• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лайфхаккинг!!! "Дельный совет" (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Ещё один вопрос, который мне вечно не давал спокойно спать! Я могу ещё смириться с этим на берегу, на мяске можно крючëк цеплять за лапку кольца на комле! А на мульте как? Чебураха вечно долбит о бланк комля, а на воде в лодке или катере тем более! ЖЕСТЬ!!! Потом палки с малым связующим смол, а это как правило дорогие легкие и чуйные палки, могут просто сломаться на забросе. Я решил изначально проблему просто, намотал выше Хуккипера изоленту, но намотал еë на "пятый" бланк Кроя)))). Хотелось решить проблему как-то более эстетично и да, мы её решили. Натянув подвижный кусок эва на комлевую часть бланка выше хуккипера!
IMG_20201031_090844.jpg
Но это билдерская сборка, эву можно подвинуть, под ней просушить, протереть, хотя бланк лакирован несколько раз под ней. Ну и на крайняк срезать, если надоест! А что делать, если это серийка? Или я только один об этом парюсь))))??? :hmm::rjach::hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Да пожалуйста! Дохрена я знаю спиннингуев, которые бережно после рыбалки раскрывают коробки и просушивают приманки). Иной раз так бережно, что аж крючки отгнивают со временем! Если Вам метод не по душе, то извините. Он просто не для Вас! Коробки копеечные и часто меняются, в связи с постоянным пополнением и сортировкой. Так что коробки мне уж точно не жалко, а ржавый крючëк может подвести куда сильнее! Спасибо за ваше мнение! Вот может, чтобы не дврявить коробки, туда вкладывать какой-нибудь влагопоглатитель. Есть у кого такой опыт?
Приманки, которые использовал в рыбалке кладу в отдельную коробку. Дома раскладываю их на бумажных салфетках - сушу. Потом раскладываю по своим коробкам.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Приманки, которые использовал в рыбалке кладу в отдельную коробку. Дома раскладываю их на бумажных салфетках - сушу. Потом раскладываю по своим коробкам.
Блин я думал, что только меня это парит и я перфекционист!) Оказывается нет. Я порой к расходникам всë же не так трепетно отношусь. Но к Спиннингам и катухам однозначно. Протирка, сушка, чехлы, тубус, кофр. Однозначно после каждой рыбалки!
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Ещё кстати вопрос назрел по поводу смазки стыка комля и хлыста! Кто-нибудь это делает? Как часто и чем? Я знаю некоторые даже в хлыст заглушки после рыбалок ставят, чтобы пыль и песок не попадали! Я пока до этого не дошел, но здравый смысл в некоторых случаях в этом есть!
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Ещё кстати вопрос .... Я знаю некоторые даже в хлыст заглушки после рыбалок ставят, чтобы пыль и песок не попадали! Я пока до этого не дошел, но здравый смысл в некоторых случаях в этом есть!
Конечно есть , если на берегу , перед тем как убрать спиннинг в чехол , не смываете с него всё то , что налипло на на бланк во время рыбалки с последующей протиркой насухо , потому как это «всё» попадает в чехол , а из него на внутреннюю стенку вершинки , и вот попавший «абразив» начинает шкурить место стыка у комля и верхней части спиннинга . По этому , лучше защитить это отверстие , заткнув его чем либо .
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Ещё кстати вопрос назрел по поводу смазки стыка комля и хлыста! Кто-нибудь это делает? Как часто и чем? Я знаю некоторые даже в хлыст заглушки после рыбалок ставят, чтобы пыль и песок не попадали! Я пока до этого не дошел, но здравый смысл в некоторых случаях в этом есть!
Привычка закрывать отверстие хлыста уже и не помню когда у меня появилось,использую "пробки" из пенки убитого каремата.Скажу банальность,но используя эти затычки,не назревает вопрос по поводу смазки стыка:)Есть палка в интенсивной работе уже с 2012 года.
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
1 000
Репутация
1 847
Возраст
48
Откуда
Пенза
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Да обычной свечкой... Парафин даёт плёнку и посадка плотная.
 
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 388
Репутация
7 520
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Да обычной свечкой... Парафин даёт плёнку и посадка плотная.
Парафин неплохо. Но иногда, особенно в холодное время, он пластинками на стыке. Я в последнее время стал стык простым карандашом натирать - показалось, что ещё лучше
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Парафин неплохо. Но иногда, особенно в холодное время, он пластинками на стыке. Я в последнее время стал стык простым карандашом натирать - показалось, что ещё лучше
Идеальный вариант, паста для смазки стыков нахлыстовых удилищ. Смит которая Screenshot_20201202_061000_com.opera.browser.jpg
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Да обычной свечкой... Парафин даёт плёнку и посадка плотная.
Натирал стык на Ривольте 732.Толи свеча попалась Г---о но чето маленько не то.Всякая мелкая хрень липнет.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 279
Репутация
647
Откуда
Юг Руси
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Ещё один вопрос, который мне вечно не давал спокойно спать! Я могу ещё смириться с этим на берегу, на мяске можно крючëк цеплять за лапку кольца на комле! А на мульте как? Чебураха вечно долбит о бланк комля, а на воде в лодке или катере тем более! ЖЕСТЬ!!! Потом палки с малым связующим смол, а это как правило дорогие легкие и чуйные палки, могут просто сломаться на забросе. Я решил изначально проблему просто, намотал выше Хуккипера изоленту, но намотал еë на "пятый" бланк Кроя)))). Хотелось решить проблему как-то более эстетично и да, мы её решили. Натянув подвижный кусок эва на комлевую часть бланка выше хуккипера!
Посмотреть вложение 8514262
Но это билдерская сборка, эву можно подвинуть, под ней просушить, протереть, хотя бланк лакирован несколько раз под ней. Ну и на крайняк срезать, если надоест! А что делать, если это серийка? Или я только один об этом парюсь))))??? :hmm::rjach::hmm:
Вопрос решается чень просто: нужно не лениться снимать на переходах приманку с грузом... и фсё.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Вопрос решается чень просто: нужно не лениться снимать на переходах приманку с грузом... и фсё.

В лодке да, а при ловле с берега берусь рукой за удочку между приманкой и бланком если у удочки имеется ушко на комле, а так за лапку входного кольца норм.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 279
Репутация
647
Откуда
Юг Руси
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Ну, с берега на волнах не колбасит, можно и рукой прижать :)
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"

Сейчас смотрят

Вверх