Гаврилыч, но это ведь другие монтажи. Я пытался вести обсуждение именно Ваньки- встаньки. Жалко, что мы перескакиваем с одного монтажа к другому и из-за этого ходим по кругу. Хорошо бы было разобраться с донными монтажами по отдельности, разделив их на такие категории:
-донные с горизонтальным расположением ТП на дне,
-донные с вертикальным расположением ТП на дне (ВВ),
- придонные (маркерная снасть с поплавком выше и ниже ТП)
-придонные (обманка, в т. ч. с объединенным поплавком и тремпелем.)
Обсудить их, выявить особенности и разобраться в каких условиях какие монтажи лучше использовать. Зима как раз самое время.
По поводу описанного моего монтажа ВВ хочу уточнитиь. Сам поводок с тремпелем описан #
247. Там видно, что ТП на ампулку одевается не со стороны крючка, а с противоположной. Заводное кольцо с поводком находятся стационарно на оснастке с ампулкой. Одевается ТП через другой конец поводка, потом одевается грузик. И то и другое плотно сидит на ампулке. Т.е. речь идет об универсальном тремпеле. Меняя грузик мы получаем
- обычный тремпель с огрузкой под поплавочные монтажи,
[FONT="]- [/FONT]донный тремпель ,
[FONT="]- [/FONT]тремпель ВВ (груз полусферой около 50 гр).