• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лама (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2013
Сообщения
441
Репутация
1 767
Возраст
51
Откуда
Волок-на-ламе
Лама
Я на сестре ловил карасей до 1.3кг. Стандарт был 300-700гр... Но всё это в прошлом. Речь не про одну случайную штучку. И интересно именно причину пропавшей рыбы..
Раньше,во времена бытности рыбхоза,эти места ежегодно по осени пополнялись рыбой(карась,карп), во время сбросов (выловов) с прудов. Часть рыбы всегда из рыбоуловителя прорывалась в реку (сестру), от туда в ламу. Поэтому и ловили по весне... А сейчас рыбхоз сдох, ну и рыба кончилась. Сам ловил карпов за десятку в Дорах, где слияние, да и в самой Сестре. Как весна,народу,помню,машину негде поставить:). Сам не видел,врать не буду,но знакомый дядька с Ботово, говорил,что за двадцатку вытаскивал...
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 240
Репутация
2 058
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Лама
Раньше,во времена бытности рыбхоза,эти места ежегодно по осени пополнялись рыбой(карась,карп), во время сбросов (выловов) с прудов. Часть рыбы всегда из рыбоуловителя прорывалась в реку (сестру), от туда в ламу. Поэтому и ловили по весне... А сейчас рыбхоз сдох, ну и рыба кончилась. Сам ловил карпов за десятку в Дорах, где слияние, да и в самой Сестре. Как весна,народу,помню,машину негде поставить:). Сам не видел,врать не буду,но знакомый дядька с Ботово, говорил,что за двадцатку вытаскивал...
Даа, застал те времена, когда от машины на заветные затишки бежали в одних носках с сапогами в руках на перегонки)))!. Всегда хотел, чтоб было поменьше народа, а вот теперь почти никого, но что-то не то((.. А я всю жизнь что-то считал что туда карась и лещ с иваньки заходят по весне по высокому уровню воды... Было даже судачок попадался, как исключение). Плотникам там да, кирдык
 
С нами с
13.07.2013
Сообщения
441
Репутация
1 767
Возраст
51
Откуда
Волок-на-ламе
Лама
Даа, застал те времена, когда от машины на заветные затишки бежали в одних носках с сапогами в руках на перегонки)))!. Всегда хотел, чтоб было поменьше народа, а вот теперь почти никого, но что-то не то((.. А я всю жизнь что-то считал что туда карась и лещ с иваньки заходят по весне по высокому уровню воды... Было даже судачок попадался, как исключение). Плотникам там да, кирдык
Судака, кстати, полно! Два года назад вытащил чью-то сетку,метров 10, с пятью судаками. Небольшие, правда,в районе килограмма каждый.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 240
Репутация
2 058
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Лама
Судака, кстати, полно! Два года назад вытащил чью-то сетку,метров 10, с пятью судаками. Небольшие, правда,в районе килограмма каждый.
Не, у меня на 500 примерно), но сам факт был приятен
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
68
Репутация
70
Откуда
Москва
Лама
Да уж, были времена... Теперь летом река не течёт, вся цветёт, зарастает... Нет течения, нет и клёва, единичные поклёвки. И бонусов не стало, один-два за весь сезон. Местные говорили про натянутую поперёк рабицу в устье Ламы в районе госдачи.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 240
Репутация
2 058
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Лама
Да уж, были времена... Теперь летом река не течёт, вся цветёт, зарастает... Нет течения, нет и клёва, единичные поклёвки. И бонусов не стало, один-два за весь сезон. Местные говорили про натянутую поперёк рабицу в устье Ламы в районе госдачи.
Я слышал именно этот вариант, в первые года, как рыба пропала...
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
484
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
Лама
Местные говорили про натянутую поперёк рабицу в устье Ламы в районе госдачи.
Никакой госдачи в устье Ламы нет. Не нужно озвучивать всякую хрень. Про рабицу да. Она есть. Уже х знает сколько лет. Рыба проходит вверх только при хорошем и длительном половодье. Но таких за последние годы не было. Еще надо учитывать обмеление всех рек европейской части.
 
С нами с
13.07.2013
Сообщения
441
Репутация
1 767
Возраст
51
Откуда
Волок-на-ламе
Лама
Рабица и на Волге есть, перед Старицей. Это для вытаскивания утопленников, чтоб быстрее найти, а то унесёт чёрте куда, ищи потом...
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
170
Репутация
311
Возраст
65
Откуда
Москва
Лама
Всем ДВС! Привет с Б. Сестры. Был 21.04. Призрак 15-20 см. Уровень на 0,8-1,0 выше летнего. Очень сильно крутит. За 2 часа, два места пару невнятных поклевок. Опарыш и червь навозный.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
114
Репутация
488
Возраст
39
Откуда
п. Некрасовский, Дмитровский р-н
Лама

Вложения

  • IMG-20240422-WA0002.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 104
    IMG-20240422-WA0002.jpg
  • IMG-20240422-WA0004.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 103
    IMG-20240422-WA0004.jpg

Сейчас смотрят

Вверх