• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка на сома (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 152
Репутация
22 641
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Ну и самое главное - сомов то с неё ловят? второй год?:tanz:
То, что квочить удобно, согласен, у самого Казанка была.
Кстати тоже с максимально разрешено 60л.с.
Но сомов то нет....... :neznayu:
Это я к тому, что вчера целый день квочил знакомый с каструли, недалеко от меня - поклевки не видел!
Вот и делайте выводы. :pardon:
Вам бы пересесть на время надо Леш, тебе на его кастрюлю а ему на твою ПВХ. Но одно всем понятно, кастрюль на воде ну очень мало по сравнению с теми же пвх и уловы конечно же будут в пользу последних. Но вот я лично ловил на обишке значительно больше, правда не крупных. Все наверное зависит от концентрации сомов и их активности. И еще хочу спросить, а на рыболовных базах используются лодки ПВХ? По моему разумению нет:neznayu: Может я ошибаюсь?:hmm:
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 510
Репутация
11 717
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Лодка на сома
Я вчера двух 4 и 10 кг. Можно было ещё, но не стал - хватит и этого. У еас тут десятка, это уже не плохо)))

Глупышей - это понятно, я про СОМОВ.
Я уже писал - квочу не один, одновременно ловим в разных концах и на разных лодках. Статистика есть. С каструлей ловят достойных крайне редко.
Только примеры с НВ приводить не надо, где его как конь на... Б. :yes:
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Лодка на сома
Ну и самое главное - сомов то с неё ловят? второй год?:tanz:
То, что квочить удобно, согласен, у самого Казанка была.
Кстати тоже с максимально разрешено 60л.с.
Но сомов то нет....... :neznayu:
Это я к тому, что вчера целый день квочил знакомый с каструли, недалеко от меня - поклевки не видел!
Вот и делайте выводы. :pardon:
Не могу с вами согласиться, в нашей рыболовной локации результаты примерно одинаковые, что у меня , что у моих коллег на резинках, но на ПВХашке комфорт не тот, у самого была 2.80. тем более что кастрюля в1.5 раза быстрее идет ПВХашки на переходах.
прошлой зимой я шумку по ватер линии клеил, результат по вибрациям после проклейки значительный.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 510
Репутация
11 717
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Лодка на сома
Не могу с вами согласиться, в нашей рыболовной локации результаты примерно одинаковые, что у меня , что у моих коллег на резинках, но на ПВХашке комфорт не тот, у самого была 2.80. тем более что кастрюля в1.5 раза быстрее идет ПВХашки на переходах.
прошлой зимой я шумку по ватер линии клеил, результат по вибрациям после проклейки значительный.

1. По скорости в 1.5 раза не соглашусь - у меня ПВХ400 и мотор Суза 20ка. таблетку тащит с взрослым (т.е. гандоний флот бывает разный):)
2. по комфорту - да, на диване квочить удобнее (сам владел Казой4)
3. Статистика со скольки лодок? у нас 3 люмишки и 4 ПВХшки. на надувных результаты значительно лучше.
Вот моя бывшая лодка - купил хороший корпус, месяц трудов, а результат - 2 - 3 головястика за сезон!!!:neznayu:
20 листов вибрухи+пенопласт. причем и в корме и в носовом отсеке. пробовал вешать за борт брезентуху, как экран. Звук отдает аж в панели - ее не виброизолировал:eek:
Короче заменил комплект и не жалею.:yes:
 

Вложения

  • Фото0290.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 73
    Фото0290.jpg
  • Фото0294.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 70
    Фото0294.jpg
  • Фото0314.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 71
    Фото0314.jpg
С нами с
13.04.2013
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Выше Казани
Лодка на сома
20 листов вибрухи+пенопласт. причем и в корме и в носовом отсеке. пробовал вешать за борт брезентуху, как экран. Звук отдает аж в панели - ее не виброизолировал:eek:
Короче заменил комплект и не жалею.:yes:[/QUOTE]

