• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку (Просматривает: 1)

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
280Е пол цельный книжка не пайольный только без стрингиров,транец тонковат хотя продавец чтоб доказать прыгал на нем передо мной)) Лучше бы была продавщица-сразу купил бы))
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
44
Репутация
5
Откуда
екатеринбург
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
подскажите , кто что слышал про комплект хантер 320 и ямаха 4 2т , может кто имеет личный опыт.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
лен.обл
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
у меня комплект hunter 320 и yamaha 3 2-т правда на воде еще не был только куплена.Знакомый в том году купил такую же яму и лодку фрегат 290 в двоем ориентировочно 12-13 км. в час.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
44
Репутация
5
Откуда
екатеринбург
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
а вес фрегата 290 сколько кг.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

я тоже только купил хантер 320 иямаху 4 2т ,поэтому и интерисуюсь.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
Господа, подскажите...

Сегодня приобрел Ямаху-3. Хочу купить к ней чехол. У этой модели очень длинный румпель. Он выходит за бошку нк 6-8 см. Скажите, кто какие чехлы пользует? Неужели дырку под румпель сверлить?
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
1 480
Репутация
681
Возраст
39
Откуда
СПБ Смарт310к+Yamaha 6cm
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
Был чехол на яме 3.Заказывал в "лодки Питер".По началу не мог нормально запихать мотор - румпель мешал.Потом дошло как надо упаковывать - румпель надо вверх подымать и все застегивается как надо. =)
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
44
Репутация
5
Откуда
екатеринбург
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
в магазине где купил мотор сразу предложили чехол 1300р,без проблем.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
44
Репутация
5
Откуда
екатеринбург
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
не смог открыть страницу.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

просто у хантера 320 нет киля , и дно как-бы выше нижнего края балонов ,вода помоему будет под лодкой уходить ,а не в стороны.
 
С нами с
21.12.2009
Сообщения
52
Репутация
6
Откуда
Lipetsk
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
Господа, подскажите...

Сегодня приобрел Ямаху-3. Хочу купить к ней чехол. У этой модели очень длинный румпель. Он выходит за бошку нк 6-8 см. Скажите, кто какие чехлы пользует? Неужели дырку под румпель сверлить?
Чехол для 3 Ямы зделан (если фирменный) с прорезью под румпель. При укладке мотора румпель откидывается полностью назад, просовывается в прорезь. Фото сейчас нет, но позднее могу выложить, если надо.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Себе под 3 Яму как комплект одного дня взял Фрегат 280Е. Для одного вполне нормально и по весу и по компактности. :)
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
250
Репутация
92
Откуда
Хабаровск-Сити
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
Под этот мотор - однозначно Фрегат-280Е + вкладыш-аэрдек от Флинк-280 (для его правильной установки изнутри транца прикрутите пластиковый уголок на высоте 5-6 см от дна). Сможете весь комплект (без мотора, конечно) носить в одиночку в одном хорошем рюкзаке (вместе с палаткой, спальником, едой и т. д.). Шкура Фрегата-280 весит всего 14 кг, аэрдек - что-то около 2.5 кг. Весла сразу купите алюминиевые, складные, с большой лопастью (в комплекте у меня шли деревяшки)
Для еще более компактного сворачивания лодки, рекомендую сделать 3 компрессионных ремня из рюкзачной стропы шириной 35-50 мм с фастексами (эти же ремни можно использовать для крепления багажа к лодке). При сворачивании лодки, аэрдек из нее вынимать не надо.
Аэрдек от Флинка не доходит до носа 25-30 см, там образуется "ямка", в которую удобно ставить коробочку с наживкой (не опрокидывается).
Одну из банок выкидываете (ИМХО она не нужна - вместо нее сзади будет пластиковый ящик с рыболовным шмудряком, инструментами для мотора и ГИМС-шнягой типа конца Александрова), вторую банку ставите вперед (на ней и нужно сидеть). Вместо удлиннителя румпеля юзайте кусок дюритового шланга или го8нослив.
Кольцевые уключины - плюс, а не минус. Они надежнее штекерных (ничего не вылезает и не отламывается - видел, что бывает со штекерными уключинами после сплавов), к тому же можно менять "угол атаки" лопасти весла при входе в воду.
Обязательно на нос изнутри и снаружи лодки приклейте вот такие баджеровские штуки http://www.**********/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/access/18193.php. Продевая в них компрессионные ремни, можно на носу фиксировать гермомешок со снарягой. Это увеличит свободное место в кокпите, а также герма выполнит роль "фальшборта" (точнее, "фальшноса") и уменьшит забрызгивание кокпита. На бортах также можно установить такие кольца, чтобы крепить стропами удочки при транспортировке (опять же, не в кокпите же им лежать).
Для удобства перемещения лодки, также рекомендую приклеить ручки на концы булей (позволит двигать лодку, не снимая мотор).
Семь футов под килем!
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
Народ, подскажите!

Купил б/у Ямаху-3. У неё не откидывается струбцина от дейдвуда! Может я чего-то не понимаю и не то делаю. Каретка со струбциной как-будто приварена к ноге. Переключение ручки "нейтраль-вперёд" ничего не дало... Может где винт затянут?
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
1 480
Репутация
681
Возраст
39
Откуда
СПБ Смарт310к+Yamaha 6cm
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
Попробуйте ослабить винт(гайку), на котором висит металлическая пластина с отверстием, для страховки двигателя.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
andreyR,

Спасибо. Ослабил винт. Теперь все нормально...

Ещё вопрос. Там, на струбцине есть крючочки, которые по идее дожны защелкиваться на штырь, регулирующий угол наклона мотора. Сейчас они отогнуты. А в какой момент они защелкиваются?
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
1 480
Репутация
681
Возраст
39
Откуда
СПБ Смарт310к+Yamaha 6cm
купил мотор ямаха 3 посоветуйте лодку
Крючочки подпружинины? У меня они никогда не защелкивались.Я думаю, если они защелкнуться на штырь регулировки, то при наезде на препятствие, мотор не откинется.
 

Сейчас смотрят

Вверх