас, пока занят переделкой прицепа, прикинул мотор на транец получилось не плохо, от плиты около 2 см. (на прошлом комплекте транец наращивал на 5 см). Если есть такие владельцы отпищитесь, обошлись ли без подкладок и на каком положении стоит мотор. Всем добра!
Прошлый сезон катал такой комплект.
Транец стандарт, сразу скажу - длинны струбцин не хватает для крепления мотора. Пришлось делать потолще, ставить фанеру (10 мм).
Мотор на второй дырке, считаю оптимально. На глис выходит моментально с 1-2 человеками. Трое уже с паузой. Брызги достали. Хвосты постоянно мокрые.
Скорость в среднем (с поправками на ветер, течение) в одного - 36-38, двое - 33-35, трое - 29-32. Соответственно шмурдяк, бензин и прочие мелочи учитываем.
В остальном доволен. По волне очень мягко, места - вагон.
Зимой от скуки занялся переделками.
Сделал кресло поворотное, поставил тент палатку, взял винт стальной 10-ку, и самое главное - поднял транец на 3,8 см. В прошлом сезоне пробовал с проставкой 3 см, скорость в одного 42. Было страшно, струбцинки на самом верху транца, могло вывернуть мотор. Пришлось эксперименты прекратить.
Сейчас в планах отрепетировать положение мотора и победить брызги. Мысли есть, у товарища сузука 9,9. Сделал "чехол" из алюминия на дейдвуде, закрыл тягу переключения передач, которая в редуктор входит. Он сейчас в отпуске, приедет в начале июня, тогда сфотографирую и выложу.
Во как то так.
Кстати, тоже взял прицеп "Водник" А5, курганский. Сейчас настраиваю. Опять косяк впорол при первой погрузке. С земли на транцевых колесах затягивал лебедкой (как положено, прицеп опрокинул- самосвал же). Как только наполовину лодка зашла - вырвал переднее рым кольцо. Причем сильной нагрузки не ощущалось. Ну что поделать? Наши руки не для скуки (с) :pardon:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
125
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
Сургут
Лодки "Gladiator"
Сделал кресло поворотное, поставил тент палатку, взял винт стальной 10-ку, и самое главное - поднял транец на 3,8 см. В прошлом сезоне пробовал с проставкой 3 см, скорость в одного 42. Было страшно, струбцинки на самом верху транца, могло вывернуть мотор. Пришлось эксперименты прекратить.

О земляк) спасибо за развернутый ответ, я на прошлом комплекте тоже поднимал транец, но там кавитационная плита была очень низко относительно днища лодки, а тут вроде прям как надо, но ладно на воде посмотрим) . Тоже сейчас занимаюсь обустройством, коврик, кресло поворотное , переделка прицепа , аккумуляторный рундук, столик делаю - вообщем дел вагон и маленькая тележка!
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
31
Репутация
26
Откуда
Сургут ХМАО
Лодки "Gladiator"
кавитационная плита была очень низко относительно днища лодки,
Имей в виду, днище лодки не прямое а с горбом, поэтому нужно поднимать повыше мотор.
Крепление для кресла делал сам, заготовки остались, могу отдать. Дважды переделывал. Сначала фанера - тяжелое показалось, потом профиль 20х20. Есть и то и другое в черновом варианте.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
125
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
Сургут
Лодки "Gladiator"
Имей в виду, днище лодки не прямое а с горбом, поэтому нужно поднимать повыше мотор.
Крепление для кресла делал сам, заготовки остались, могу отдать. Дважды переделывал. Сначала фанера - тяжелое показалось, потом профиль 20х20. Есть и то и другое в черновом варианте.

Понял, я само кресло купил, планирую его установить на ящик (корыто прямоугольное строительное) на фанеру сверху, а в нем разместить аккумулятор и прочие нужные вещи, бак переношу в нос.
 

Сейчас смотрят

Вверх