Алексей, а квочил сидя на заднем диване?
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 152
Репутация
22 641
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
1. По скорости в 1.5 раза не соглашусь - у меня ПВХ400 и мотор Суза 20ка. таблетку тащит с взрослым (т.е. гандоний флот бывает разный):)
2. по комфорту - да, на диване квочить удобнее (сам владел Казой4)
3. Статистика со скольки лодок? у нас 3 люмишки и 4 ПВХшки. на надувных результаты значительно лучше.
Вот моя бывшая лодка - купил хороший корпус, месяц трудов, а результат - 2 - 3 головястика за сезон!!!:neznayu:
20 листов вибрухи+пенопласт. причем и в корме и в носовом отсеке. пробовал вешать за борт брезентуху, как экран. Звук отдает аж в панели - ее не виброизолировал:eek:
Короче заменил комплект и не жалею.:yes:
У нас статистика иная, сомов ловит Казанка с булями под Сузой-5 а ПВХ нервно курят в стороне и сосут. Да и ребята тебе могут подтвердить которые ловили с пвх а это Ракета, компас и Азимут. За неделю поймали двух шнурков. Не все так просто оказывается. Я в первый год тоже поймал много с дюральки Обь-1, правда крупнее 20 не было. Вот и сегодня мы Гладиатором-370 под Ямахой-15 4Т уехали с ямы не солоно хлебамши, правда он вчера поймал одного маленького за загривок. Шел тяжело и рыбак уже думал что двадцатка а он сука размером с биту:pardon:
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 296
Репутация
4 638
Возраст
54
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Лодка на сома
У нас статистика иная, сомов ловит Казанка с булями под Сузой-5 а ПВХ нервно курят в стороне и сосут. Да и ребята тебе могут подтвердить которые ловили с пвх а это Ракета, компас и Азимут. За неделю поймали двух шнурков. Не все так просто оказывается. Я в первый год тоже поймал много с дюральки Обь-1, правда крупнее 20 не было. Вот и сегодня мы Гладиатором-370 под Ямахой-15 4Т уехали с ямы не солоно хлебамши, правда он вчера поймал одного маленького за загривок. Шел тяжело и рыбак уже думал что двадцатка а он сука размером с биту:pardon:

Поддержу, правда у меня АМГ, но иногда квочникам обладателям ПВХ, на уху даю....
Ну и по поводу на "НВ до ..я", шнурков да, а вот нормальных... чаще ловят не на квок.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 152
Репутация
22 641
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Поддержу, правда у меня АМГ, но иногда квочникам обладателям ПВХ, на уху даю....
Ну и по поводу на "НВ до ..я", шнурков да, а вот нормальных... чаще ловят не на квок.
Подпиши какая АМГ и мотор. Не, я в принципе согласен про то что ПВХ лучше под квок, но пересилить себя не могу.:neznayu: Да и бабушка категорически против:dubina:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
48
Откуда
нижегородчина
Лодка на сома

Саныч,я вот тоже ПВХ не очень жаловал,но за сезон слился :yes: привык и заипись ,лёгкая,мобильная,днище покоцал правда,привык к жесткому корпусу :pardon:
Но еслиб была возможность,ловил бы с жёсткого корпуса,не верю я в эти статистики,рыбак ловит,а не лодка .
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Лодка на сома
Саныч,я вот тоже ПВХ не очень жаловал,но за сезон слился :yes: привык и заипись ,лёгкая,мобильная,днище покоцал правда,привык к жесткому корпусу :pardon:
Но еслиб была возможность,ловил бы с жёсткого корпуса,не верю я в эти статистики,рыбак ловит,а не лодка .
Полностью согласен, все зависит от прокладки меду лодкой и снастями:D
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Лодка на сома
а твоя прокладка:)ловит с немана?

полавливает потихоньку))

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

полавливает потихоньку))

на Немане х...вато против волны идти, и при сильной боковой волне страшновато, в остальном все гуд))
 

Сейчас смотрят

Вверх