• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лама (Просматривают: 5)

С нами с
20.01.2012
Сообщения
98
Репутация
1 018
Откуда
Москва Коптево.
Лама
Я считаю это не из-за дождей! Летом бывают сильнее ливни и дольше. И таких паводков нет! А нам нужны именно они;)!!
Так летом растительность забирает много влаги, а паводки после ливней летом бывают по более чем весной. Неоднократно летом наблюдали скрывшуюся дамбу под водой, к плотине не возможно было проехать и водичку можно было с моста ручкой потрогать и озеро в парке с речкой воссоединялось. Все это было раньше, а в последние годы ни паводков нормальных ни ливней долгосрочных не наблюдали, речка толком не промывается, заиливается и мелеет превращаясь летом в болото, бобры все деревьями завалили и деревья эти не вымываются как раньше с хорошими паводками и подъемами воды после дождей.
Хочется отметить, что подъем воды и разливы всегда хорошо влияли на речку и ее обитателей, будь то весенний паводок или просто частые дожди и ливни.

P.S. Пусть каждый останется при своем мнении отчего произошел подъем воды, лично мне это все равно, вода есть и это факт, для речки и ее обитателей это хорошо.
Рыба в Ламе была всегда даже при самом плохом для нее раскладе, а если есть рыба значит речка еще жива и есть возможность посидеть и отдохнуть с удочкой.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лама
Весеннее половодье, р.Лама в Ошейкине по состоянию на 11.04.2017г.
Нынешний подъём воды приличный, уровень превышает остатки разрушенной Ошейкинской плотины.
Створ Ошейкинской плотины
0_1da310_4634a79e_L


0_1da312_effed47c_L

Напор паводковых вод вскрыл плечевые примыкания бывшей земляной плотины, армированной деревянными сваями.
0_1da311_59bddee0_L

Есть надежда, что при таком высоком положении паводка рыба наконец снизу из Завидова зайдёт вверх в русло Ламы.
Правый приток Ламы река Б.Сестра.в районе моста по дороге на Кушелево. Многообещающий разлив.
0_1da30d_2fcf18d_L


0_1da30e_c59a81ba_L


0_1da30f_2e51a78e_L


0_1da310_4634a79e_L

Сейчас земля ещё не оттаяла, инфильтрация воды в неё ограничена, и поэтому талая вода и дождевые осадки, в основном, переводятся в сток в долины ручьёв и рек. Отсюда и сезонный паводок.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
98
Репутация
1 018
Откуда
Москва Коптево.
Лама
Эх забыл сфоткать. Был сегодня на Ошейкинской платине, вода упала, особых изменений с прошлого года не заметил, разве что появилась не большая брешь. По рыбе, пару подлецов грамм по 400, тройка карасей чуть побольше и красавчик карась на 1,4 кг. Вся рыба поймада на червя. Уровень выше летнего всего сантиметров на 40-60 и стремительно падает, ночью мороз -3, днем+3.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 240
Репутация
2 058
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Лама
А что вообще за Ошейкинская плотина? На реке вроде как плотин не замечал)! Да и воды в сесте ещё мама не горюй.под завязку,вчера был. Рыбы не видел ни сам,ни у кого)
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
98
Репутация
1 018
Откуда
Москва Коптево.
Лама
А что вообще за Ошейкинская плотина? На реке вроде как плотин не замечал)! Да и воды в сесте ещё мама не горюй.под завязку,вчера был. Рыбы не видел ни сам,ни у кого)

Ошейкинска плотина, это ее остатки в виде старого частокола, вода сегодня практически в летнем уровне, мое вчерашнее место занято, народ полавливает а я двинулся в Ярополец.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
98
Репутация
1 018
Откуда
Москва Коптево.
Лама
А нет мыслей почему в б. И м. Сестре ещё воды полно? А в Ламе нормальный уровень? Как так происходит?

Там притоков больше чем в ламе.
20170416_154241.jpg

20170416_151918.jpg
А у нас настоящая зима, с метелью.
 

Сейчас смотрят

Вверх