• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лечищево (Просматривают: 2)

С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Лечищево
Всем привет! Уже вчера 17.02. ловил в Лечищево налево от остановки, у базы. Честно говоря, ехал и очковал, что с перепадом давления за сутки на десять пунктов вниз, оставит меня без поклевки. Поэтому основной закорм (мелкий чистый+сухари) сделал на 9,5м, и небольшой у берега на 3м (в надежде на окуня). С 8:00 до 10:15 на глубине тишина, а на 3м почти сразу отозвался не крупный окушек, поймав с пяток штук настроение поднялось (от нуля ушел). Потом на 3м подошла и плотва, правда всего 2 шт, но одна на 150гр. В 10:15 разродились и недра поглубже. Клевало не сказать чтобы часто, но плотва вся мерная и поклевки уверенные, некоторые с заглотом. После 12:30 клев стих, начались редкие шевеленки. Правда если до этого работала поплавочка, то после стала работать мормышка на стояк (взял двух окуньков и двух подлецов). С двух часов на глубине все затихло, а на трех метрах продолжал хватать окушек. Итог: около 3-х десятков хвостов (почти 2,5кг). Кстати если две недели назад в Лопотово, плотву представляли почти одни самцы, то здесь брали почти одни самки. Ну, а теперь о погоде. Слабый ветерок ловле не мешал. После 11:00 легкий минус, лунки тоже перестали замерзать. Народу не было вообще (два человека на другом берегу и двое прошли вдоль берега), ни с кем пообщаться не удалось. В общем отдохнул супер. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • Улов на 3 м.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 79
    Улов на 3 м.jpg
  • улов на 9,5 м.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 90
    улов на 9,5 м.jpg
С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Лечищево
Да, чуть не забыл! Вопрос всем рыбакам и ихтиологам. На фото сверху подлещик, снизу плотва, а посередине что за рыб???
 

Вложения

  • DSC_1525.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 109
    DSC_1525.jpg
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Лечищево
Да, чуть не забыл! Вопрос всем рыбакам и ихтиологам. На фото сверху подлещик, снизу плотва, а посередине что за рыб???

ДВС!
К сожалению, даже ихтиологи не всегда могут разобраться в гибридах рыб :) А это именно ГИБРИД первой и третьей рыбки, что на вашем фото, это плотволещ (рыбачкИ чаще кличут его плотвещик). Из-за небольшого металлического блеска его иногда путают с синцом, но у синца, кроме других отличий, анальный плавник заметно длиннее.

Плотволещ более неприхотлив, более живуч, чем его прародители, хорошо переносит зимнее кислородное голодание, ухудшение кормовой базы, и т.д.
Да и на вкус он явно вкуснее и нежнее:thumbupq: И это не только моё мнение,,, гугл вам в помощь :victory:
зы: Я б, напр., с радостью меняла бы всех пойманных истринских подлещиков на истринских же плотвещиков (теряя даже в общем весе)...но в "количествах" эта рыбка на Истре пока не попадается...

зызы: Буду очень благодарна всем, кто расскажет о местах, где прям стаями ходят плотволещики...Кто-нибудь за рыбалку больше трёх штук таких ловил?

НХНЧ всем!
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Лечищево
ДВС!
К сожалению, даже ихтиологи не всегда могут разобраться в гибридах рыб :) А это именно ГИБРИД первой и третьей рыбки, что на вашем фото, это плотволещ (рыбачкИ чаще кличут его плотвещик). Из-за небольшого металлического блеска его иногда путают с синцом, но у синца, кроме других отличий, анальный плавник заметно длиннее.

Да, рыба редкая, я за всю рыбацкую жизнь поймал таких наверное с десяток. Но на синца он не очень похож, скорее это рыбец или сырть. Плотволещ, это все-таки отдельный вид или случайно получившийся экземпляр.
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
54
Репутация
96
Возраст
47
Откуда
Нахабино
Лечищево
С нами с
14.01.2016
Сообщения
191
Репутация
2 881
Откуда
москва аэропорт
Лечищево
Добрый день.Наконец удалось выложить фото с последней рыбалки. Долго не получалось.Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • 002.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 103
    002.jpg
  • 003.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 89
    003.jpg
  • 004.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 87
    004.jpg
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 808
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Лечищево
ДВС!
К сожалению, даже ихтиологи не всегда могут разобраться в гибридах рыб :) А это именно ГИБРИД первой и третьей рыбки, что на вашем фото, это плотволещ (рыбачкИ чаще кличут его плотвещик). Из-за небольшого металлического блеска его иногда путают с синцом, но у синца, кроме других отличий, анальный плавник заметно длиннее.

Да, рыба редкая, я за всю рыбацкую жизнь поймал таких наверное с десяток. Но на синца он не очень похож, скорее это рыбец или сырть. Плотволещ, это все-таки отдельный вид или случайно получившийся экземпляр.

Здравствуйте! Рыбец и Сырть,это одно и тоже. А на фото не знаю что,гибрид возможно или как Сабанеев называл "вся рыба". Рыбца я много переловил,совсем иная рыба,речная,в данной помойке жить не сможет.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Лечищево
Рыбца я много переловил,совсем иная рыба,речная,в данной помойке жить не сможет.
Ну про помойку то зря, вроде вся рыба нашего региона в Истре водиться и 3-х глазых мутантов не попадается. Отдохнуть на водохранилище можно прекрасно.:)
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 808
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Лечищево
Ну про помойку то зря, вроде вся рыба нашего региона в Истре водиться и 3-х глазых мутантов не попадается. Отдохнуть на водохранилище можно прекрасно.:)

Согласен,но я не для себя так считаю,так думает рыбец:)Давно на Истре не был,надо свой флуд отчетом разбавить.Как там плотва,клюет?
 
