• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург
А что думаете про поставить ножи легеон полукруглые 130 на бур НЕРО?
В магазине продали их, сказали лучше на много неровских по качеству, да и родных неровских на 130 не было. Сезон подходит уже к концу, запасы товара кончаются. Но вот что-то я не хочу попасть на рыбалке с ними если сверлить не будут. Пока не вскрыл упаковку могу еще вернуть.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург
А что думаете про поставить ножи легеон полукруглые 130 на бур НЕРО?
В магазине продали их, сказали лучше на много неровских по качеству, да и родных неровских на 130 не было. Сезон подходит уже к концу, запасы товара кончаются. Но вот что-то я не хочу попасть на рыбалке с ними если сверлить не будут. Пока не вскрыл упаковку могу еще вернуть.
Да нет у Легеона своих полукруглых, 90% на это ставлю. Свои родные у них толстые и шлифовка своеобразная. А полукруги в упаковке Легеон зашлифованы на плоскошлифовальном, 1:1 как неровские и кромка так же запалирована. Засунули чужие в свою упаковку и все дела. Вообще сомневаюсь, что они на самом Легеоне бурить будут, потому как зазор между внутренних кромок большой слишком получается. Я купил, посмотрел и обратно отнес. Думал что то свое, специализированное, а нет.
Поставил ножи 130 на 100 бур. Крутить задолбался, оборотов 100 не меньше, зато очень легко.
Поставлю обратно сотые, проще сдвоенную лунку проковырять, чем крутить как швейная машинка.
130 какие именно?
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург
Да нет у Легеона своих полукруглых, 90% на это ставлю. Свои родные у них толстые и шлифовка своеобразная. А полукруги в упаковке Легеон зашлифованы на плоскошлифовальном, 1:1 как неровские и кромка так же запалирована. Засунули чужие в свою упаковку и все дела. Вообще сомневаюсь, что они на самом Легеоне бурить будут, потому как зазор между внутренних кромок большой слишком получается. Я купил, посмотрел и обратно отнес. Думал что то свое, специализированное, а нет.

130 какие именно?

Хм,странно, человек который в магазине посоветовал занимается закупками и общением с поставщиками, сказал что производство у них свое .
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург
Хм,странно, человек который в магазине посоветовал занимается закупками и общением с поставщиками, сказал что производство у них свое .
Мне в магазине то же самое сказали, когда возвращал.
Купи Неровские и сравни с этими. Найдешь отличия - отпиши. Купи "родные" Легионские, сравни с этими полукруглыми. Найдешь что то схожее - отпиши)
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург
Мне в магазине то же самое сказали, когда возвращал.
Купи Неровские и сравни с этими. Найдешь отличия - отпиши. Купи "родные" Легионские, сравни с этими полукруглыми. Найдешь что то схожее - отпиши)

Полукруглые неровские только старые. Внешне один в один, только эти как-то немного крупней , на пару 2мм.
На выходных проверю как они сверлят.
 
  • Cпасибо
Реакции: Bot
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург
Полукруглые неровские только старые. Внешне один в один, только эти как-то немного крупней , на пару 2мм.
На выходных проверю как они сверлят.
Как то брал 3-4 упаковки Неро полукруглых на 110, это 6-8 ножей. Сравнил. Большая часть из них оказались разными по длинам режущей кромке. Т.е. совсем не факт, что это разница не производственная погрешность.
Больше не меньше, с чего им хуже то быть)
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург
Дошли руки, полукруглые на 130 проверил. И ведь нормально грызут. Видимо проблемы у них только со скатами.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
73
Откуда
Ярославль
Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург
Суоми Э 100 мм не советую брать, не выдержана прямолинейность, просто кривая труба. На шурике колбасит +/- 2 см от вертикали
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры ООО "Легеон" Санкт-Петербург
Вроде не ошибся темой
У вашего бура и тех что ранее в теме обсуждали производители разные или нет? Адрес один и тот же указан у обеих компаний, но телефоны отличаются и каталоги продукции.... :hmm:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх