• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Любительская ловля на рыбоводном участке (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Любительская ловля на рыбоводном участке
Тип водопользования - Совместное, должно о многом Вам сказать!!!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Любительская ловля на рыбоводном участке
Тип водопользования - Совместное, должно о многом Вам сказать!!!
Водопользование похер, это вторично и в некоторых случаях( во многих) оно и нетребуется. Так что если водопользование на рыбоводном участке ( это ключевое) не обособленное, а совместное, то это не даёт ни капли прав кому то использовать рыбоводный участок совместно с пользователем.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Любительская ловля на рыбоводном участке
Водопользование похер, это вторично и в некоторых случаях( во многих) оно и нетребуется. Так что если водопользование на рыбоводном участке ( это ключевое) не обособленное, а совместное, то это не даёт ни капли прав кому то использовать рыбоводный участок совместно с пользователем.
Это не даёт прав ловить аквакультурную рыбу. Это даёт право купаться, плавать на лодке и т.п, так как водопользование - это не "рыбопользование". Что до аборигенной рыбы, то наши гениальные мастера написания закона задали всем загадку, в каких таких случаях законодательство разрешает её вылов на таких участках... А ответ исполнительная власть придумывает каждый раз свой, с претензией на законность. Требование наличия законодательных разрешений на вылов ВБР на РВУ, прописанное в законе о любительском рыболовстве, может трактоваться и как "разрешено всегда, когда напрямую не запрещено", и как "запрещено всегда, так как ничем не разрешено". Второй вариант находит больше поддержки среди чиновников, но это не означает его юридическую верность.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Любительская ловля на рыбоводном участке
... так как водопользование - это не "рыбопользование"...
Вас не смущает, что ВК РФ Глава 5. ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ трактует это понятие гораздо шире? :hmm: И что за "рыбопользование"? Хотя-бы в теме о законодательстве обсуждение можно вести о законах?
Например, что для 777999 "Водопользование похер, это вторично и в некоторых случаях( во многих) оно и нетребуется." - это понятно. Остальным-то зачем опускаться до такого уровня?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Любительская ловля на рыбоводном участке
Блин, как дети малые ))) и все сводится к одному - попытаться сп—дить рыбу)))
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
МО
Любительская ловля на рыбоводном участке
Да нет цели что-то спи-ить. Есть задача ловить как и ловил до того 25 лет те виды рыб, к которым он отношения не имеет
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Любительская ловля на рыбоводном участке
Да нет цели что-то спи-ить. Есть задача ловить как и ловил до того 25 лет те виды рыб, к которым он отношения не имеет
В одну телегу впрячь не можно - вола и трепетную лань.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
Любительская ловля на рыбоводном участке
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Любительская ловля на рыбоводном участке
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
Любительская ловля на рыбоводном участке
Так объясни почему ты думаешь, что человек придя на этот хозяйский пруд или озеро половить карася или плотву обязательно сп....т ту рыбу которую запустил владелец. А он будет разводить Карпа Сазана Толстолобика. С карасём и плотвой он связываться не будет. Тем более она там находилась до аренды этого водоёма.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Любительская ловля на рыбоводном участке
Так объясни почему ты думаешь, что человек придя на этот хозяйский пруд или озеро половить карася или плотву обязательно сп....т ту рыбу которую запустил владелец. А он будет разводить Карпа Сазана Толстолобика. С карасём и плотвой он связываться не будет. Тем более она там находилась до аренды этого водоёма.
Нет, поймает и отпустит... :D
Не буду говорить про всех, но большинство пришедших за плотвой и случайно поймавших карпа, сами от него не откажутся...
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
Любительская ловля на рыбоводном участке
Если это арендованый водоём и разрешена ловля бели, а за поимку карпа и ты его спрятал штраф в 5 тысяч, ОТПУСТИШЬ Я думаю только на таких условиях нам могут разрешить спокойно ловить карася и бель. Это моё мнение. Анет ходите и глотайте слюни.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Любительская ловля на рыбоводном участке
Нет, поймает и отпустит... :D
Не буду говорить про всех, но большинство пришедших за плотвой и случайно поймавших карпа, сами от него не откажутся...
Да бог с ним, с карпом… но от осетрика или форельки точно не откажутся))))
Мало того, они будут делать вид, что считают, что рыбу можно отпустить и она выживет, даже если заглотила до жопы, та же форель))) он скажет - ну я ж не виноват, что она клюнула, я ж плотву ловил)))
 

Сейчас смотрят

Вверх