• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка на сома (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Лодка на сома
А у меня новая лодка пых подвешенная к потолку в гараже сдулась не по детски. Да, температура упала конечно же, но я не думал что это так критично для таких лодок. Тут Жора советовал подтянуть клапана ключом из ЗИПа но у меня похоже его нет, в пакете только клей, кусок пвх и заглушки на весла. И эта, как долго держит давление лодка ПВХ? Кто сколько раз подкачивает вообще.
Паходу худая, лей грунтовку. :rjach:
А ты говоришь - новая! Штопаннная.:rjach:
Главное в ЗИПе - насос.:yes:
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Лодка на сома
А у меня новая лодка пых подвешенная к потолку в гараже сдулась не по детски. Да, температура упала конечно же, но я не думал что это так критично для таких лодок. Тут Жора советовал подтянуть клапана ключом из ЗИПа но у меня похоже его нет, в пакете только клей, кусок пвх и заглушки на весла. И эта, как долго держит давление лодка ПВХ? Кто сколько раз подкачивает вообще.
Чет, не то с лодкой, Санек. Что Баджер был, что Азимут.... приезжаю на рыбалку - к тебе, на Цимлу, на НВ, на Дон, накачал и аллес, дней через 10-15 спустил, сложил и ко двору, тока однажды подкачивал киль на Баджере, но там песок попал в клапан.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Лодка на сома
Тут Жора советовал подтянуть клапана ключом из ЗИПа но у меня похоже его нет, в пакете только клей, кусок пвх и заглушки на весла. И эта, как долго держит давление лодка ПВХ? Кто сколько раз подкачивает вообще.
Деда сново попал , Ключ нужно покупать (у меня в комплекте не шёл,купил но не пользовался им), лодка всю зиму подвешена к потолку в гараже -за зиму подкачивал пару раз из за перепадов температур , :secret:ищи проколы:pardon:
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Лодка на сома
Деда сново попал , Ключ нужно покупать (у меня в комплекте не шёл,купил но не пользовался им), лодка всю зиму подвешена к потолку в гараже -за зиму подкачивал пару раз из за перепадов температур , :secret:ищи проколы:pardon:
Да уж .... Сань, ключ обязательно нужен и если насос без манометра, то очень желателен манометр, я смекаю у Илеткина они есть, попроси Рахима, он сбацает, тем цена вопроса 1-1,5 руб, эт с запасным клапаном.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Лодка на сома
Да уж .... Сань, ключ обязательно нужен и если насос без манометра, то очень желателен манометр, я смекаю у Илеткина они есть, попроси Рахима, он сбацает, тем цена вопроса 1-1,5 руб, эт с запасным клапаном.
Манометров на сайте Азимут я не видел, но купить в магазинах Казани думаю не проблема! На лодках Илеткина стоЯт клапана Голубева. У Саныча возможно клапана Браво. Не уверен, но ключи могут не подойти. Тут надо уточнять перед покупкой!
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
914
Репутация
2 056
Возраст
55
Откуда
МО п. Правдинский
Лодка на сома
Там ключ делать этот, Как 2 пальца об асвальт:D. Я лично делал из трубки от старого весла нырка. Можно из трубы пвх, Главное по диаметру клапана подобрать, а потом пропилы уши или палкой по металлу сделать.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Там ключ делать этот, Как 2 пальца об асвальт:D. Я лично делал из трубки от старого весла нырка. Можно из трубы пвх, Главное по диаметру клапана подобрать, а потом пропилы уши или палкой по металлу сделать.
Это совсем другое дело! А то 1-1,5 рубля, мне че деньги что ли девать некуда? Как я понял корабль надо надуть и промылить что бы обнаружить косяк. По делу то надо бы отправить им на...эту лодку обратно, но я уже транец продырявил и установил накладку для поднятия мотора на 5 см.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодка на сома
Это совсем другое дело! А то 1-1,5 рубля, мне че деньги что ли девать некуда? Как я понял корабль надо надуть и промылить что бы обнаружить косяк. По делу то надо бы отправить им на...эту лодку обратно, но я уже транец продырявил и установил накладку для поднятия мотора на 5 см.
Деда капни фери в ведро. Не жмись, лей поболее. И водички. Потом губкой лодку пройди и посмотри откуда травит. Работы на 10-15 минут.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Лодка на сома
Деда капни фери в ведро. Не жмись, лей поболее. И водички. Потом губкой лодку пройди и посмотри откуда травит. Работы на 10-15 минут.
Мы при поисках на ведро воды 50 грамм Фери и две банки детских мыльных пузырей добавляем. Еще и весело искать! :)
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодка на сома
Мы при поисках на ведро воды 50 грамм Фери и две банки детских мыльных пузырей добавляем. Еще и весело искать! :)
Дедушке бабушка вызовет скорую. Если он за мыльными пузырями пойдет :rjach:
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Лодка на сома
Проще поливать со шланга не сильной струёй, и ниточку пузыриков можно увидеть, она будет очень тонкой, я так нашёл прокол от крючка, не сквозной.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Понял вас ребята, конечно мылить в первую очередь клапана а потом все остальное. Дай Бог найду, ну а так визуально мне лодка очень нравиться. Не хватает только ручки капитана и роульса для поднятия якорной веревки. Да, кстати а как зафиксировать лавку в ликпазе что бы она не бегала туда сюда. А вообще то мне приглянулся в строительном магазине пластиковый ясчик который встает в распор между баллонами. Хочу приспособить его заместо лавки, туда еще влезет топливный бак и еще что либо...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Лодка на сома
Понял вас ребята, конечно мылить в первую очередь клапана а потом все остальное. Дай Бог найду, ну а так визуально мне лодка очень нравиться. Не хватает только ручки капитана и роульса для поднятия якорной веревки. Да, кстати а как зафиксировать лавку в ликпазе что бы она не бегала туда сюда.
Открути планки ликпаза с банки, раздвинь их на 2-3 мм (каждую),чуть сместив в любую сторону,что бы в старые отверстия для саморезов не попасть.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Лодка на сома
Открути планки ликпаза с банки, раздвинь их на 2-3 мм (каждую),чуть сместив в любую сторону,что бы в старые отверстия для саморезов не попасть.
Может наоборот -сдвинуть относительно друг друга и тем самым лик трос будет под большим напряжением
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодка на сома
Понял вас ребята, конечно мылить в первую очередь клапана а потом все остальное. Дай Бог найду, ну а так визуально мне лодка очень нравиться. Не хватает только ручки капитана и роульса для поднятия якорной веревки. Да, кстати а как зафиксировать лавку в ликпазе что бы она не бегала туда сюда. А вообще то мне приглянулся в строительном магазине пластиковый ясчик который встает в распор между баллонами. Хочу приспособить его заместо лавки, туда еще влезет топливный бак и еще что либо...
Если на баллоне дырка, то жидкая латка в помощь.
 

Сейчас смотрят

Вверх