• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лайфхаккинг!!! "Дельный совет" (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Это хорошо до момента,когда вы свободный конец шнура не будете заводить под клипсу.После того,как поводок отрежете.Один заведете,второй выскользнет и не заметите.А потом будет прокручиваться на шпуле все.Уж лучше сразу сделать все по уму.ИМХО.
В моём случае ничего не выскальзывает , натянутая петля не даёт , как бы .
 

Вложения

  • 72183CE4-0178-421E-9DA3-4AF4509206D9.jpeg
    40 КБ · Просмотры: 275
    72183CE4-0178-421E-9DA3-4AF4509206D9.jpeg
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 377
Репутация
56 626
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Да уже 10 лет тэтим способом фиксирую шнуры на шпулях , после того , как произошёл у меня такой «казус» .)
Ок,посоветуйте всем так крепить.
Спорщики они такие спорщики! :D
Я говорю как надежно,а вы как повезло.:thumbtwoup:
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Ок,посоветуйте всем так крепить.
Спорщики они такие спорщики! :D
Я говорю как надежно,а вы как повезло.:thumbtwoup:
При чем здесь «повезло» то ? это ж физика .) Раньше я и крепил плетёнку «вашим» способом , но вот тут мне действительно «повезло» , на холоде эта «удавка» и начала поскальзывать . Возможно у нас шнуры и метраж намотки разные .
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 377
Репутация
56 626
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
При чем здесь «повезло» то ? это ж физика .) Раньше я и крепил плетёнку «вашим» способом , но вот тут мне действительно «повезло» , на холоде эта «удавка» и начала поскальзывать . Возможно у нас шнуры и метраж намотки разные .
Вы можете предполагать что угодно.
Я опираюсь на практику.И не только свою,но и десятков спортсменов.
За сим позвольте беспредметный спор завершить.Делайте как вам удобно.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Вы можете предполагать что угодно.
Я опираюсь на практику....
Так и у меня практические знания в этом вопросе .) просто не понятно , как натянутая петля может соскочить с клипсы на «правельной» шпуле ? А про спортсменов - они и катушки свои не обслуживают , так теперь что , на них ровняться ?
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Всем поздней пятницы! Есть же много мулек, приспособ и других разных вариантов, которые полезно упростят нашу спиннинговую жизнь!
Посмотреть вложение 8500121
Многие спросят, а зачем он портит коробки?!)))) Я делаю это практически всегда с новыми хронами приманок!!!
Посмотреть вложение 8500124 Посмотреть вложение 8500125
Дурь, сумашествие, неадекват или все же в этом есть здравый смысл? Я считаю, что есть и до сих пор не пойму, почему приходится это делать самому, а не производителю!?)!)
Посмотреть вложение 8500127
Всем здоровья, добра и лайфхакков в думки!!!
#OnlyCast #JigVod #CatchReleasePriority #Greyson
Испортил отличные, водонепроницаемые коробки!
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Ничего смешного. Именно такие покупал как раз из-за их водонепроницаемости. А с твоим лайфкаком (тьфу, а не слово), при малейшем дожде все приманки мокрые, даже те, которые не доставал. И в особенности поролон
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Ничего смешного. Именно такие покупал как раз из-за их водонепроницаемости. А с твоим лайфкаком (тьфу, а не слово), при малейшем дожде все приманки мокрые, даже те, которые не доставал. И в особенности поролон
:rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: ну у всех методы использования разные! Я под дождëм коробки не выставляю, а вот если туда положить, хоть чуть мокрый поролон и закрыть герметично, то и погниëт всë! Лайфхак касается не только именно этих коробок, а всех коробок. Пора на рыбалку, ничего не промокнет, если не ловить! Это факт!!!
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
:rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: ну у всех методы использования разные! Я под дождëм коробки не выставляю, а вот если туда положить, хоть чуть мокрый поролон и закрыть герметично, то и погниëт всë! Лайфхак касается не только именно этих коробок, а всех коробок. Пора на рыбалку, ничего не промокнет, если не ловить! Это факт!!!
Коробки достаточно на ночь раскрыть и всё в порядке
А при дожде, коробки под него не попадают только на диване
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Коробки достаточно на ночь раскрыть и всё в порядке
Да пожалуйста! Дохрена я знаю спиннингуев, которые бережно после рыбалки раскрывают коробки и просушивают приманки). Иной раз так бережно, что аж крючки отгнивают со временем! Если Вам метод не по душе, то извините. Он просто не для Вас! Коробки копеечные и часто меняются, в связи с постоянным пополнением и сортировкой. Так что коробки мне уж точно не жалко, а ржавый крючëк может подвести куда сильнее! Спасибо за ваше мнение! Вот может, чтобы не дврявить коробки, туда вкладывать какой-нибудь влагопоглатитель. Есть у кого такой опыт?
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Да пожалуйста! Дохрена я знаю спиннингуев, которые бережно после рыбалки раскрывают коробки и просушивают приманки). Иной раз так бережно, что аж крючки отгнивают со временем! Если Вам метод не по душе, то извините. Он просто не для Вас! Коробки копеечные и часто меняются, в связи с постоянным пополнением и сортировкой. Так что коробки мне уж точно не жалко, а ржавый крючëк может подвести куда сильнее! Спасибо за ваше мнение! Вот может, чтобы не дврявить коробки, туда вкладывать какой-нибудь влагопоглатитель. Есть у кого такой опыт?
Пробовал вкладывать влагопоглотитель. Заносишь в тепло с холода, или на солнышке оставил коробку закрытую, и она вся сразу запотела. Лучше уж дырки
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 809
Репутация
8 093
Откуда
Москва (Люблино)
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Так и у меня практические знания в этом вопросе .) просто не понятно , как натянутая петля может соскочить с клипсы на «правельной» шпуле ? А про спортсменов - они и катушки свои не обслуживают , так теперь что , на них ровняться ?
Слав, имхо, все равно это немного бредово звучит.
Без бекинга , к концу шнура узлом морковка вяжется кусок (30-50см) дешманской лески, а дальше все как выше, удавка и двойная восьмерка.
Надо ли обьяснять, что за счёт растяжения кусок монки отлично фиксируется на шпуле и ничего не проворачивается уже на морозе.
 

Сейчас смотрят

Вверх