• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ладожское озеро (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Ладожское озеро
Привет всем!!! Ездили с другом на Ладожское оз. В Кузнечное это граница Карелии с Лен. об. На Ладоге лёд толстый, но проблема с дорогой. Очень много снегу выше колена, на льду 20см. воды не замёршей, накрыто снегом. Ногу не выдернуть из под снега, с водой. Прошли пол километра к первому попавшему на пути острову и там встали, а хотели пройти три километра по льду, а тут такое, эти пол километра шли больше часа, сани не протащить по мокрому снегу. Вот попали. По рыбе, на десять донок за ночь не одного налима. Днём побегали вокруг острова, несколько плотвичек мелких и то порезали на живца по кусочкам. Была проблема с живцами, не поймать даже мелочи. Донки некоторые ставил на червя и на них он не брал, подавай ему корюшку, вот такой он там. За две ночи не одного налима. Местные говорили, что ставили по 60 шт. донок за ночь всего три штуки. Так что пока не берёт. Вот не много фото.
IMG_0368.jpg IMG_0369.jpg IMG_0370.jpg
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Ладожское озеро
Привет всем!!! Ездили с другом на Ладожское оз. В Кузнечное это граница Карелии с Лен. об. На Ладоге лёд толстый, но проблема с дорогой. Очень много снегу выше колена, на льду 20см. воды не замёршей, накрыто снегом. Ногу не выдернуть из под снега, с водой. Прошли пол километра к первому попавшему на пути острову и там встали, а хотели пройти три километра по льду, а тут такое, эти пол километра шли больше часа, сани не протащить по мокрому снегу. Вот попали. По рыбе, на десять донок за ночь не одного налима. Днём побегали вокруг острова, несколько плотвичек мелких и то порезали на живца по кусочкам. Была проблема с живцами, не поймать даже мелочи. Донки некоторые ставил на червя и на них он не брал, подавай ему корюшку, вот такой он там. За две ночи не одного налима. Местные говорили, что ставили по 60 шт. донок за ночь всего три штуки. Так что пока не берёт. Вот не много фото.
Посмотреть вложение 98500 Посмотреть вложение 98501 Посмотреть вложение 98502

Земляк ,ты случайно не в Березовом был в фиордах?
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Ладожское озеро
Привет всем!!! Хоть я свами не ездил на Н.В. но достойно закончил зимний сезон. Вот не большой отчёт... На Ладожское оз. вчера утром уехал и с ночёвкой сегодня прибыл в 17:20 немного поспал. Решил написать. Ходил к ост. Зеленцам, ловил на 8 - 9м. Когда туда шёл тропинка была замёрзлая и дошёл за час 40мин. А обратно идти было хуже дорога раскисла, ноги местами проваливались под ледяную корку. А с погодой в субботу повезло, и рыба клевала вроде - бы исправно. Вечером корюшка активизировалась, клевала одна за одной но мелкая. Ночью плотва с густерой подошли. Уром сегодня плотва как расцвело до 7:30 брала отменно одна за одной, и чуть удочку в лунку не утащила, успел подбежать и схватить уже хлыст весь был в проруби. Но огорчило что очень много мусора на льду, оставляют. Я шёл обратно и собирал весь мусор что рядом с дорогой попадал мне. В общем пакет набрал полный. И кое что заснял. Рыбы где то 15кг.
IMG 0465.JPG IMG_0456.jpg Весь улов.
IMG_0459.jpg
Толщина льда на бур.
IMG_0460.jpg IMG_0461.jpg
IMG_0462.jpg
IMG_0463.jpg
Самоделки ловили без проблем рыба брала и засекалась.
IMG_0464.jpg дорога обратно домой.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Ладожское озеро
Привет всем!!! Был на даче с 1мая по 3 мая. Третьего сын подбросил лотку и мотор на Ладогу. В 6ть утра, пока всё приготовил, 7 уже был на воде. Я уехал на глубины, от 18 и более. Ловил на фидер, только привязал коромысло из стальной проволоки, и ловил на два крючка. И корюшка клевала отменно, частенько попадала по две штуки. Единственно что плохо то что она на Ладоге совсем мелкая. В 16: 35 я причалил к берегу. И дома взвесил было 3, 150гр. Сам ловил, сам и чисть, и жарь. Закон.
Вот я и начал сезон с удочки.
Копия IMG_0478.jpg Копия IMG_0479.jpg Копия IMG_0480.jpg Копия IMG_0481.jpg
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ладожское озеро
Привет всем!!! Был на даче с 1мая по 3 мая. Третьего сын подбросил лотку и мотор на Ладогу. В 6ть утра, пока всё приготовил, 7 уже был на воде. Я уехал на глубины, от 18 и более. Ловил на фидер, только привязал коромысло из стальной проволоки, и ловил на два крючка. И корюшка клевала отменно, частенько попадала по две штуки. Единственно что плохо то что она на Ладоге совсем мелкая. В 16: 35 я причалил к берегу. И дома взвесил было 3, 150гр. Сам ловил, сам и чисть, и жарь. Закон.
Вот я и начал сезон с удочки.
Посмотреть вложение 132133 Посмотреть вложение 132134 Посмотреть вложение 132135 Посмотреть вложение 132136
Хороший результат.А на что ловили(какая насадка)?