  • Cпасибо
Реакции: MBN

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Лечищево
С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Лечищево
Здравствуйте! Рыбец и Сырть,это одно и тоже. А на фото не знаю что,гибрид возможно или как Сабанеев называл "вся рыба". Рыбца я много переловил,совсем иная рыба,речная,в данной помойке жить не сможет.

Конечно рыбец и сырть, это одно и тоже. Конечно это не рыбец и не сырть. Просто мне кажется, что этот рыб больше похож на рыбца чем на синца. Про помойку это зря, все таки "Истра" входит в систему водоснабжения Москвы. А то что со льда за собой козлы не убирают мусор, так по другим областям дела обстоят еще хуже, Народ как будто в последний раз на рыбалку пришел, и ни детей ни внуков у него нет. Всех с наступающем праздником! И НХНЧ!!!
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 808
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Лечищево
цитата \Конечно рыбец и сырть, это одно и тоже. Конечно это не рыбец и не сырть. Просто мне кажется, что этот рыб больше похож на рыбца чем на синца. Про помойку это зря, все таки "Истра" входит в систему водоснабжения Москвы. А то что со льда за собой козлы не убирают мусор, так по другим областям дела обстоят еще хуже, Народ как будто в последний раз на рыбалку пришел, и ни детей ни внуков у него нет. Всех с наступающем праздником! И НХНЧ!!![/QUOTE]

Извиняйте,если любимый водоем оклеветал:pardon:.А расстроился я потому что ну ни капли на рыбца не похожа она,хоть ты тресни.На самом видном месте рыбец(нашел фотку одну),рядом не уклейка:pardon:
 

Вложения

  • WP_20161009_001.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 83
    WP_20161009_001.jpg
С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Лечищево
Всем привет! Вчера 01.03. встречал весну в Лечищево направо от остановки. Погода весенняя +5, иногда налетал ветерок, но это не беда. Воды на льду не много только у берега. Уже появились закраины открытой воды. Если скоро не похолодает, то лед продержится не долго.
Теперь о рыбалке. Забурился и закормился по старой схеме, у берега и в 100м на глубине 9,5м. У берега поклевки начались почти сразу, ну очень аккуратные (в основном окунь). На глубине шевеленки с 9:30 с очень редкими хорошими подъемами. И так в час по чайной ложке до 15:30 (а может дольше, только я уехал). Главное сидишь минут сорок и тишина, пойдешь к берегу на десять минут поймаешь окуша, приходишь, поплавок утоплен или поднят, мотыль обсосан, рыба ушла. Опять садишься и тишина. И так несколько раз. В этот раз лучше работала мормышка на стояк. На игру только у берега. Итог стометровок: 15 окуней, 12 плотвы и один плотвещик.
Народу на водоеме не много, на всей видимой акватории человек семь. С теми с кем удалось пообщаться уловами не довольны.
В общем погода весенняя, клев еще пока глухозимний. Отдохнул норм, рыбку половил, воздухом подышал. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • DSC_1542.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 80
    DSC_1542.jpg
  • DSC_1543.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 56
    DSC_1543.jpg
  • DSC_1544.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 73
    DSC_1544.jpg
С нами с
14.01.2016
Сообщения
191
Репутация
2 881
Откуда
москва аэропорт
Лечищево
Д обрый вечер.Был сегодня на водоеме слева от остановки.Установил палатку в 9ч на своих старых лунках. Кормил как обычно.Завсе время было всего 3 поклевки поймал 2 окушка.Пробовал ловить на 6м без результатно.Эхо сначало показывало рыбу потом она кудато свалила наверно уже двинулась к речкам в.Рыбаков в округе было человек 25. В2ч народ дружно двинулся со льда.все жаловались на клев. Воды на льду нет.Вот такая рыбалка давно я так не пролетал.В2ч тоже смотался.но зато успел посмотреть 2 тайм футбола. Всем НХНЧ.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
1 523
Репутация
13 757
Возраст
62
Откуда
Москва Печатники - Серпухов Ногинка
Лечищево
Всем добрый день. Давненько не писал отчётов на этой ветке. Вчера с напарником Женьком посетили наконец-то сии прекрасные места. Приехали затемно. Разбудили сторожа и припарковались на базе\о "Истра". Такса за день всего 80 руб. ((( зато за ночёвку выходит дорогова-то - 800). Воды на льду нет, ходить комфортно. НО! Сам лёд пропитан водой и на днях ему наступит кердык.:( Похоже этой весной последнего льда не будет. "Глухомартье" сразу перейдёт на жидкую воду. Сначала пробовали ловить и на русле и на поливе - на двоих 1 окунь. Я сразу увлёк товарища поближе к берегу и там на глубинах от 3 до 7 м ловились плотва и окуни. Ловили на поплавок с микромормышками и крючками под ними. До обеда плотва брала на мормышку, после обеда - на крючок. Причём лучше всего ловилась рыбка на 5 и на 6 м. Поймал где-то 1,5 кг. Напарник - 2,5 кг плотвы и окуня. У него снасть более тонкая и плотвы он наловил побольше (леска 0,08 и крючки №20). Моя снасть погрубее (0,1 и №14 - соответственно). Чуть попозже выложу фото. Всем НХНЧ и берегите себя! Особенно этой весной: осенью лёд вставал неравномерно и со снегопадами. Структура льда уже стала плохой, а впереди затяжная оттепель...
 

Сейчас смотрят

Вверх