• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Квадрокоптер для съемки с воздуха (Просматривает: 1)

vyn

С нами с
08.05.2009
Сообщения
279
Репутация
198
Возраст
38
Откуда
Москва, Бульвар Дм. Донского
Квадрокоптер для съемки с воздуха
Добрый день!
Использует ли кто-то квадрокоптеры для съемки видов с воздуха? Поделитесь впечатлениями.
Думаю, что должны получаться отличные кадры.
Мне жена подарила Galaxy Visitor 6, с HD камерой.
Сама игрушка очень интересная и поднимается высоко, но вот качество видео конечно хромает - когда солнечно видео нормального качества, как солнце заходит - становится очень темно.
Вот пример:
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
232
Репутация
311
Возраст
59
Откуда
Электросталь
Квадрокоптер для съемки с воздуха
Добрый день!
Использует ли кто-то квадрокоптеры для съемки видов с воздуха? Поделитесь впечатлениями.
Думаю, что должны получаться отличные кадры.
Мне жена подарила Galaxy Visitor 6, с HD камерой.
Сама игрушка очень интересная и поднимается высоко, но вот качество видео конечно хромает - когда солнечно видео нормального качества, как солнце заходит - становится очень темно.

Заказал себе на E-Bay
SYMA x5c-1 2.4 GHz 6-Axis гироскопом с 2-мегапиксельная HD камера



Жду посылку в мае. Как будет результат, доложусь!:friends:
 

Вложения

  • 57.JPG
    76.5 КБ · Просмотры: 67
    57.JPG
С нами с
23.04.2015
Сообщения
30
Репутация
29
Откуда
Москва
Квадрокоптер для съемки с воздуха
Вы будете смеяться, но по нашему законодательству что бы запускать этот прибор нужно удостоверение пилота! Иначе, если поймают, то штраф. По моему 5 т.р.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
232
Репутация
311
Возраст
59
Откуда
Электросталь
Квадрокоптер для съемки с воздуха
Вы будете смеяться, но по нашему законодательству что бы запускать этот прибор нужно удостоверение пилота! Иначе, если поймают, то штраф. По моему 5 т.р.

А сколько фтрафу за воздушных змеев, или за воздушные шарики? Мне кажется, что нужно различать любительские квадрокоптеы.от безпилотников!
 
С нами с
14.09.2014
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Калининградская область
Квадрокоптер для съемки с воздуха
Мегарыпп прав. "нужно различать любительские квадрокоптеы.от безпилотников" - у фэйсов другое мнение, поверьте )).
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Квадрокоптер для съемки с воздуха
Заказал себе на E-Bay
SYMA x5c-1 2.4 GHz 6-Axis гироскопом с 2-мегапиксельная HD камера



Жду посылку в мае. Как будет результат, доложусь!:friends:
На какую высоту он забирается и до какого расстояния управляется. Для рыбацкой картографии вещь весьма полезная. Может у кого есть опыт использования для этой цели?
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
232
Репутация
311
Возраст
59
Откуда
Электросталь
Квадрокоптер для съемки с воздуха
На какую высоту он забирается и до какого расстояния управляется. Для рыбацкой картографии вещь весьма полезная. Может у кого есть опыт использования для этой цели?

В хар-ках пишут, что контролируемое расстояние до 80 м.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

Мегарыпп прав. "нужно различать любительские квадрокоптеы.от безпилотников" - у фэйсов другое мнение, поверьте )).

Приказ Минтранса РФ от 18 ноября 2011 г. N 287
Об утверждении порядка государственной регистрации сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назчения


ПОРЯДОК
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ СВЕРХЛЕГКИХ ГРАЖДАНСКИХ
ВОЗДУШНЫХ СУДОВ АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ
I. Общие положения






2. Сверхлегкие воздушные суда подлежат государственной регистрации в Федеральном агентстве воздушного транспорта (далее - орган регистрации) с выдачей свидетельства о государственной регистрации сверхлегкого гражданского воздушного судна авиации общего назначения (далее - свидетельство о регистрации).
Метеорологические шары-пилоты, неуправляемые аэростаты, а также сверхлегкие воздушные суда с массой конструкции 115 кг и менее (без учета веса авиационных средств спасания) государственной регистрации не подлежат.....................


 
С нами с
14.09.2014
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Калининградская область
Квадрокоптер для съемки с воздуха
Хм, Электро, то, что мой комплект (лодка 70кг и мотор 10лс) не подлежит регистрации в ГИМС, это не значит, что я не получу штраф за нарушение правил плавания, например, если буду идти без ходовых огней в темное время суток. Все, что летает на радиоуправлении является беспилотным летательным аппаратом. Нахождение БЛА в воздушном пространстве осуществляется на основании плана полета и разрешения на использования воздушного пространства.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
232
Репутация
311
Возраст
59
Откуда
Электросталь
Квадрокоптер для съемки с воздуха
Хм, Электро, то, что мой комплект (лодка 70кг и мотор 10лс) не подлежит регистрации в ГИМС, это не значит, что я не получу штраф за нарушение правил плавания, например, если буду идти без ходовых огней в темное время суток. Все, что летает на радиоуправлении является беспилотным летательным аппаратом. Нахождение БЛА в воздушном пространстве осуществляется на основании плана полета и разрешения на использования воздушного пространства.

Я почитал рассуждения на эту тему на авиа форуме, так вот там были сказаны умные слова одним из участников. В нашем законодательстве есть дыры, так что при желании можно и до столба "докопаться". Если не запускать квадрокоптер вблизи аэродромов, секретных объектов, да и вообще за городом, то специально ни кто за вами гоняться и штрафовать не будет!
 
С нами с
23.04.2015
Сообщения
30
Репутация
29
Откуда
Москва
Квадрокоптер для съемки с воздуха
Ну если купите квадрокоптеры, то сфоткайте восточную станцию аэрации. Или как она там называется. Только одну фотку в гугле нашёл.
 

Вложения

  • восток.jpg
    168.8 КБ · Просмотры: 247
    восток.jpg

Сейчас смотрят

Вверх