• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 7)

С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Лодки Азимут НДНД
тут интересное видео нашел мотор как у меня ,правда токма в 1 чел, 90кг +шмудряк20кг ,а вот вес лодки меня удивил
а чего удивительного? мой старый комплект: Викинг-340 и мерк 5-2. в одного на глисс за какие-то мгновения, а вдвоём с женой - с разгоном, но выходил. я - 100 кг, жена - 50. плюс легкий шмурдяк (якорь, бенз, снасти, рюкзачок, жилеты). по Можайке гоняли тем летом.
не думаю, что между Викингом и Антеем разница в 50 кг
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Лодки Азимут НДНД
а чего удивительного? мой старый комплект: Викинг-340 и мерк 5-2. в одного на глисс за какие-то мгновения, а вдвоём с женой - с разгоном, но выходил. я - 100 кг, жена - 50. плюс легкий шмурдяк (якорь, бенз, снасти, рюкзачок, жилеты). по Можайке гоняли тем летом.
не думаю, что между Викингом и Антеем разница в 50 кг
Разница в 41 кг, взято с оф.сайта Посейдона, по факту, скорее всего больше. Сравнивать Викинг и Антей,абсолютно не корректно. Антей серьёзный корабль, Викинг, малокилевая облегчённая лодка.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Лодки Азимут НДНД
Разница в 41 кг, взято с оф.сайта Посейдона, по факту, скорее всего больше. Сравнивать Викинг и Антей,абсолютно не корректно. Антей серьёзный корабль, Викинг, малокилевая облегчённая лодка.
Ну даже если и так. У меня загрузка была 150 кг, у этого 90, разница несколько больше, чем разница в весе лодок. И я глиссировал
 
С нами с
13.12.2018
Сообщения
72
Репутация
431
Откуда
Санкт-Петербург,Академическая
Лодки Азимут НДНД
Высота ноги у рамы ДБ 35 см , плюс ещё высота самого кресла и поворотного механизма . Примерная высота около +- 40-45 см
Будем делать заниженный лик-трос на 36 см, спасибо Денису
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Лодки Азимут НДНД
Ну даже если и так. У меня загрузка была 150 кг, у этого 90, разница несколько больше, чем разница в весе лодок. И я глиссировал
у этого 125кг вес загрузка ,в видео ниже в коментах есть, + лодка не считая мотора весит 87 кг
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
Нижний Новгород
Лодки Азимут НДНД
ДВС, товарищи!
Весь в терзаниях, в свзи с чем прошу помощи!
Исходка следующая:
Имеем
- ямаху 3лс;
- лодочку от питерцев (не буду называть контору, не их ветка) 240см, слань, баллон 300.
- больную спину (сильно больную);
- желание много и комфортно рыбачить, передвигаясь по Волге, Оке, местным Нижегородским заводям.
- рыбалка в одного; катание по воде я+жена+сын.
- машина вместительная;
- ветка прочитана с 2000 страницы...

Исходя из вышенаписанного:
Выбор между вектором 320/стандартом 330/азимутом 350.
Мотор меняться НЕ будет ближайшие года 2 это точно.

Что хочу:
1. Безопасное передвижение по воде.
2. Вообще, ПЕРЕДВИЖЕНИЕ по воде с 3х сильным!!! Мотором. 3-5км через волнующуюся Волгу как минимум, чтобы остаться сухим снаружи и в трусишках, чтобы тоже оставалось сухо...
3. Комфорт как для рыбалки, так для катания семьи.

Почему хочу сменить свой старый тузик:
1. МАЛЕНЬКИЙ
2. Через Волгу даже на небольшой волне в километре от берега реально ссыкатно, особливо с детенышем....

Прошу ваши мнения/предложения...
Да, забыл... мой вес 110, жена 50, дитятко- 45
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Лодки Азимут НДНД
ДВС, товарищи!
Весь в терзаниях, в свзи с чем прошу помощи!
Исходка следующая:
Имеем
- ямаху 3лс;
- лодочку от питерцев (не буду называть контору, не их ветка) 240см, слань, баллон 300.
- больную спину (сильно больную);
- желание много и комфортно рыбачить, передвигаясь по Волге, Оке, местным Нижегородским заводям.
- рыбалка в одного; катание по воде я+жена+сын.
- машина вместительная;
- ветка прочитана с 2000 страницы...

Исходя из вышенаписанного:
Выбор между вектором 320/стандартом 330/азимутом 350.
Мотор меняться НЕ будет ближайшие года 2 это точно.

Что хочу:
1. Безопасное передвижение по воде.
2. Вообще, ПЕРЕДВИЖЕНИЕ по воде с 3х сильным!!! Мотором. 3-5км через волнующуюся Волгу как минимум, чтобы остаться сухим снаружи и в трусишках, чтобы тоже оставалось сухо...
3. Комфорт как для рыбалки, так для катания семьи.

Почему хочу сменить свой старый тузик:
1. МАЛЕНЬКИЙ
2. Через Волгу даже на небольшой волне в километре от берега реально ссыкатно, особливо с детенышем....

Прошу ваши мнения/предложения...
Да, забыл... мой вес 110, жена 50, дитятко- 45
350 без вариантов ИМХО
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Лодки Азимут НДНД
Лаконично...
350 тяжелее намного....
350 под 3хсильным мотором вообще тронется с места?
3л,с ее стащит, дело в другом , куда ты будешь сажать дите45кг жена 50 + сам в 320к примеру места то не ахти
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
Нижний Новгород
Лодки Азимут НДНД
Волга , волны , трое в лодке , ямаха 3 , больная спина .... Все это ОЧЕНЬ плохо сочетается , точнее вообще не сочетается .
Неугомонная энергия и огромное желание позволяют много чего сочетать в жизни... но вопрос не об этом... вопрос об обоснованном выборе из 3х вариантов...
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Зачем нужен Азимут ( не самая легкая лодка ) под мотор 3 л.с . ?
Зачем на Волге с ее волнами и ветром мотор 3 л.с. ?
Для чего все это при ОЧЕНЬ больной спине ...
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
Нижний Новгород
Лодки Азимут НДНД
3л,с ее стащит, дело в другом , куда ты будешь сажать дите45кг жена 50 + сам в 320к примеру места то не ахти
А +30 см глобально изменят картину??? В этом и заключается, наверное основной мой вопрос....
350 она еще и шире на 10см... это много?
А по поводу куда - в 240 влезали)))))))
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Лодки Азимут НДНД
Неугомонная энергия и огромное желание позволяют много чего сочетать в жизни... но вопрос не об этом... вопрос об обоснованном выборе из 3х вариантов...
Дак 350 т как раз против волн и создан, )) спецом брал именно Т серию что б на рыбинке не страшно было, ну а тут ВОЛГА и большие волны это как раз его тема, то бишь ползешь спокоино на 3л,с и в ус не дуешь что там с волнои, да не легкии да большои , чем то приходится жертвовать, просто условия диктуют иное ,Имхо я бы взял 350т
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
Нижний Новгород
Лодки Азимут НДНД
Зачем нужен Азимут ( не самая легкая лодка ) под мотор 3 л.с . ?
Зачем на Волге с ее волнами и ветром мотор 3 л.с. ?
Для чего все это при ОЧЕНЬ больной спине ...
Возможно для ребёнка... нужно же как-то проводить время с отцом на природе....
А возможно для меня.... когда на граммовый микроджиг вытаскиваешь судачка грамм на 800- удовольствие, как будто кита тащишь...
 

Сейчас смотрят

Вверх