• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куплено Куплю 390й алюминиевый новодел (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Куплю 390й алюминиевый новодел
И еще хочу добавит, когда появился новодел из Сосновки, в Краснодаре лодки хватали с машин. Сейчас картина с точностью до наоборот. Сегодня у продавцов очередей не вижу. Новых новоделов на воде практически не встречаю. Знакомый в ГИМСе говорить, что постановка на учет новоделов, приобретенных в магазине за 2019 год было двое.
Наверное это еще один из ответов на вопрос почему старье побеждает новодел.
Знакомые по увлечению сетуют на то, что Новосибирский ЗИЧ не выпускает ОБЬ 3, была бы новая, взяли бы не раздумывая. Старые рыбаки им вторят. Ну вот как бы так.
Ну наверное совет, поговорите со старыми судоводителями у которых за плечами двадцатилетний и более стаж судовождения все станет на свои места. Реплики новоявленных владельцев новодела, это ни что иное как оправдание своего поступка в первую очередь в собственных глазах, ну и самоутвердиться в окружении.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Куплю 390й алюминиевый новодел
https://www.youtube.com/channel/UCS5YcJEC0aANWBzEIBWS9-A
здесь гляньте,мне понравилось...думаю,качество гарантировано!тет-а-тет!!
Спасибо, еще раз. Посмотрел. Восхищаюсь рукастыми парнями! Его в Новосибирск на ЗИЧ, толк бы был несомненный, а так вариться он в плену сегодняшних стереотипов, делает лодочки из собственного понимания использования маломерного судна. А в Советское время ЗИЧ делал лодки, которые с успехом можно было использовать как на море, так и в малых озерах и реках. Был завод в Калининграде "Янтарь". Тоже делал эпохальные лодки "Неман - 2". Если интересно найдите в интернете как устроено днище лодки ОБЬ 3. Сравните с тем, что делают в Соснове, Н Новгороде и пр. и многое станет понятно. Найдете ответы на многие вопросы, которые подчас обсуждают на форумах.
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
223
Репутация
101
Откуда
М.О. г.Лобня
Куплю 390й алюминиевый новодел
Спасибо, еще раз. Посмотрел. Восхищаюсь рукастыми парнями! Его в Новосибирск на ЗИЧ, толк бы был несомненный, а так вариться он в плену сегодняшних стереотипов, делает лодочки из собственного понимания использования маломерного судна. А в Советское время ЗИЧ делал лодки, которые с успехом можно было использовать как на море, так и в малых озерах и реках. Был завод в Калининграде "Янтарь". Тоже делал эпохальные лодки "Неман - 2". Если интересно найдите в интернете как устроено днище лодки ОБЬ 3. Сравните с тем, что делают в Соснове, Н Новгороде и пр. и многое станет понятно. Найдете ответы на многие вопросы, которые подчас обсуждают на форумах.
Мне интересно-Крым это не жопотряс??
Все что Вы перечислили-я с этим знаком.Человек спрашивал 3.90=ему и дана ссылка.Ясень пень-для Камы это все не годится-если это все не верховья.Крым,всем известный,жопоторяс...но у него есть качество неубойности в плане текучести+остойчивость как плоскодонки.Ока-4 достойна ,но и денег придеться заплатить.3-я Обяха,по,выглядит послабее для больших акваторий.
 