Эх, представляю какая вкуснятина после обжарки...:p
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Ладожское озеро
Хороший результат.А на что ловили(какая насадка)?

Эх, представляю какая вкуснятина после обжарки...:p

Привет всем!!! Корюшку я ловил на опарыша и червя, а потом на кусочки нарезки корюшки. В прикормку добавлял живого опарыша. Да рыбка-то мелкая. Но вкусная, пахнет огурчиком свежим, чистить проблем нет. Нажарил под корочку, хрустит. Единственный минус на глубинах ходит.:D:thumbtwoup:
 
С нами с
09.03.2007
Сообщения
1 588
Репутация
1 003
Возраст
58
Откуда
москва тушино
Ладожское озеро
Дядя Вова, ты "враг" не едишь с нами на "Пя":dubina::plamia:,............
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Ладожское озеро
Дядя Вова, ты "враг" не едишь с нами на "Пя":dubina::plamia:,............

Привет всем!!!:taschu: Серёга дружище!!!:friends: Я всегда рад ехать, только вот родня в Краснодарском крае, уже не дождутся в гости. :neznayu: Раз с тобой, второй с клубом на Н.Волгу, а их забыл. И погреется надо как следует. Но мы с тобой ещё рванём и думаю не раз.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Ладожское озеро
Привет всем!!! Ездил на выходные на дачу и там рядышком у меня оз. Ладожское. Решил съездить на рыбалку.Сделал несколько фото. И поехал на дачу. Погода не дола половить. Дул ветер и гнал волну с барашками, совсем на резинке не охота выходить в
Ладогу.
фото не могу прекрепить. Не загружает.Управление вложениями, открывается. А обзор не принимает не как. Что то уже по новому надо. Сколько вложил нормально. А вот сейчас не как.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Ладожское озеро
Привет всем!!! Ездил на выходные на дачу и там рядышком у меня оз. Ладожское. Решил съездить на рыбалку.Сделал несколько фото. И поехал на дачу. Погода не дола половить. Дул ветер и гнал волну с барашками, совсем на резинке не охота выходить в
Ладогу.
SDC10068.jpg SDC10069.jpg SDC10070.jpg

SDC10064.jpg SDC10065.jpg SDC10066.jpg
SDC10067.jpg
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Ладожское озеро
Володя! Привет! А хде ж рыба? Мы ж тут за рыбалку!
 
С нами с
22.05.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
СПб Ладожская
Ладожское озеро
Чего там сейчас ловится на ладоге? Хочу в выходной съездить. Чего лучше взять удочку или спин? На спиннинг народ ловит или нет? Как там рыбнадзор в районе Паша Свирица? Поделитесь пожалуйста инфой кто в курсе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Ладожское озеро
Чего там сейчас ловится на ладоге? Хочу в выходной съездить. Чего лучше взять удочку или спин? На спиннинг народ ловит или нет? Как там рыбнадзор в районе Паша Свирица? Поделитесь пожалуйста инфой кто в курсе.

Привет всем!!! В прошлые выходные. Был на даче и ездил на Ладожское оз. ловил исключительно на поплавок. Результат конечно не ах какой. Всего было поймано 15 хвостов. Погода была не очень дул ветер, причём холодный. Но вот у себя нарыл каких личинок. И на них ловил, чтобы отсечь мелочь. Правда результат никудышный. Перешёл на опарыша. Да удивило у нас было столько много машин и палаток,
Видно большим коллективом, народ гулял.

И вроде бы пытался ловить на спиннинг. Но с уловами все были по нулям. Это происходило на 44км.
IMG_0500.jpg IMG_0501.jpg IMG_0504.jpg IMG_0507.jpg
[АTTACH]138359[/ATTACH]
 

Вложения

  • IMG_0499.jpg
    151.3 КБ · Просмотры: 140
    IMG_0499.jpg
С нами с
30.03.2010
Сообщения
15
Репутация
6
Откуда
Москва
Ладожское озеро
:thumbupq:Привет всем,был на Ладожском,на право от памятника в конце "Дороги жизни",там туристические стоянки прям до лагеря "Ладожец".Заход вроде плавный ,а ловить я не пробовал,там волна.Погулял на территории пляжа(лагерного) и в гостиницу поехал.Питер:-это красивый город!!!:taschu:В черте города ловил на хлеб,было это на улице Гопсальской дом 3,на мосту,тоже ничего,может поздно пришёл(в 10:00),может погода..:pisatel:
 

Сейчас смотрят

Вверх