• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 356
Репутация
45 955
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры НЕРО
Какая идеализация? Неровское "110" это увеличенное межцентровое пространство, а не какие то 110 ножи. Если у титана шнек 90, а ножи на 110 торчат, то все претензии к титаноделам. Специально для каждой экзотики линии никто запускать не будет)))
Ну вот я и говорю, чтобы бур 100 сделали.
А не специально ножи. А мы уже там подкупим:D
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 624
Репутация
22 097
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Перевожу
Сюда нужны 100 ровно полукрулые
:coolio:...Чтоб 100 на 110? специально для перфекционистов:D: берем 110 полукруглые и сносим на наждаке ровненько по 4.12 мм у каждого с внешней стороны. Вуаля:thumbupq::D!
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Вы сами бурили такими головами толстый лед ?
Или только брякнуть за лайк ?
Молодой человек, хамить не надо. Ты сначала поинтересуйся с кем общаешься, а потом подумай, что говорить.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 489
Репутация
5 777
Откуда
Самара
Ледобуры НЕРО
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
Барнаульский колпак от 100 подойдет на 110 неро?
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Распальцовку свою своим рабочим оставьте.))
Вы же "инженеры"- вредители.Вас гнать надо поганой метлой с производства.
Дьявол ведь кроется в мелочах.
Почему нельзя сделать крепление ножей винтом в нож ?
Или у вас ледобур расходник ?))
Мне часто приходится высверливать сверлами и вытаскивать экстрактором часто прикипевшие обломанные винты крепления из постелей.
За последние три года не менее 20 таких случаев ТОЛЬКО у моих клиентов.Пусть,в основном Тонар.Но неважно.
Двадцать лет поди на одном месте жопу просиживаете,а догадаться такой простой мелочи не можете.))
Да,грубо.Но честно.И смешно.)))
Так что только не вам флагманские Хейнолы обсуждать.
..."Смешались в кучу кони, люди..." Мысли свои собери и расставь по порядку. Ты еще под стол ходил, когда я уже бурил Рапалой и не тебе меня учить. Высверливай винты из Тонара.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 489
Репутация
5 777
Откуда
Самара
Ледобуры НЕРО
Дьявол ведь кроется в мелочах.
Почему нельзя сделать крепление ножей винтом в нож ?
То мелочи не нужны, и нужен сферический нож. То ножи сферические какашка, а дьявол кроется в мелочах. Что за инженеры в хейноле работают что за столько лет не смогли усовершенствовать свой бур. Те же рапала перешли сначала на ножи на металической голове, а затем на ножи на композитной голове. И ручку нормальную приделали бы буру, а не эту арматуру от ленинградского бура, некрашенную.

Когда нож крепится на болтах это очень не удобно для смены ножей на рыбалке. Выводы делаю на основе эксплуатации Моры айс эксперт про. Так же и в домашних условиях ножи менять менее удобно чем отечетвенные. За многолетнюю эксплуатацию никаких проблем крепление винтами не вызвало. Небольшой кусочек фумки и ничего никогда не откручивается произвольно, и замену производить легко.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Такой простой вопрос про винтики, и ставит горе-инженера в тупик.)))
Вам 20 лет назад скандинавы показали как надо делать ледобуры.
Что сделали вы за это время ?
Кое как научились цельнотянутые шнеки вить,да и то толком и ровно приварить их к трубе не можете.))
Поди консилиум по этому поводу в своем лощеном конструкторском бюро собираешь ?
Пинком под зад, и бурить метровый лед своим говноНеро 20 лунок подряд !
Чтобы через руки дошло,если котелок не варит.
Высверливай винты из Тонара.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 741
Репутация
3 071
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобуры НЕРО
Молодой человек, хамить не надо. Ты сначала поинтересуйся с кем общаешься, а потом подумай, что говорить.
Это разве имеет значения....??? Не красит Вас ,который авторитетом хвалится... :thumbdown: Добавлю в тему...Кто не читал выше........Поменял шведа 150мм,на Неро 150мм.Супер шнек Неровский... :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:. мора плачет в сторонке ,горькими слезами.И нах обсуждать очевидные вещи....?:(
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
что больше нечего сказать,как сам дурак.)))
Эксперт, экспертнее всех других экспертов (как он думает), который ничего путнее не придумал, акромя как до ржавых винтиков на запущенных бурах докопаться.
Не смешно? Мне так очень.
Колпак на ножи? Аккурат подходит, уже года три на барнаульской сотке 110е неро использую.
Да. Сегодня утром бегал искал. На сотку нашелся только в пятом, под самым носом. Там же и на 130 приличный экземпляр попался.
На последней моей тонаровской сотке его по диагонали выгибать приходилось с полукруглыми. На неро наверно еще сильнее надо будет, не пробовал еще.

Буры опять поразглядывал.
Заметил породие на Торнадо 100 и неро Спорт 130, Патриотовские наверно. У обоих моделей замки страшные, но даже у них шнек цельный и без щелей)))
 

Сейчас смотрят

Вверх