• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

купил Мерк 5 сил 2 такта. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
купил Мерк 5 сил 2 такта.
уф. а то я очень удивился зеленовато синему цвету когда начал отмерять порцию масла из 4 литровой канистры.. :) на фото снимать - лишнее спасибо я все понял мужики. а в магазинах типа велхода дороговато все это - людям понятно что жить надо но я купил 4 литра вместе с двиглом у дилера со склада за 800 руб. масло в редуктор тоже купил - сказали желательно сразу после обкатки сменить.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
купил Мерк 5 сил 2 такта.
Иерихоныч сказал(а):
масло в редуктор тоже купил - сказали желательно сразу после обкатки сменить.

Масло, в редукторе, поменял после сезона на воде. Думаю, так и буду менять ежегодно, после закрытия сезона. Трансмиссия.....не такие уж там нагрузки, что б менять его чаще.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
купил Мерк 5 сил 2 такта.
viktoritch сказал(а):
Масло, в редукторе, поменял после сезона на воде. Думаю, так и буду менять ежегодно, после закрытия сезона. Трансмиссия.....не такие уж там нагрузки, что б менять его чаще.
По совету спецов, поменял масло в редукторе после обкатки. Аргумент замены был таков: - После обкатки вымыта вся заводская смазка подшипников. В масле остались продукты притирки металлических частей (взвесь частиц металла) и стоит поглядеть не попала ли вода.
Действительно посмотрев на масло, оно представляло из себя эмульсию масла и взвеси. От первоначального вида отличалось - смотреть противно. Так что совет - после обкатки смени масло в редукторе. Далее менять нужно посезонно.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
купил Мерк 5 сил 2 такта.
faddey сказал(а):
Действительно посмотрев на масло, оно представляло из себя эмульсию масла и взвеси. От первоначального вида отличалось - смотреть противно. Так что совет - после обкатки смени масло в редукторе. Далее менять нужно посезонно.

Это где-то косяк в моторе. После сезона, слил абсолютно чистое масло. Если в редукторе эмульсия, надо искать где нарушена герметичность корпуса.:hmm:
А барыги......они насоветуют.....лишь бы у них больше расходников покупали.
У меня на машине ремень ГРМ 70 тыщ прошёл, так во всех магазинах и сервисах делали квадратные глаза и кричали, что надо менять срочно. Пока нормальный слесарь не попался и не объяснил, что по паспорту ремень меняют чесез 150 тыщ, для тяжёлых условий 120 тыщ, что ремни у этих машин вообще не изнашиваются, а рассыпается натяжитель тыщ через 150-200. Удовольствие от замены ремня ГРМ 18 тыщ рублей! Какой дурак откажется.
Вернёмся: На сколько я помню из своего слесарского прошлого, подшипники в местах с жидкой смазкой устанавливаются СУХИМИ. Они даже в запчастях продаются СУХИМИ. Относитесь к технике проще господа, меньше в ней ковыряйтесь без надобности и она прослужит Вам долго и безотказно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
купил Мерк 5 сил 2 такта.
viktoritch сказал(а):
Это где-то косяк в моторе. После сезона, слил абсолютно чистое масло. Если в редукторе эмульсия, надо искать где нарушена герметичность корпуса.:hmm:

О!!!
то есть масло после обкатки по любому надо менять, хотя бы вот для таких диагностических целей.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
купил Мерк 5 сил 2 такта.
Да! И ещё! Не слушайте вы лабухов магазинных! Как правило это двадцатилетние пацаны без образования и практики, нахватавшиеся умных слов и парящих Вам мозги.:pardon:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
купил Мерк 5 сил 2 такта.
viktoritch сказал(а):
Это где-то косяк в моторе. После сезона, слил абсолютно чистое масло. Если в редукторе эмульсия, надо искать где нарушена герметичность корпуса.:hmm:
Спрашивал у севисных.... Говорят, что косяка не наблюдается, а взвесь - дело обычное. На менее мощных моторах ( уменя 15 Мерк) она меньше будет. Посмотрю к концу сезона каким будет уже на обкатаном редукторе.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
купил Мерк 5 сил 2 такта.
Иерихоныч сказал(а):
О!!!
то есть масло после обкатки по любому надо менять, хотя бы вот для таких диагностических целей.

Открути верхнюю пробку наклони мотор и капни на что нибудь.....сразу увидишь, в каком состоянии масло.:)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
купил Мерк 5 сил 2 такта.
faddey сказал(а):
Спрашивал у севисных.... ( уменя 15 Мерк) Посмотрю к концу сезона каким будет уже на обкатаном редукторе.

И у меня пятнашка.....:)
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
купил Мерк 5 сил 2 такта.
viktoritch сказал(а):
Да! И ещё! Не слушайте вы лабухов магазинных! Как правило это двадцатилетние пацаны без образования и практики, нахватавшиеся умных слов и парящих Вам мозги.:pardon:

да нет. взрослый мужик был - лет 50 минимум :)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
купил Мерк 5 сил 2 такта.
Иерихоныч сказал(а):
да нет. взрослый мужик был - лет 50 минимум :)

Мужик тебе масло втюхал? Вот и заменишь его по окончанию сезона. Тем более у тебя после обкатки, всего 2-3 выхода на воду будет.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
купил Мерк 5 сил 2 такта.
viktoritch сказал(а):
Мужик тебе масло втюхал? Вот и заменишь его по окончанию сезона. Тем более у тебя после обкатки, всего 2-3 выхода на воду будет.

да ладно цена вопроса - 250 рублей :)
поменяю после обкатки и перед консервацией на зиму.
не разорюсь :)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
купил Мерк 5 сил 2 такта.
viktoritch сказал(а):
Да! И ещё! Не слушайте вы лабухов магазинных! Как правило это двадцатилетние пацаны без образования и практики, нахватавшиеся умных слов и парящих Вам мозги.:pardon:
Да это, Игорь, понятно все... Когда с ними говоришь, дык только что крылышкими за спиною не хлопают!:)
А, по поводу копания в технике - я со своим уже так накопался, когда дистанционку ставил... У-ууууу! Выть хотелось. http://photofile.ru/users/faddey/2839731/ Так, что теперь не лезу в него, в мотор. Вот после обкатки ТО ему сделал, теперь до ледостава трогать не буду.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
купил Мерк 5 сил 2 такта.
viktoritch сказал(а):
Чехол для мотора купил?

конечно! сразу вместе с движком. плотненький такой с амортизирующими вставками и с виду надежной молнией. в коробке возить - места многовато надо :)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх