• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска или плетенка на донку ? (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Леска или плетенка на донку ?
Коллеги,может кто знает узел,чтоб связать плетенку примерно 0,13-0,17 и монку примерно 0,3-0,35,чтоб легко через кольца проходил в обе стороны?кроме морковки,не доверяю ей.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Леска или плетенка на донку ?
Олбрайт просто и надежно
благодарю.про олбрайт сразу не догадался.
Пользуясь случаем,можно еще у Вас спросить: Вы вроде интересовались карповой рыбалкой.нет ли у Вас случайно знаний,как сделать оснастку,чтоб ловить на пуговицу карпа/сазана?особенно на течении интересно.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Леска или плетенка на донку ?
Один хороший человек задарил мне новую. Лежала у него несколько лет.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-08-11-09-58-23.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 155
    Screenshot_2018-08-11-09-58-23.jpg
С нами с
01.07.2012
Сообщения
480
Репутация
362
Возраст
49
Откуда
Пермь
Леска или плетенка на донку ?
ДВС. Посоветуйте бюджетную леску в диаметре 0.4 на донку. Основные параметры дешево и без памяти, чтобы со шпули мясорубки не слетала.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Леска или плетенка на донку ?
ДВС. Посоветуйте бюджетную леску в диаметре 0.4 на донку. Основные параметры дешево и без памяти, чтобы со шпули мясорубки не слетала.
Если речь идет о моно, то такой лески диаметром 0,4 с вышеозначенными параметрами нет в природе.
 
  • Cпасибо
Реакции: kaVV
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Леска или плетенка на донку ?
ДВС. Посоветуйте бюджетную леску в диаметре 0.4 на донку. Основные параметры дешево и без памяти, чтобы со шпули мясорубки не слетала.
идеальной лески на самом деле,по моему,нет.а так их очень много разных наименований.зайдите в несколько рыболовных магазинов,где выбор побольше.спросите что берут для донной ловли нужного диаметра из не дорогих.возможно посоветуют одну и ту же леску.выберете там где цена поменьше.вот и всё.у нас осенью 0,4 видел за 80р примерно(точно уже не помню).идеальных характеристик от такой лески ждать не стоит.а так были варианты и существенно дороже.
 
  • Cпасибо
Реакции: kaVV
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Леска или плетенка на донку ?
ДВС. Посоветуйте бюджетную леску в диаметре 0.4 на донку. Основные параметры дешево и без памяти, чтобы со шпули мясорубки не слетала.

Плетня 0.28-0.3мм питерская PE ULTRA
 
  • Cпасибо
Реакции: kaVV
С нами с
01.07.2012
Сообщения
480
Репутация
362
Возраст
49
Откуда
Пермь
Леска или плетенка на донку ?
идеальной лески на самом деле,по моему,нет.а так их очень много разных наименований.зайдите в несколько рыболовных магазинов,где выбор побольше.спросите что берут для донной ловли нужного диаметра из не дорогих.возможно посоветуют одну и ту же леску.выберете там где цена поменьше.вот и всё.у нас осенью 0,4 видел за 80р примерно(точно уже не помню).идеальных характеристик от такой лески ждать не стоит.а так были варианты и существенно дороже.
Может не совсем правильно сформулировал, главное все же, чтобы леска в таком диаметре не слетала со шпули при образовании слабины, т.е. не вела себя как пружина. А стоимость менее значимый фактор, но лучше бюджетную.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Леска или плетенка на донку ?
Может не совсем правильно сформулировал, главное все же, чтобы леска в таком диаметре не слетала со шпули при образовании слабины, т.е. не вела себя как пружина. А стоимость менее значимый фактор, но лучше бюджетную.

В магазин приди, потрогай руками. Если леска жесткая не бери. Бери мягкую. Бек карп помоему хорошая была.
 
  • Cпасибо
Реакции: kaVV
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Леска или плетенка на донку ?
В магазин приди, потрогай руками. Если леска жесткая не бери. Бери мягкую. Бек карп помоему хорошая была.
Макс96,от части согласен.но была у меня мягкая очень дешевая.написано было Шимано.вроде в 2008 стоила 30р 100м.так леска на донку для своей цены отличнейшая была.но память...так что мягкая - не показатель.
Про Бек карп ничего не скажу.

Сейчас на одной донке у меня более жесткая стоит.Тоже когда то взял по дешевке.но тоже память дикая.Для себя сделал вывод: совсем дешевые брать не стоит.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Леска или плетенка на донку ?
Может не совсем правильно сформулировал, главное все же, чтобы леска в таком диаметре не слетала со шпули при образовании слабины, т.е. не вела себя как пружина. А стоимость менее значимый фактор, но лучше бюджетную.
Хорошо, объясняю на пальцах:

Любая, даже самая мягкая или самая дорогая монолеска диаметром 0,4мм. будет вести себя как пружина.:yes: Это материал такой. Не будет вести себя как пружина только плетенка, причем любого диаметра. Ну или другой вариант: когда леска довольно долго полежит намотанной на шпулю и примет ее форму, то самопроизвольно слетать она не будет. Но зато в размотанном виде будет как спираль, то есть это леска с памятью. Как я понял, вас такой вариант тоже не устраивает. Есть конечно ещё один вариант - инерционная катушка, но у вас мясорубка... Остается только 1 вариант: это плетенка, Макс вам правильно всё посоветовал.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Леска или плетенка на донку ?
Макс96,от части согласен.но была у меня мягкая очень дешевая.написано было Шимано.вроде в 2008 стоила 30р 100м.так леска на донку для своей цены отличнейшая была.но память...так что мягкая - не показатель.
Про Бек карп ничего не скажу.

Сейчас на одной донке у меня более жесткая стоит.Тоже когда то взял по дешевке.но тоже память дикая.Для себя сделал вывод: совсем дешевые брать не стоит.

Свари клинскую в заварке-офигеешь. Я варил в свое время. Она становиться мягкая, эластичная и почти без пасяти. Ну и цвет:thumbupq:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Леска или плетенка на донку ?
Свари клинскую в заварке-офигеешь. Я варил в свое время. Она становиться мягкая, эластичная и почти без пасяти. Ну и цвет:thumbupq:
тоже когда-то леску варил,еще когда в школе учился.но она какая-то липкая становилась.сложилось впечатление,что такая меньше служить будет.может её надо в глицерине после этого помочить?
И еще супер вопрос,если пошел разговор на схожую тему.слышал мнение,что когда рыба сверхосторожная,леску(основную) надо черного цвета?это так?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Леска или плетенка на донку ?
тоже когда-то леску варил,еще когда в школе учился.но она какая-то липкая становилась.сложилось впечатление,что такая меньше служить будет.может её надо в глицерине после этого помочить?
И еще супер вопрос,если пошел разговор на схожую тему.слышал мнение,что когда рыба сверхосторожная,леску(основную) надо черного цвета?это так?
Варить то ее надо минут 10, не не как не полчаса

Я на ярко желтую ловлю и не парюсь. И клюет. И лещи по 2-2,5 кило попадались и судаки. На карпасне силел. Но думаю и его припаркую.
Лежит на дне леска и бог с ней, там много чего лежит.
 

Сейчас смотрят

Вверх