• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 15)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Азимут НДНД
На челябинских лодках Polar Bird банки и транец делают из стеклокомпозита, правда "живьем" не видел этих лодок еще.

Знаем мы эти лодки, в их теме банят людей, если вопросы неудобные задаешь. Например, почему эти чудо-нанотехнологии за такие деньги не едут нихрена, а производитель заявляет скорости, недостижимые на указанном винте при названных оборотах. Раз, и "у вас нет права отвечать в этой теме".

Хорошие ребята :thumbupq: респект им

Замечательные просто. Чуть что не так, "пишите в личку, я вам перезвоню". А потом у людей спускает лодка в первый же сезон по всем швам.

в лодку можно но не все, хотя и багажник для колюще режущих есть, вот тоже голову ломаю, с одной стороны лодочный вообще идеал, с другой обычный много применимый, ладно зима покажет чему быть.

У меня бортовой прицеп, и я понял этим летом одно его важное преимущество. Если везешь два комплекта и дофига вещей, в бортовой они влезают и еще место остается. С одним комплектом лодочный прицеп, конечно, лучше. А так я вез два больших мотора, два азимута, мелкий мерк 3.3, катабайд, 4 бака смеси, канистр дофига и личных вещей\провизии на 12 человек на 2 недели))
 
С нами с
16.08.2017
Сообщения
68
Репутация
279
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Азимут НДНД
тяжелые и не едут ни хрена
Вроде наоборот, облегчают стеклокомпозитом, но все-равно не едут... Лодку выбирал новую вместо Флагмана (качество Флагмана кончилось совсем), поизучал малость.
 
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
312
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Лодки Азимут НДНД
Отпишитесь владельцы Эверестов 385, лодку с новья тянет в право, настроить удалось только на четвёртом отверстие мотора и смещентем мотора в право на 3 см. Ещё интересует пол, у меня не ровный, к центру выше по всей длинне лодки, Ещё проблема вёсла в местах соединений в целое весло, окисляется алюминий и капает на пвх лодки, отмывается не очень.. буду лодку мыть выложу фото в выходные (мотор в подписи, винт 11,5, скорось с двумя пасажирами 37км. по картполлеру)
Было такое, на моем моторе Hidea 9.9PRO. Сначала женил мотор с лодкой, подняв мотор на 3 см мотор пошел на 250 оборотов больше чем не поднятый и без брызг (если поднимать меньше брызги замучают) и в путь. Тянуло вправо постоянно, аж рука отваливалась от усталости. Покурив всякие темы на этот счет, повернул плавник, проблема почти исчезла но всетаки сейчас когда идешь прямо почемуто переодично потягивает вправо но уже не так критично. Скорее всего такая конструкция мотора. А пол у меня если смотреть от балонов то первые две перегородки опускаются вниз к центру а остальные все ровные по всей длине, никакого горба нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 127
Репутация
11 645
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки Азимут НДНД
На челябинских лодках Polar Bird банки и транец делают из стеклокомпозита, правда "живьем" не видел этих лодок еще.
Живьём такие банки и транцы видел ещё в 15 году на Аэро
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Азимут НДНД
А пол у меня если смотреть от балонов то первые две перегородки опускаются вниз к центру а остальные все ровные по всей длине, никакого горба нет.

Центральное бревно больше выпирает, просто не обращали внимания. Воды в лодку налейте на ровном киле, хорошо видно. Таков конструкторский замысел для жесткости НДНД. Мне, как инженеру, приятно смотреть на продуманные мелочи в Азимутах. Казалось бы ерундовые детали, а впечатление от вещи совсем другое. Я не отношусь к категории гонцов за дешевизной, которые готовы следы клея и кривую ручку потерпеть за уменьшение цены. Как там говорится? Я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 016
Репутация
12 023
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
Леша, так у тебя полу-лайт!)) как и мой тоже, баллон легкий, а дно усиленное. Но я уже следущий свой Вектор еще легче планирую, ибо акватории мои щадящие, по камням лодку не таскаю, так что тряпку дна 900-1000 хватит, и "лыжи" долой...))
Цвет и фурнитуру оставлю такую же!
Эт на ту у которой баллон 38-40 будет?:rjach:
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
С нами с
02.07.2020
Сообщения
614
Репутация
7 163
Откуда
Ярославль
Лодки Азимут НДНД
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 016
Репутация
12 023
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
О,новый материал-бетоний)).Хз,была 38,норм всё было.Можно было и кружок поставить,и наклоняться хз куда не надо,с бортовухой нормалёк.Хорошо у меня все телефоны Нокия,2 уже ушло)).
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
33 727
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
P
Это вряд-ли, Леша, ибо нет смысла в таком маленьком баллоне. 45 см в самый раз!
А вот не нужно так сразу!
:secret:Решено было 40 - 42 и точка!
Поэтому осталось только плоское донышко и усе!
И даже не начинайте :D :friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 584
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Замечательные просто. Чуть что не так, "пишите в личку, я вам перезвоню".
Ну, я их знаю по палаткам, с Сергеем много общался, всегда положительно всё решалось, не ремонты, просьбы.
Ок, оставим эту тему.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Азимут НДНД
Ну, я их знаю по палаткам, с Сергеем много общался, всегда положительно всё решалось, не ремонты, просьбы.

А я их знаю по маскам коронавирусным, "трусы капитана" с якорями))) Это было видео года, ей-богу. Оставим, конечно. Азимут лучше.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки Азимут НДНД

Сейчас смотрят

Вверх