• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км) (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
М.О.
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
здравствуйте уважеемые любители рыбалки вот еду к родственикам на среднюю волгу в р-н. Балково подскажите пжл, куда можно поехать отдохнуть чтобы место было красивое и рыбка ловилась.Ну и буду наглым до конца и как и на что ловить.

Есть у меня мысль закинуть пару спинненгов с макухом и кашей, ну и так на удочку или на донк.

Знаючие подскажите как и что лучше.:helpsmilie:

Буду всем при много благодврен.:)
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Воронеж
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
.............
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.09.2009
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
Москва
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
Приветствую всех рыбаков и случайно заглянувших! собираюсь с друзьями на рыбалку на Волгу в район г.Балаково в первой половине октября. подскажите, кто знает, что ловится в это время года и на какие снасти. Также интересует где лучше встать с палаткой, выше или ниже ГЭС и на каком берегу?
Буду рад любой помощи, всем заранее большое спасибо! ни хвоста, ни чешуи!
 

kaa

С нами с
04.05.2008
Сообщения
87
Репутация
47
Откуда
Саратовская область
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
dozor
На мой взгляд, неплохой вариант остановиться на базе у Ботова. Район д. Девичьи Горки. Если есть лодка с мотором, оттуда и на Пустынный, в заливы за щукой недалеко смотаться, да и до Ревяки рукой подать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2008
Сообщения
36
Репутация
41
Возраст
57
Откуда
москва
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
Буду там после 24 сентября,если есть желание можем пересечься.Пиши в личку
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
Москва
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
спасибо за инфу!
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Фрязино
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
dozor
На мой взгляд, неплохой вариант остановиться на базе у Ботова. Район д. Девичьи Горки. Если есть лодка с мотором, оттуда и на Пустынный, в заливы за щукой недалеко смотаться, да и до Ревяки рукой подать.


не подскажите телефон базы?
 

kaa

С нами с
04.05.2008
Сообщения
87
Репутация
47
Откуда
Саратовская область
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
Примо
+792712605 два два, Ботов Александр - хозяин базы. Вот только лодки свои он похоже уже убрал с воды. Позвони, узнай.
 

kaa

С нами с
04.05.2008
Сообщения
87
Репутация
47
Откуда
Саратовская область
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
Запоздалый отчет. Был в тех краях с 20.09 по 26.09.
Рыбачил только на спиннинг. Тяжелые снасти в этот раз не брал, а как оказалось очень зря. Расчитывал половить щуку в заливах о.Пустынный, но 2 дня в лодке результата не принесли. С утра до "поддачи" воды поклевывал мелкий окушок, причем везде и в заливах и на прирусловых банках, но только до 9.00. Ни одной щучей поклевки в заливах, да что поклевки даже плеска щучьего не видел. Хотя неделей раньше коллеги обловились щуками на попер просто "неприлично". Скорее всего щука скатилась жрать подошедшую на ямы селедку.
Ездил на Б.Иргиз в район х.Тупилкин, советовали половить там на джиг, но я не любитель упираться на ямах. Проехался вдоль берега, словил пару щук по 1-1.5кг в прибрежной зоне на воблеры и поехал искать "болота" - там щуке просто деваться некуда. Вообщем с утра до обеда "эксперименты" а потом на "болота" ловить щучек. За всю рыбалку с 20 по 26 ничего крупнее 1.5 кг-ой щуки не словил, зато на "болтинах" отрывался. Местные жители близлежащих деревень ловить там не умеют, т.е ловят только там где им удобно ловит на вертушку или колебло, в чистых местах без коряг и травы. Щук брал на котлеты не больше 3-5 штук в день, (2-4кг) общего веса. В прошлом году в конце октября облавливался крупным окунем на отводной прямо в городе под шлюзами, в этой поездке стайного окуня не наблюдалось.
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Фрязино
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
С нами с
27.08.2009
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Фрязино
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
Я был в тех краях в середине июля, ловил в основном на ревяке, в самом начале после пустынного, в корягах под первым и вторым деревом. На юзуревский кранк ловился жерех около кг и окунь...
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
453
Репутация
1 928
Откуда
Нахабино
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
Могу подсказать, где мы ловим каждый год на Волге в тех местах. Сам родился в Вольске, там и родственники живут (теща и братан с семьей), а сам обитаюсь в подмосковье. Так вот, стараемся ездить с братвой во второй половине сентября - до конца октября, я считаю самая нормальная осенняя рыбалка в этих местах. Во-первых погода практически никогда не подводит - дождей в это время очень мало, да и затяжных не бывает. Во-вторых клюет практически вся хищная рыба (конечно день на день не приходится, но без рыбы не останешься). Правильно пишут выше: местные не ищут тяжелых путей, а ловят рыбу на общеизвестных местах (ямах, протоках, плесах) и в основном не экспериментируют - на что привыкли, тем и ловят. И вообще такое впечатление, что основная масса местных "рыбаков" не заморачивается - ловят либо сетью, либо ближе к октябрю начинают по ночам лазить вдоль берегов с фонарями и острогой. Поэтому такой конкуренции, как в подмосковных водоемах абсолютно нет - ловим спиннингами :taschu: в удовольствие. А рыбы действительно много, в основном охотимся по мелководным заливам за щукой (бывали и под 5 кг. экземпляры), местные вообще в заливы мельче 1 метра не лезут, а там вся рыба. Сентябрь - лучшее время для ловли жереха, причем прямо в черте города с бетонной набережной завода, бъет с восхода солнца и под вечер в 40-50 м. от берега. Судак - днем на ямах, вечером выходит на мель. Вобщем кто соберется в эту осень, пишите, может увидимся. :victory:
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
моск.обл. г.кашира
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
кто из вольска а сам в подмосковье живет?:victory:
пиши я тоже собираю в вольск на рыбалку весной. тоже там родился а сейчас живу в подмосковье. можем на моей машине махнуть туда на рыбалку жить у родни.:taschu:
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
г.Балаково , Саратовской обл.
куда поехать на рыбалку в р-не Балаково (+-100км)
кто из вольска а сам в подмосковье живет?:victory:
пиши я тоже собираю в вольск на рыбалку весной. тоже там родился а сейчас живу в подмосковье. можем на моей машине махнуть туда на рыбалку жить у родни.:taschu:
Две недели назад , был на р. Берёзовка , за д. Матвеевка . Ловился карась по 500-800гр. Взял 9шт. Общий вес 6,700
 

Сейчас смотрят

Вверх