• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Квадратно-гнездовой метод ловли (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Квадратно-гнездовой метод ловли
P.S. Видел на Бисеровском озере балансирщика-блеснильщика, ловившего квадратно-гнездовым методом. Лунки через 7-10 м. Просверлил... три-пять минут... Дальше... Чуть ли не бегом. Глубина - два-максимум три метра. Возможно ли при таком методе и неактивной рыбе поймать что-нибудь приличное?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
63
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва, Лефортово
Квадратно-гнездовой метод ловли
Вопрос интересный. Надо будет попробовать, если лёд-таки будет.
 
M

muss

гость
Квадратно-гнездовой метод ловли
Квадратно - гнездовой применяется при установке жерлиц и поиска окуня(впрочем как и др. рыба). Его суть в сверлениилунок на разной глубине от берега(мелководья) на глубинк. лучше это делать втроем...Обхват большей территории.
И естественно быстрее находится это самое рыбное гнездо.
 
П

паштет

гость
Квадратно-гнездовой метод ловли
на Бисерово чего только не увидишь?!Кстати в этом году на Бисерово летом попадался белый амур.Грамм по 500 на нос.Клюет ли этот зверь зимой???
 
Х

Хреноредьев

гость
Квадратно-гнездовой метод ловли
VASя сказал(а):
P.S. Видел на Бисеровском озере балансирщика-блеснильщика, ловившего квадратно-гнездовым методом. Лунки через 7-10 м. Просверлил... три-пять минут... Дальше... Чуть ли не бегом. Глубина - два-максимум три метра. Возможно ли при таком методе и неактивной рыбе поймать что-нибудь приличное?
А разве зимой на Бисеровом озере вааще можно что-нибудь приличное поймать?:eek:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Квадратно-гнездовой метод ловли
Да и летом результаты не впечатляют,а уж белый амур вообще нонсенс.Можно даже не пробовать кидать или сверлить КГ методом.Слава богу подлещ появился,ну и щучка немного.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Квадратно-гнездовой метод ловли
Хреноредьев сказал(а):
А разве зимой на Бисеровом озере вааще можно что-нибудь приличное поймать?:eek:
Конечно же НИЗЬЗЯ, Жень...:yes: Впрочем, как и летом:yes: (правда, по лету на Бисерово я не спец, но говорят:eek:...)!
Не ездите туда зазря:neznayu:!..

:D
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Квадратно-гнездовой метод ловли
Хреноредьев сказал(а):
А разве зимой на Бисеровом озере вааще можно что-нибудь приличное поймать?:eek:

Неужели реально все так плохо? :( Я просто зимой первый раз тама ловлю, да и в целом тожн. Надеялся на какой-нибудь пристойный результат...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Квадратно-гнездовой метод ловли
VASя сказал(а):
P.S. Видел на Бисеровском озере балансирщика-блеснильщика, ловившего квадратно-гнездовым методом. Лунки через 7-10 м. Просверлил... три-пять минут... Дальше... Чуть ли не бегом. Глубина - два-максимум три метра. Возможно ли при таком методе и неактивной рыбе поймать что-нибудь приличное?
В принципе таким методом я пользуюсь при ловле не только блесной ,но и мормышкой и он всегда оправдывал себя. Ну а на Бисеровом озере я ловил очень давно и рыбы в свое время там было
немеряно не то что теперь.:taschu:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Квадратно-гнездовой метод ловли
Батька сказал(а):
В принципе таким методом я пользуюсь при ловле не только блесной ,но и мормышкой и он всегда оправдывал себя. Ну а на Бисеровом озере я ловил очень давно и рыбы в свое время там было
немеряно не то что теперь.:taschu:
Даже при неактивной рыбе?.. Хоть пару минут-то лунке надо дать отдохнуть... Насверли сразу девять штук - 3 Х 3 (да по такому льду можно и 25 - 5 х 5), и пробуй в первой пока другие отдыхаютЬ...
P.S. Написал, понял, что неправ. По такому льду 5Х5 - утонуть можно:help: :D ...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Квадратно-гнездовой метод ловли
VASя сказал(а):
Даже при неактивной рыбе?.. Хоть пару минут-то лунке надо дать отдохнуть... Насверли сразу девять штук - 3 Х 3 (да по такому льду можно и 25 - 5 х 5), и пробуй в первой пока другие отдыхаютЬ...
P.S. Написал, понял, что неправ. По такому льду 5Х5 - утонуть можно:help: :D ...
Я сначала насверлю лунок отдохну сам ,дам лункам отдохнуть,рыбе и приступаю к процессу
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Квадратно-гнездовой метод ловли
Я всегда при активной ловле (блесна, балансир, черт) стараюсь сверлить лунки в шахматном порядке, обычно 4-6, и.т.д. Как правило если рыба есть берет на первый-второй подъем, больше 3 мин задерживатся на лунке нет смысла.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Квадратно-гнездовой метод ловли
zhans сказал(а):
Я всегда при активной ловле (блесна, балансир, черт) стараюсь сверлить лунки в шахматном порядке, обычно 4-6, и.т.д. Как правило если рыба есть берет на первый-второй подъем, больше 3 мин задерживатся на лунке нет смысла.
А при неактивной рыбе какие действия?
 
M

muss

гость
Квадратно-гнездовой метод ловли
При неактивной рыбе-----Оббежав 10-12 лунок на разной глубине, и поняв, что повстречался с О.П-ом---садишся на лунку и начинаешь "медитировать", используя самые мелкие мормышки с мотыльком, насаженным колечком...
Две-три удочки с крохотными мормыхами разной формы и цвета ставишь в "стоячий" режим, периодически меняя горизонт....Если и это не помогает, смотришь в лунки и присаживаешся перекусить, надеясь, что к вечеру что то клюнет....А вечером в лунку кладешь корочку хлеба и несколько капель водочки...И надеешся, что не ты такой невезучий, а виноват непраильный ветер, луна не той фазы, давление не то....И конечно надеешся, что в след. раз все будет иначе....
 

Сейчас смотрят

Вверх