• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать? (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2011
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Москва
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие варианты есть правильно продать незарегистрированную лодку с мотором, чтобы у меня (от действий покупателя) и покупателя (во время регистрации или эксплуатации без регистрации) не было проблем? Мотор переделан в водомет. Документы о приоретении комплекта имеются. Докуметов на право управление лодкой у меня нет. На мотор есть 3 бланка ДКП с печатью магазина, один из них заполненный. В товарном чеке я числюсь как покупатель. На лодку только один заполненный бланк ДКП и товарный чек.
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Здравствуйте, хочу приобрести лодку, но смущает то , что на ней на бортах номера хоть лодка по новым правилам не подлежит регистрации, но номера говорят о том ,что ранее была зарегистрирована в ГИМС. Естественно у продавца ничего кроме паспорта на лодку с магазина ничего нет, он второй хозяин, как он её покупал его тайна. Стоит ли покупать деньги-лодка могут быть проблемы на воде с инспекторами?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Здравствуйте, хочу приобрести лодку, но смущает то , что на ней на бортах номера хоть лодка по новым правилам не подлежит регистрации, но номера говорят о том ,что ранее была зарегистрирована в ГИМС. Естественно у продавца ничего кроме паспорта на лодку с магазина ничего нет, он второй хозяин, как он её покупал его тайна. Стоит ли покупать деньги-лодка могут быть проблемы на воде с инспекторами?
Так снимите регистрационные номера, в чем проблема?
А с другой стороны: у меня лодка ПВХ до 200 КГ, мотор 9, 8. Регистрировал в 2005 году, номера на бортах есть. С ГИМС- ом не раз пересекался, ну не интересена им моя лодка с таким мотором.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 752
Репутация
56 540
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
ак снимите регистрационные номера, в чем проблема?
А с другой стороны: у меня лодка ПВХ до 200 КГ, мотор 9, 8. Регистрировал в 2005 году, номера на бортах есть. С ГИМС- ом не раз пересекался, ну не интересена им моя лодка с таким мотором.
Надо дкп писать или паспорт забрал и всё?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 752
Репутация
56 540
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
а то что ей на свалку пора не смущает ?

Ну, а может там мотор 15 сил был, вот и регистрат? Автор же не уточняет, что за лодка.
В остальном, если Сикосари угадал (см. предыдущий пост), то поддерживаю, стрёмная покупка. Если только за недорого и от хорошего знакомого, с честной историей эксплуатации и редким использованием.
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Автор же не уточняет, что за лодка.
Лодка ямаран В330,2009года, шкура толстая 1100, эксплуатация бережная, по лодке по транцу и полам видно. Номера в принципе можно оттереть спиртом, номера старого образца.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Лодка ямаран В330,2009года, шкура толстая 1100, эксплуатация бережная, по лодке по транцу и полам видно. Номера в принципе можно оттереть спиртом, номера старого образца.

Ну, тогда Сикосари прав. Если задёшево совсем отдают, да не лень эту чугунину неподъёмную ворочать, да не обидно будет на воде отставать от владельцев моторов куда меньшей мощности - тогда берите.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 752
Репутация
56 540
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Лодка ямаран В330,2009года, шкура толстая 1100, эксплуатация бережная, по лодке по транцу и полам видно. Номера в принципе можно оттереть спиртом, номера старого образца.
гнилой транец видно когда он вместе с мотором отрывается ,тянет вас на барахло как магнитом
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
год выпуска какой ?исходя из написанных номеров 10+лет пайолка ,смотрите лучше новую по деньгам
Моему Баджеру с пластиковым пайолом, который я продал на днях, было 12 лет. 90% новых по сравнению с ним нервно курят в сторонке. Продал только в связи с переходом на жёсткий корпус. Ни на какую новую ПВХ не променял бы. Особливо на нынешние Баджеры.
 

Сейчас смотрят

Вверх