• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. ))) (Просматривают: 7)

С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 295
Репутация
20 564
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Так то да, но не зря же делают эти проставки. У меня на прицепе такая же фигня, диски похоже от Самары и на ступице 1,2мм вроде разница, вот и приходится по несколько проходов по кругу . Там видно снаружи, что есть смещение если сразу болт один затянуть.:pardon:
Тёзка,нам с детства учили колесные болты(гайки)закручивать крест-накрест.Да и головы у движков(да и многое другое),для лучшей посадки.Нах там проставки?Не понимаю я этих новомодных "заморочек". :neznayu:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 513
Репутация
13 146
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Всем привет. Есть один вопрос, подскажите, кто разбирается.
Зашел сегодня в шин-сервис присмотреть на машину литье вместо железа (железо пойдет на зиму).
В магазине посмотрели, в наличии всего один вариант дисков, которые подойдут. И сказали эти диски на мою ступицу ставятся с каким-то пластиковым адаптером для компенсации посадочного размера.
Спрашиваю их, что за адаптер и как он влияет на безопасность и эксплуатацию. Бьют себя с грудь, что всё ОК, не парься, лет на 5 этих адаптеров хватит, ничего не бойся. Типа сейчас так все диски покупают.
Меня эта тема с адаптером сильно насторожила, т.к. в этих делах не силён, опыта такого нет.
Стоит ли заморачиваться с этими дисками и адаптерами, или стоит поискать оригинальный размер?
Я бы поискал диски с оригинальными параметрами.
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 295
Репутация
20 564
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Максим, :yes:. На счёт надёжности не знаю, сам хотел заказать токарю из металла, потом забил. Колесо снизу подклинил и затянул болты, прицеп.
В смысле "подклинил"?!
Наживил и протянул за два раза.Даже я,со своим здоровьем,справляюсь без проблем!:yes:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 513
Репутация
13 146
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 295
Репутация
20 564
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Я бы поискал диски с оригинальными параметрами.
Дим,мне,к примеру,очень сложно найти диски на Опель с размером 5х110.Да,ещё и по приемлемой цене.
Оно понятно,вы там стрижетесь по 600 рублей!А у меня зарплата 25!!!:yes:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 513
Репутация
13 146
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Дим,мне,к примеру,очень сложно найти диски на Опель с размером 5х110.Да,ещё и по приемлемой цене.
Оно понятно,вы там стрижетесь по 600 рублей!А у меня зарплата 25!!!:yes:
Я стригусь дома, под ёжика.
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
329
Репутация
1 516
Возраст
55
Откуда
Москва, Тушино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 096
Репутация
16 818
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Тёзка,нам с детства учили колесные болты(гайки)закручивать крест-накрест.Да и головы у движков(да и многое другое),для лучшей посадки.Нах там проставки?Не понимаю я этих новомодных "заморочек". :neznayu:
Сергей, можно конечно и так затянуть, но цеж машина, а не прицеп :D. Про затяжку крест-накрест я знаю, но ещё надо добавить, что от центра к краям.:):thumbupq:
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 096
Репутация
16 818
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
В смысле "подклинил"?!
Наживил и протянул за два раза.Даже я,со своим здоровьем,справляюсь без проблем!:yes:
Оно проседает, болт затягиваешь, а колесо Не приподнимается :neet:
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 096
Репутация
16 818
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Дим,мне,к примеру,очень сложно найти диски на Опель с размером 5х110.Да,ещё и по приемлемой цене.
Оно понятно,вы там стрижетесь по 600 рублей!А у меня зарплата 25!!!:yes:
:) Сергей, меня супруга стрижёт машинкой под насадку шесть мм, А литых дисков у меня нету, зима и лето на железе. :D
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
329
Репутация
1 516
Возраст
55
Откуда
Москва, Тушино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Я так думаю ничего хорошего, если колесо держится на одних шпильках, как их не затягивай.
Меня интересует насколько может быть надёжна проставка.
Диск не держится центральным отверстием за ступицу, между ними есть минимальный зазор. Когда алюминий окисляется, этот зазор заполняется окислом, и приходится сбивать колесо кувалдой через толстую резиновую шайбу.
А надёжность проставки, вернее её жизнестойкость, зависит от её толщины. Чем больше разница в диаметрах ступицы и диска, тем толще, и следовательно прочнее, сам адаптер. Тонюсенькие частенько лопаются при попытке их демонтажа (например для замены тормозного диска).
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 923
Репутация
15 308
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Диск не держится центральным отверстием за ступицу, между ними есть минимальный зазор. Когда алюминий окисляется, этот зазор заполняется окислом, и приходится сбивать колесо кувалдой через толстую резиновую шайбу.
А надёжность проставки, вернее её жизнестойкость, зависит от её толщины. Чем больше разница в диаметрах ступицы и диска, тем толще, и следовательно прочнее, сам адаптер. Тонюсенькие частенько лопаются при попытке их демонтажа (например для замены тормозного диска).
Вот! Спасибо, Глеб! :friends:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 295
Репутация
20 564
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Если блинов нажаришь, то покрашу. В зелёный!
Борисыч голубой любит!
Не,Дим,я пошутил.Никогда и не мыслил.Просто моя жена мне ни разу такокого и не предлагала.Кофе - в постель,было.Розы в праздники - да.Проехали.Ничего зазорного!:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх