• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Aluma (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2021
Сообщения
8
Репутация
8
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Aluma
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться личным опытом общения с этими ребятами.
Для тех кто не хочет читать всю историю и вникать в проблему, напишу кратко - берегите свои нервы, обходите их стороной.

Вообщем мы с товарищем заказали две лодки Aluma Storm 517 с моторами Honda 115, с общей стоимосотью по 3 млн каждая, оплачивали все еще в конце 2020, причем с нас просили всю сумму, мотивируя тем что оборудование растет в цене и надо именно сейчас заказывать - потом будет дороже. Все логично, мы согласились, все было оплачено в полном объеме сразу.

Лодки должны были сдаться 4 мая 2021, нас кормили завтраками и по итогу лодки мы увидели только 28 июня 2021, вникая в отзывы других людей - 2 месяца, это еще бысто.
За эти два месяца у них не было то мотора, то эхалота, то моторгайда... При этом с нас требовали доплатить еще 180к за моторы, которые подорожали или готовы были поменять на другой мотор - подешевле. Моторы, к слову, мы полностью оплатили еще в 2020 году.

28 июня мы приезжаем к ним из СПб к 11 утра, с договоренностью получить лодки. Сидели до 15.00 у них в офисе, просто ждали чего-то, потом принесли акты и поехали на производство, оказалось что лодки не то что не на воде (разговор был изначально, что лодки приниматься будут на воде), в гараже стоят и одна готова, а вторая-нет..

В итоге лодки до самого позднего вечера были не готовы и разумеется уже в этот день на воду никто их не повез, дело шло к ночи.

Уже уставшие и измотанные за целый день мы подписали акты и забрали в лодки - повезли их домой.

Через месяц поехали на рыбалку, сразу скажу что протестировать и повозится с ними за этот месяц не получилось, много работы.

При первом спуске оказалось что одна лодка течет, у другой течет бензин (бенз попадает под поелы каким то образом, с таким ароматом рыбачить нереально) и у обеих лодок не работают эхолоты.

Звоним этим ребятам, они говорят что приезжайте за 300 км в сервис с лодками, никого к нам высылать не будут. К слову они все же спустя три дня ругани и споров приехали сами и забрали лодку с текущим бензом..

В ходе разбора оказалось что эхолоты не работают, потому что Aluma-boats просто забыли продать датчики (или подумали что они нам не нужны), без которых эхолот один вообще не работает, а функционал второго на уровне дешевого "китайца". На секундочку за эхолоты и все эти "мульки" мы отдали 500к... Датчики, которых нет в среднем по 10к нам обошлись.

Итог - даже после всех переживаний, потерянного времени и денег мы не можем закрыть эту историю... Уже 100 раз пожалели что обратились к ним.

Красивая реклама в интернете, хорошие рекламные ролики, но на деле - жуткое отношение к клиенту, не качественные услуги и их товар. После оплаты - вы им уже не интересны. Будут динамить вас, даже был период что на наши звонки не брали трубку. Даже директор избегал общения...

Если вам не жалко свои нервы, время и деньги - можете смело обращаться к ним, "острые ощущения" и испорченное настроение - гарантированы!


Забыл добавить, у лодки что они забрали где тек бенз появилась уже новая проблема - бенз повредил прокладки в помпе и теерь она тоже не работает... )))

История продолжается, буду дополнять по мере поступления новых историй с этими лодками )
 
С нами с
09.08.2021
Сообщения
8
Репутация
8
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Aluma
С нами с
09.08.2021
Сообщения
8
Репутация
8
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Aluma
С нами с
09.08.2021
Сообщения
8
Репутация
8
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Aluma
Кстати сегодня еще навернулся Аэратор (чтобы рыба живая оставалась)
Надеюсь к концу отпуска лодка будет на плаву с таким качеством... )))
Вот тут все дополнительное оборудование на катер:
1628589832566.png
 
С нами с
02.02.2021
Сообщения
35
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Aluma
Откуда бензин течёт нашли?
У Вас же Lowrance structurscan 3d оплачен. Какой ещё датчик Вы купили за 10 тр?
Вы в Питере? У меня тоже 517я. Очень интересно как она с хондой 115 поедет, учитывая её вес. У меня с Сузуки 100 и гидролифтом корма перегружена.
и ещё бы поглядел как поставили пассажирский дворник.
 
С нами с
19.02.2012
Сообщения
130
Репутация
143
Возраст
51
Откуда
Самара
Лодки Aluma
Товарищ тоже 517-ю отправлял по гарантии на производство. Лодка набирала воду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2012
Сообщения
40
Репутация
2
Откуда
петербург
Лодки Aluma
Очередной "бизнес по-русски"! Увы, но теперь все больше и больше подобных примеров: абсолютно скотское отношение к клиентам, не профессионализм, откровенное мошенничество и безнаказанность!
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
26
Репутация
53
Возраст
71
Откуда
Рязань
Лодки Aluma
Новое видео о тюнинге лодки ALUMA STORM 517!
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
22
Репутация
6
Откуда
Москва
Лодки Aluma
Добрый день!
Подскажите какие сроки на поставку катеров сейчас дает Алюма,а то я проплатил катер в июне, и пока кроме ежемесячных обещаний нет конкретики никакой.
Поделитесь информацией.
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 011
Репутация
815
Возраст
44
Откуда
Белая Калитва
Лодки Aluma
Добрый день!
Подскажите какие сроки на поставку катеров сейчас дает Алюма,а то я проплатил катер в июне, и пока кроме ежемесячных обещаний нет конкретики никакой.
Поделитесь информацией.
Дык договор на руках же есть? Что по договору?
 

Сейчас смотрят

Вверх