• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лексозеро (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2016
Сообщения
10
Репутация
7
Возраст
49
Откуда
Санкт- Петербург
Лексозеро
С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 085
Репутация
484
Возраст
66
Откуда
СПб, Колпино
Лексозеро
Стоял между Большой и Малой Вирдой,исплавал весь север Лексозера.
Глубина на метр-полтора больше, чем в 2014 году было.
Клёв пасмурную погоду намного лучше,зато в солнечную я купался, вода 20 градусов по эхолоту была.
Крупных не было,самая большая щука- 2.5 кг, судак- 4 кг, окунь грамм 700.
У товарища ушёл хороший судак, в подсак только наполовину вошёл и вывалился.....
Подьязки,подлещики, окушки, плотва...в режиме лифта, поплавок при забросе с воздуха сразу уходит под воду.:D
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
99
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург, Удельная
Лексозеро
С нами с
29.12.2016
Сообщения
10
Репутация
7
Возраст
49
Откуда
Санкт- Петербург
Лексозеро
Стояли на второй стоянке от горелого- сразу после ребят из Колпино. На горелом встала команда из Ярика- привет ребятам))) вода сейчас уходит, щук на мелководье и в камыше, взял кумжинку на 2500. Рыба есть, но не крупная- без трофеев. В кимоварах спутник ростелекома, но карточек нет ни где- надо брать с собой. В лендерах поставили вышку мегафона. По бензину- только 92 и дизель в лендерах. Грибы только начинаются, морошка пошла.
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
35
Репутация
23
Возраст
43
Откуда
Москва-Питер
Лексозеро
Добрый день! Планируем с другом выбраться на недельку, на рыбалку в конце июля 2019 года. Подскажите пожалуйста о состоянии дороги от Муэзерского до Лексоозера. Планируем встать палатками. Где лучше встать, есть ли подъезды к берегу?
Спасибо.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 839
Репутация
3 570
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Лексозеро
Добрый день! Планируем с другом выбраться на недельку, на рыбалку в конце июля 2019 года. Подскажите пожалуйста о состоянии дороги от Муэзерского до Лексоозера. Планируем встать палатками. Где лучше встать, есть ли подъезды к берегу?
Спасибо.
Всем НХНЧ!
Примерно в эти же края, но чуть севернее от Лексо.... полудикарем(50% времени отдыха база. 50% - палатка еще севернее от оз.Ровкульского) с 20 июля, сам желал бы узнать побольше обо всем. Кроме "как всегда в Карелии и не предсказуемо по погоде" ничего не могу найти. Дорога со своими проблемами от движения лесовозов мало беспокоит. Но для пузотерок может создать проблему. У меня такого набирается верст 80 от поворота на Муезерск.
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
35
Репутация
23
Возраст
43
Откуда
Москва-Питер
Лексозеро
Примерно в эти же края, но чуть севернее от Лексо.... полудикарем(50% времени отдыха база. 50% - палатка еще севернее от оз.Ровкульского) с 20 июля, сам желал бы узнать побольше обо всем. Кроме "как всегда в Карелии и не предсказуемо по погоде" ничего не могу найти. Дорога со своими проблемами от движения лесовозов мало беспокоит. Но для пузотерок может создать проблему. У меня такого набирается верст 80 от поворота на Муезерск.
Если позволит работа, то выберусь в разведку. Фотки выложу или пришлю в личку)))
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
35
Репутация
23
Возраст
43
Откуда
Москва-Питер
Лексозеро
Стояли на второй стоянке от горелого- сразу после ребят из Колпино. На горелом встала команда из Ярика- привет ребятам))) вода сейчас уходит, щук на мелководье и в камыше, взял кумжинку на 2500. Рыба есть, но не крупная- без трофеев. В кимоварах спутник ростелекома, но карточек нет ни где- надо брать с собой. В лендерах поставили вышку мегафона. По бензину- только 92 и дизель в лендерах. Грибы только начинаются, морошка пошла.
Дмитрий, что означает "Горелый"?))
 
С нами с
03.10.2008
Сообщения
198
Репутация
531
Возраст
44
Откуда
Клин
Лексозеро
Всем коллегам по увлечению привет!

Понимаю конечно что сейчас глупость спрошу, но мало ли... Мож кто найдется хорошо знающий местность... Вопрос вот в чем: гугл показывает лесовозные дороги до озер Киви и Чёлки. Интересно что эти дороги в реальности из себя представляют и насколько проезжабельны для Патриота. По воде не нашел как попасть в Киви. Может кто поправит... Хотим в августе на недельку туда сгонять. И уж вообще бы прекрасно было если у кого есть контакты владельцев изб(ы) на Киви. Но это я уж тааак... Мечтаю )))))

Буду благодарен за любую инфу!
 
С нами с
02.11.2006
Сообщения
76
Репутация
10
Возраст
34
Откуда
Москва Кантемировская
Лексозеро
До Чёлки дорога есть, доезжали. До Киви - сомневаюсь. И нет уверенности что там есть целые избы если честно, места дикие и безлюдные
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург,Приморский,Черная речка
Лексозеро
Были с 27-го по 30 июля 2019.Пришли нормально,дорога хорошая,чуть хуже от Муазерского до Ребол, северный прорыв ветра только намечался.В Реболах были в 23.30,ребята у клуба подсказали где живет ответственный погранец,он уже спал но компания из дома напротив сказала что можно будить-это его работа.Разбудили,очень приветлив,резъяснил куда можно,куда нельзя.отдали сканы паспортов и дальше.Спустились на косу южнее Ребол, ошибся на развилке и попали на северную часть косы.По лесной дороге дошли до упора (завала). Накачались,прошлись на лодке вдоль косы на южную часть,осмотрелись и спать,не разбивая лагерь.А по утру как задуло,температура до 5-6 градусов и дикий ветер,соответственно волна и т.д.Ветер не давал даже палатку поставить.Думали стихнет но......Три дня в машине,попытка половит что-то в ламбухе (безрезультатная)и домой.Первая нерыбалка за последнии 8 лет в Карелии.А озеро конечно очень красивое,чистое,шикарные песчаные пляжи(Гаваи позавидуют).Переходили косу пешком на южную часть(в конце косы),стоянки есть но как всегда подзасраны. Думаю в этом году повторю,но только с хорошим прогнозом с норвежского сайта погоды.:punish: IMG_1235.JPG
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
82
Репутация
33
Откуда
Быково
Лексозеро
Сняли дом на Гафострове с 28 августа по 13 сентября. Собираемся рыбачить и собирать грибы.
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
82
Репутация
33
Откуда
Быково
Лексозеро
В прошлом году тоже были в сентябре. Очень понравилось.
 

Сейчас смотрят

Вверх