• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лианозовский пруд у церкви (Просматривает: 1)

MMF

С нами с
01.07.2007
Сообщения
48
Репутация
30
Возраст
67
Откуда
Москва,Алтуфьево
Лианозовский пруд у церкви
:D Вадим (Кактус) , благодарю за комплимент.

19.09. с 7.30 до 15.00. Снасть вчерашняя. Прикормка та же , что и вчера + 0.5 кг панировки. Насадка – мотыль. Уровень воды – прежний. Мешал боковой ветер. Приходилось все время подтормаживать попл. Не хочет карась в поводку брать. В результате – 46 карасиков вчерашнего размера и 1 окунек ( всего 1 кг 800 г ). На донки ловят карася до 0,5 кг , на корочку . Поклевки 1-2 за чаc.
 
К

Кактус

гость
Лианозовский пруд у церкви
Сегодня решил оттачивать умение ловить карася на вышеуказанном пруду.Приехал к 11.00 ,разложил 9-ку Сабонеев (эволюшен),который покупал совместно с eholov-ом(консультации,тест и пр.),снял 2 колена получилось 6м.70см.[кстати-уменьшать длину удилища до необходимых размеров за счёт снятия колен меня также научил ЕВГЕНИЙ (eholov)],глубина около метра,ветра почти нет,Снасть 0.12\0.10 кр.№16 поплавок 1 гр. насадка мотыль. Забросил без прикормки -сразу поклёвка -окунь.:p ,а дальше -карась за карасём =более 40 особей от 10 до 15 см.В 18.00 -окончание удовольствия!!!:p Единственная проблемма ,что сней делать???:helpsmilie:
 
E

Eвгений

гость
Лианозовский пруд у церкви
Кактус сказал(а):
Единственная проблемма ,что сней делать???:helpsmilie:

Этот вопрос мне тоже интересен ! Эту рыбу можно кушать ?
Хотя даже при положительном ответе я наверное не буду этого делать .....
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Лианозовский пруд у церкви
А чего там такого вредного сливают в этот пруд?
Карасей можно зажарить или засушить. Если мелкие, то говорят вкусные и идут как семечки.
 

MMF

С нами с
01.07.2007
Сообщения
48
Репутация
30
Возраст
67
Откуда
Москва,Алтуфьево
Лианозовский пруд у церкви

Карасей можно зажарить или засушить. Если мелкие, то говорят вкусные и идут как семечки.
:yes: Cогласен с такой гастрономией. Поэтому и ловим размером до ладони. Только опять же кто-то скажет:" .Зажарь, засуши, угости плохого соседа и т.д.". Лучше раз попробовать ( половить, сготовить, съесть ) самому. А там :coolio: .Понимаю идеологию " Охотника". =М=
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Москва, Алтуфьево
Лианозовский пруд у церкви
Ну всё, я тоже туда пойду.
А что делать с уловом - дело пятое, главное, что бы он был!!!
:taschu: :taschu: :taschu:
 
К

Кактус

гость
Лианозовский пруд у церкви
Оптимизм дело хорошее-зато как висит
 
К

Кактус

гость
Лианозовский пруд у церкви
Оптимизм дело хорошее-зато как висит :obidno:
 

MMF

С нами с
01.07.2007
Сообщения
48
Репутация
30
Возраст
67
Откуда
Москва,Алтуфьево
Лианозовский пруд у церкви
22.09. с 11.00. до 13.30.- мониторинг ( вопрос – ответ ) с целью дать ответ на ? – поймал , что делать с рыбой с этого водоема. Т.к. :( местная управа молчит с подобным вопросом , взял мах-7м (0.15/0.1/1гр), мотыль, прикормка-смесь ( 0,5 кг) , что осталась с 19.09. , расклад. стул .Потертые джинсы , ветровка и бейсболка со значками М0 РСа ( его нет уже ) .Вся эта экипировка – визитная карточка. Периметр пруда около 1км. Всего 43 рыболова дали ответ ( около 80% от всех ловящих ) на ? и добавили что-то от себя.:serdce: К 20% не опрошенных просто было трудно подойти ( бережок местами для меня крутоват ). Итого:
-рыбу в жаренном или сушеном виде употр.сами и близкие – 25 чел. ( 76 % )
- отпускают рыбу обратно – 5 чел. ( 15% ); ;
- ловят для кошек , собак , тещи и т.д. – 3 чел. ( 9% ).
Другие – 10чел. в расчет %-ов не вкл. т.к. – 7 чел. первый раз на этом водоеме и 3-ое ловили рыбу для пересадки ее в пруд, что в парке.
И такая добавка:
На поплавок – болонка или дальн. заброс – 28 чел. -62% ;
Мах 5-7м -7 чел. -16 %;
Донки, фидеры -10 чел – 22%
=ошибки нет т.к. кто-то совмещает ловлю на поплавок и донную снасть=
Респонденты (тот, кто отвечал) добавили и дали такие пожелания :
по кулинарии – отрезать голову ( рыбе ) перед жаркой ;
- жарить на нераф. масле;|
- добавлять при жарке лавр. лист.
по экологии – без комментария:ass: ;
в адрес управы – “ ответа 3-и года жди от них”.:coolio:
Хотелось отметить с :) – чистая прибрежная зона ,никаких :vodka: на берегу.
Вот такая инф-я.
С 13.30. -15.00 просто ловил как все . Об этом по- позже.
__________________
 

MMF

С нами с
01.07.2007
Сообщения
48
Репутация
30
Возраст
67
Откуда
Москва,Алтуфьево
Лианозовский пруд у церкви
22.09. с 13.30. до 15.00. Закончил опрос и решил половить, как все. Как все-это а-ля Ширвиндт ( см. 7 ТВ - Диалоги о рыбалке ) и что меня огорчило – не работают рыболовы с прикормом:obidno: . О снасти, прикормке и насадке моей – см.выше. Практически 0-ая подготовка. Итого– десяток карасиков под заказ. Ну, как же они ловят ? Как видите меня хватило только на 1,5 час. Да и не ловить приходил, а за новостями для ВАС..:)

Р.s. – было много трепа и рыболовного и др., но про это в другом разделе.
 
К

Кактус

гость
Лианозовский пруд у церкви
В связи с ОП :sosa: на Джамгаровке решил махнуть на Лианозовский пруд и отвести душу на карасиках и :taschu: …………….. опять :ass: ОП,что впрчем оказалось и у других любителей добывания пропитания. Причины – непонятны.:helpsmilie:
 

MMF

С нами с
01.07.2007
Сообщения
48
Репутация
30
Возраст
67
Откуда
Москва,Алтуфьево
Лианозовский пруд у церкви
23.09. с 13.00. до 17.00. Мах 7м , 0.15/0.1 , 1гр. Прикорм.- 1 стакан измельченных жареных семян подсолнуха, 1 кг сухого геркулеса и 2л глины – все. Насадка – мотыль. В результате – 6 карасиков до ладони. Донки ( опарыш, червяк, манка ) молчали.:(
 

MMF

С нами с
01.07.2007
Сообщения
48
Репутация
30
Возраст
67
Откуда
Москва,Алтуфьево
Лианозовский пруд у церкви
03.10. с 9.00. до 15.30. Мах 7м ( можно было и 5-кой, т.к. глубина одинаковая – около 1м ) , 0.15/0.1 , 1гр. Да еще 1-а донка. Прикорм.- 2-а стакана жареных семян подсолнуха и 0.5кг сухого геркулеса прогнал через мясорубку ( в муку ) и 0.5 кг сухого геркулеса – для связки вместо глины и земли. Насадка – мотыль. Опарыш не работал. До 12-ти поклевывало. Плохо, что с 10 до 11.00 ветерком гнало мусор. Полная тишина. Даже мелочь – карасик, плотва и верховка отошли от берега Эта инфа. для тех, кто ловит на живца – т.е.- подъемником можно живца половить. Только у берега, где солнышко. Потом - ветер посильнее и мусор смыло. С 12-ти до 15-ти клев слабенький, да и прикормка закончилась. C 15-00 за полчаса – 5 шт., как в пулемет. И тишина. Все – домой. В результате – 21 карасик до ладони ( 1 на донку и без какого-либо преимущества в весе ) и 2-е плотвы ( одна – пивная, другая – живцовая ). Всего на 1кг 100г полного веса. Будет еще инфа – дам знать.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
44
Репутация
11
Откуда
Москва
Лианозовский пруд у церкви
Ловят, но она не ловится, ловится, но оч, х.... плохо. Можем завтра сходить половить.
 

Сейчас смотрят

Вверх