• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 3)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Народ. Подскадите бюджетную моно на поводки. Попроще, но чтоб не крутилась... а то после 1-2х рыбалок многие как спираль :( ....

Понятие "бюджетная"-не для всех одинаковое. Для Вас,"бюджетная"-это в каком диапазоне? .Микады в чем-то хороши и по бюджету-нормуль,но как раз славятся кручением(по причине чрезмерной эластичности)
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Может быть леска черезчур "бюджетная" поэтому постоянно перекручивается?
Имхо,леску для поводков надо стараться выбирать более высокого качества,хотя поводки вещь одноразовая-половил,крючок обрезал,леску выкинул.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Микады в чем-то хороши и по бюджету-нормуль,но как раз славятся кручением(по причине чрезмерной эластичности)
сколько лет пользуюсь лесками Микадо и не заметил, что бы крутились, если нет вертлюжка и ловлю не на опарик!:eek:
И сейчас если нет крючков с поводками пользуюсь именно Микадо от 0.10 до 0.14.
Но правильно - поводок на одну рыбалку!:yes:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Пользовал раньше Техниум и Ультравиолет(от 0.2)-не нравились они мне именно памятью и кручением,я предполагал-что причина-высокая эластичность.Да и насадки вроде были не крутящие-перловка,кукуруза,червь.А что сейчас они выпускают-не знаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Пользовал раньше Техниум и Ультравиолет(от 0.2)-не нравились они мне именно памятью и кручением,я предполагал-что причина-высокая эластичность.Да и насадки вроде были не крутящие-перловка,кукуруза,червь.А что сейчас они выпускают-не знаю.
Зачем использовать Техниум на поводки? Не для этого он, а для основной (высокая изностойкость, малая растяжимость). Самые ходовые 0.18-0.22. И говорить об эластичности Техниума по меньшей мере странно. Также как и о его "памяти".
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Не всегда. иной раз начинает крутиться после 5-6 заброса, и сразу путается, причем наглухо.
Леска на поводок последний раз была микадо, 0,18 - 0,22.
А зачем такую толстую леску на поводок использовать???
Использую в качестве поводковых материалов леску Colmic Xilo и Shimano Ultegra.Леска не самая дешевая,но не раз убеждался,что лучше иметь 50 м.качестенной лески,нежели 250 лески не высокого качества.
Кстати,и по деньгам тоже самое получается.:)
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Если для Оки и МР, то нормально. Там и 0.25 иногда нужна, ракушка режет.

Только лишь где ракушка.А то бывает люди и карася на 150-200 гр.на поводок 0,22 ловят.
Выезжал нынешним летом неск.раз на Оку(Коломна,Кашира).На ракушку не нарывался:),пользовался поводками 0,12.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
13.01.2009
Сообщения
294
Репутация
201
Откуда
Электросталь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Зачем использовать Техниум на поводки? Не для этого он, а для основной (высокая изностойкость, малая растяжимость). Самые ходовые 0.18-0.22. И говорить об эластичности Техниума по меньшей мере странно. Также как и о его "памяти".

Сколько то лет назад пользовал Техниум для основной при донной ловле(классическая донка),а на поводки шел Ультравиолет. Да и по износостойкости Техниум не отличался-каждый раз после рыбалки отрезал какое-то количество лески тк она была сильно деформирована ракушкой(микрозаусенцы и шероховатость) и часть,по которой скользила кормушка в процессе ловли представляла собой "пружинку".Ну уж поводки то я умел тогда часто менять,тк опять же ловил на ракушке:).Использовал данные лески тк они устраивали по всем (кроме вышеописанных параметров)+бюджетность тк тогда я почти не имел заработка-просто менял по чаще и все.Кстати,покупались они в заведениях Микадо в Экстриме и Савенке(что исключает возможность "палева").Все описанное-мое мнение,т.е я не утверждаю и не скем не спорю:taschu::).....
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С ракушкой, думаю, никакая леска не поспорит, будь то Техниум или что еще, тем более, если по ней еще и пружинка ездит. В первую очередь привлекает ее малая растяжимость и весьма неплохая жесткость. Использую ее чисто как основную, все монтажи для несимметрички вяжу из флюрика ESP 0,3 или остатков жесткой монки Balzer. Все ОК.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С ракушкой, думаю, никакая леска не поспорит, будь то Техниум или что еще, тем более, если по ней еще и пружинка ездит. В первую очередь привлекает ее малая растяжимость и весьма неплохая жесткость. Использую ее чисто как основную, все монтажи для несимметрички вяжу из флюрика ESP 0,3 или остатков жесткой монки Balzer. Все ОК.

Может за 3-4-5 лет что нибудь изменилось в ее качестве? Надо попробовать-самому интересно стало.А так во всем устраиваивают Трабукки. Хотя с Вами согласен-с коллониями дрейссены любая леска не поспорит.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?

Сейчас смотрят

Вверх