• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобур Мора (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобур Мора
Всем привет.Поисковик не нашёл темы про Мору.Короткий вопрос. Есть ли в продаже моровский "барашек",очень надо.Мой накрылся в том году.Ну на крайняк.., наколхозить грамотно что нибудь.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Ледобур Мора
У меня на Айс-про тоже один лепесток сломался (не критично). Цена нового барашка как пол бура НЕРО. забил. Буду переходить на наши буры ибо цены на моровские ножи космос.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобур Мора
У меня он весь развалился.Что касаемо ножей..,у меня их три пары..,в том году точил в "рыбачьте с нами" вроде так называется...,скока отдавал не помню(недорого)..,сверлят норм..,был удивлён..причём многие говорили,что не точат.
 
С нами с
08.05.2010
Сообщения
867
Репутация
1 735
Возраст
48
Откуда
Волгоград
Ледобур Мора
С нами с
11.09.2015
Сообщения
333
Репутация
226
Возраст
51
Откуда
витебск
Ледобур Мора
может кто подскажет к мора 150,ножи не гнутые,а закругленные,может какие кроме родных подходят????а то под родными сейчас много китая идет...и цена...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ледобур Мора
может кто подскажет к мора 150,ножи не гнутые,а закругленные,может какие кроме родных подходят????а то под родными сейчас много китая идет...и цена...
вроде видел ножи к бурам типа Mikado, Alligator - по виду - копия Моровских и стоили в пределах 500р... ясно, что Китай, но может будут рабочими...
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 474
Репутация
4 437
Откуда
Москва ЮАО
Ледобур Мора
может кто подскажет к мора 150,ножи не гнутые,а закругленные,может какие кроме родных подходят????а то под родными сейчас много китая идет...и цена...
все ножи для ледобуров mora и для др привозных, ножи, какие бы они не были, они не изготавливаются по первоначальным технологиям. Самые первые ввезенные ножи были еще более менее правильные, как говорится, - далее :thumbdown:
А именно, они под каленые, т.е. верхний слой жесткий, внутренний слой мягкий. Их хватает на один сезон, а если сверлить по 150-200 лунок за рыбалку, то вообще на половину сезона не хватит.
Выход такой - купите, "голову" rapala"_овскую, и срезав посадочные места для ножей, на 1-2 болтика крест накрест, вставьте её, и всего делоff.
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
130
Репутация
434
Откуда
Чебоксары
Ледобур Мора
все ножи для ледобуров mora и для др привозных, ножи, какие бы они не были, они не изготавливаются по первоначальным технологиям. Самые первые ввезенные ножи были еще более менее правильные, как говорится, - далее :thumbdown:
А именно, они под каленые, т.е. верхний слой жесткий, внутренний слой мягкий. Их хватает на один сезон, а если сверлить по 150-200 лунок за рыбалку, то вообще на половину сезона не хватит.
Ошибаетесь. Ножи полностью каленные. На мой взгляд прокалить нож полностью легче и дешевле, чем только верхний слой. Сам не технолог, поэтому вообще не представляю как можно прокалить только верхний слой:pardon:
Что касается короткой жизни ножей, то все зависит от эксплуатации. У меня родные ножи 6 лет без правки отходили. Забуривал на меляке раза 4, только на 5 раз затупились. После правки на коленке на мелкой шкурке 2 года полет нормальный.
Тему надо удалить. Была отдельная тема по моровским ледобурам. Там все уже разжевано-пережевано.
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Ледобур Мора
Обнаружилась проблема на новом буре Мора-Эксперт 150 мм. (на 130 такого нет) После пробуривания лунки назад не вынимается. Надо пару оборотов выкрутитить, а потом вынимать. Какой то технологический косяк. Может кто сталкивался и знает как "лечить"??
 

Сейчас смотрят

Вверх