С нами с
03.02.2017
Сообщения
14
Репутация
24
Откуда
Дмитровский район Яхрома
Куплю 390й алюминиевый новодел
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Куплю 390й алюминиевый новодел
Мне интересно-Крым это не жопотряс??
Все что Вы перечислили-я с этим знаком.Человек спрашивал 3.90=ему и дана ссылка.Ясень пень-для Камы это все не годится-если это все не верховья.Крым,всем известный,жопоторяс...но у него есть качество неубойности в плане текучести+остойчивость как плоскодонки.Ока-4 достойна ,но и денег придеться заплатить.3-я Обяха,по,выглядит послабее для больших акваторий.
Писал о том, что видел, имея ввиду безопасность и комфорт на воде, в сравнении с тем, что предлагает сегодня рынок. Да Крым жопотряс, но крепкий зараза, его больше всего на АВИТО. Про Обь 3, там очень интересно устроено днище, у нее грузоподъемность хорошая, устройство кокпита и вообще она в большей степени обладает лучшими качествами в комплексе, чем каждая из перечисленных Вами. На мой взгляд.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
490
Репутация
294
Возраст
37
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Куплю 390й алюминиевый новодел
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Куплю 390й алюминиевый новодел
К ранее написанному хочу показать фото восстановленной ОБЬ 3. Восстанавливал когда то сам. Бюджет всего мероприятия 160 тыс руб. Попробуйте найти новодел, с такими опциями, в размере 4,2 м, за такие деньги. В эту сумму, кроме мотора входит все, что видно на фото.
 

Вложения

  • IMG_5864.JPG
    98.2 КБ · Просмотры: 147
    IMG_5864.JPG
  • IMG_5867.JPG
    89.1 КБ · Просмотры: 153
    IMG_5867.JPG
  • IMG_5872.JPG
    109.9 КБ · Просмотры: 142
    IMG_5872.JPG
  • IMG_5861.JPG
    54.8 КБ · Просмотры: 138
    IMG_5861.JPG
  • IMG_5870.JPG
    63.7 КБ · Просмотры: 139
    IMG_5870.JPG
  • IMG_0642.JPG
    92.2 КБ · Просмотры: 150
    IMG_0642.JPG
  • IMG_0621.JPG
    86.2 КБ · Просмотры: 139
    IMG_0621.JPG
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
413
Откуда
Новочек
Куплю 390й алюминиевый новодел
Думается мне,что на пятнашке и 390-ой тяжеловато будет,на Немане стояла 25-тка и то хотелось побольше коней временами.
Летом взял new style 390. Суза 9.9(15)в одного самолет! в двоих терпимо. Но 20ка (9.9) огонь будет. короче брать можно.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
413
Откуда
Новочек
Куплю 390й алюминиевый новодел
Дочитал до конца, как бы обяхи и тп хороши, но мотор им надо от 30 сил! А тут речь про 9.9(15) я так понял идет! Если велик 390 под 15 40кет лего делает, то обяхи будут тошнить в полный газ. А вобще лодку надо выбирать по водоему!
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Куплю 390й алюминиевый новодел
Также рассматривал новодел разный, и финский Терхи, взял Обь 1, к ней больше душа лежит.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Куплю 390й алюминиевый новодел
[QUOTE="Sergey 23 rus, post: 13006245, member: 232868
Поэтому, на месте лова я уже пару лет не вижу лодок этого типа, в отличие от старых ОБЬ 1, 3, Крым и купить их в хорошем состоянии та еще проблема.
Относительно ПНД думаю так, если бы с материалом и пользовательскими качествами лодок все было так безоблачно, уверен на воде таких лодок было бы не счесть, а пока я их на НВ не встречал. Может для каких либо малых водоемов они действительно хороши, а пока....
[/QUOTE]

Ну Обь 1и 3 не назовёшь супер мореходной лодкой для нормальной волны, с её то килеватостью. Они просто дешевле бу, чем новоделы. Поэтому и бегают пока. Просто не каждый может пойти и в лёгкую купить новую лодку.
А с ПНД. Народ настороженно всегда относился к новому. И НВ они бегают, просто не обращали внимания.
Просто большенство делаю бодотоходы, они проще в изготовление, в отличие от килевых.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Куплю 390й алюминиевый новодел
дешевле бу, чем новоделы
Это серьезно, то и покупают лодки 40-50 летние с ценой новодела. Для начала нужно почитать кто её сделал и какие испытания проводились. А по цене она выйдет дороже чем этот новодел который еще нужно доделывать , ну и коврами обклеить еще как это делают.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Куплю 390й алюминиевый новодел
Ту лодку которую не надо доделывать под себя, могут купить только некоторые. В диапазоне до 400-500 т человек допиливает уже сам.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх