• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера (Просматривает: 1)

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
945
Репутация
3 182
Возраст
35
Откуда
Подольск
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
А где есть требование, чтобы лодка была непременно оснащена огнями?

И поставили, и ТО сделали в прошлом году. Из освещения был налобный фонарь) Ну, и остальные нормы снабжения, конечно.
 
С нами с
02.08.2020
Сообщения
41
Репутация
55
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
Всем привет. Обклеил лодку сегодня. Вот вам на суд фотка).
 

Вложения

  • 1.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 124
    1.jpg
  • 2.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 122
    2.jpg
С нами с
15.06.2010
Сообщения
811
Репутация
967
Возраст
56
Откуда
Самара
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
Вот вам на суд фотка
На вкус и цвет все фломастеры разные :) Лишь бы вам в кайф было. Но я со временем уберу плёнку и покрашусь... И, кстати, Бестер это рыба такая. Гибрид белуги и стерляди. А у вас ещё и с акулой скрещена. :p
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 007
Репутация
813
Возраст
44
Откуда
Белая Калитва
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
С нами с
02.08.2020
Сообщения
41
Репутация
55
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
Про рыбу не знал ))). Заказывал на свой вкус . Просто хотелось лодку по ярче сделать. А то уж алюминий совсем уныло выглядит.
 
С нами с
02.08.2020
Сообщения
41
Репутация
55
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
Кто-нибудь ставил на учёт без навигационных огней? Поставят?
Сначала о том - на каких лодках, наличие ходовых огней - обязательно. Кого могут оштрафовать, если лодка ими не оборудована.
Цитата из Технического Регламента Таможенного Союза (ТРТС): *** Маломерные суда должны быть оборудованы: осветительными приборами, отличительными ходовыми огнями и средствами звуковой сигнализации. Гребные лодки и моторные лодки с подвесными моторами мощностью менее 22,1 кВт не подлежат обязательному оборудованию осветительными приборами, отличительными ходовыми огнями ***
Если перевести кВт в л.с. - то получается 30,05 л.с. То есть, если на вашем судне мотор 30 и менее л.с., вы не обязаны иметь на лодке ходовые огни. Не оштрафуют. Не важно - подлежит ваше судно регистрации или нет.
Но, это днём. При прохождении техосмотра. Или просто - подъехал инспектор и решил проверить - не нарушаете ли вы чего...
А вот, если ваша лодка идёт ночью (даже, если с мотором до 30 л.с.) - вас могут оштрафовать. Не важно - ПВХ лодка или корпусная. Не важно - подлежит она регистрации или нет. В том же ТРТС, сказано (цитирую):
*** В темное время суток разрешается эксплуатация маломерных судов только при включенных осветительных приборах и отличительных ходовых огнях. ***
Штраф для всех маломерных - до 1000 рублей. А если у вас есть удостоверение судоводителя - могут лишить и его. ч.1 ст.11.7 КоАП РФ
Поэтому на постановку на учет огни ни как не влияют
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2017
Сообщения
63
Репутация
13
Откуда
Наро-Фоминск
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
Сегодня прикупил Меркури 30 EFI. Накинул на транец и сначала показалось, что грав плита выше дна лодки.. Потом прикинул внимательнее вроде нет, вровень или чуть ниже! Вот думаю, как лучше крепить. Возможности прокатиться на воде рядом нет, а сверлить не проверяя на воде что-то не хочется! Дайте совет, кто вешал такой мотор, как регулировали по высоте и как вообще лучше крепить.
 
С нами с
11.11.2014
Сообщения
850
Репутация
1 031
Возраст
38
Откуда
г. Клин
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
Сегодня прикупил Меркури 30 EFI. Накинул на транец и сначала показалось, что грав плита выше дна лодки.. Потом прикинул внимательнее вроде нет, вровень или чуть ниже! Вот думаю, как лучше крепить. Возможности прокатиться на воде рядом нет, а сверлить не проверяя на воде что-то не хочется! Дайте совет, кто вешал такой мотор, как регулировали по высоте и как вообще лучше крепить.
Почем обошёлся, если не секрет? У меня Ямаха в итоге тоже висит вровень, так из 20-ки можно выжать максимум по скорости на этом корпусе. Сверлить я бы не торопился, дело это недолгое, лучше сначала на воде попробовать все и убедиться, что такая навеска устраивает.
 
С нами с
29.07.2017
Сообщения
63
Репутация
13
Откуда
Наро-Фоминск
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
Почем обошёлся, если не секрет? У меня Ямаха в итоге тоже висит вровень, так из 20-ки можно выжать максимум по скорости на этом корпусе. Сверлить я бы не торопился, дело это недолгое, лучше сначала на воде попробовать все и убедиться, что такая навеска устраивает.
Мотор бу, 13 год, 180р. Состояние на 4
 
С нами с
29.07.2017
Сообщения
63
Репутация
13
Откуда
Наро-Фоминск
Лодка Bester 420 - Новинка 2020 г. от Бестера
Так вот рядом не где пробовать. через неделю в Астрахань едем, а комплект не готов!
 

Сейчас смотрят

Вверх