• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто портит садки (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Кто портит садки
Столкнулся с таким случаем - ловили с супругой в мае уклейку и плотву на Селигере, садки были в воде с мостков (дна не касаются, глубоко). Ушли на обед, после обеда вернулись, еще половили, стали собираться, супруга достает садок -в нем дыра и рыбы нет (а было много).

Ладно, забыли. В июне опять приехали, по схожему сценарию, только на обед не отходили, достаю -у меня разрез на садке и опять половины рыбы нет.

Через день такая же ситуация с третим садком, к счастью, дыра маленькая (или рыба крупная).

Ихтиандров нет, ничем не цеплял. Кто прогрыз??? Так никаких садков не напасешься...:)
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Кто портит садки
Может быть норка, выдра, водяная крыса, или что-нибудь в этом роде. Скорее всего не рыба, а водный зверь. Самому приходилось видеть, как садок у берега грыз лисёнок, но выше ровня воды.
Лет 10-12 назад ловили по льду сазана в сплошном коряжнике, искали провалы, леска была 0,4-0,5 мм. У соседа сильнейшая поклёвка, удильник в лунке поймал, после борьбы, сход, вынимает снасть, а на крючке кусок шерсти! Долго мы спорили, чтобы это могло быть, но к единому мнению, так и не пришли. Думаю, там у мостков, живёт какой-то любитель рыбы в чужом садке.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Кто портит садки
Видно придется так и поступить ...:)
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Кто портит садки
Знаю точно! Видел собственными глазами, это выдра. На Иавньковском ловил с берега. Садок сетка. Волной от моторки прибило к берегу. Отошел к палатке за кофеечком, иду обратно и вижу сидит у садка выдра и спокойненько так рыбку хомячит. В общем садок с дырой, рыба пожевана. Но не жалко, на уху все равно наловил животинку порадовал. Красотка! Правда с тех пор туда только с металическим садком.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Кто портит садки
Купи металлический , пускай эти злодеи зубы поломают .:D

Да это редкость большая,что какая-то выдра или кто-то другой садок прогрыз,так сказать,несчастный случай:)А металлические садки сильно травмируют рыбу,в цивилизованных странах они вообще запрещены,гумманее рыбу просто в пакет складывать.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Кто портит садки
Да это редкость большая,что какая-то выдра или кто-то другой садок прогрыз,так сказать,несчастный случай:)А металлические садки сильно травмируют рыбу,в цивилизованных странах они вообще запрещены,гумманее рыбу просто в пакет складывать.
:tanz:
Не надо ля ля .
У меня в хорошем ! металлическом садке рыба себя чувствует не хуже и не трамвируется.Всего то надо , бросить туда пучок осоки.
У меня часто рыбалка ходовая ,и использовать длинный садок в таких случаях неудобно.
Китайские авоськи полметровые , с пластмассовыми обручами , которые у большинства рыбаков - лучше ?

В цивилизованных странах садки вообще запрещены , надо сразу рыбе по башке колотушкой.
И ловля на живца то же запрещена.
И что ?
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Кто портит садки
:tanz:
Не надо ля ля .
У меня в хорошем ! металлическом садке рыба себя чувствует не хуже и не трамвируется.Всего то надо , бросить туда пучок осоки.
У меня часто рыбалка ходовая ,и использовать длинный садок в таких случаях неудобно.
Китайские авоськи полметровые , с пластмассовыми обручами , которые у большинства рыбаков - лучше ?

В цивилизованных странах садки вообще запрещены , надо сразу рыбе по башке колотушкой.
И ловля на живца то же запрещена.
И что ?

На счет садка и ходовой рыбалки-вовсе не обязательно покупать "китайские авоськи полметровые"-в продажи есть компактные матерчатые садки с металлическими обручами(если так важно,то отечественного производства).Вообще садок для ходовой рыбалки-это другое,не об этом первоначально велась речь,а о садке для рыбалки стационарной.
И не надо говорить,что там рыба не травмируется,и какой смысл туда класть осоку,тину или вату:D,когда можно купить просторный матерчатый садок,где рыба себя чувствует относительно комфортно длительное время.
Сам неск.лет назад выбросил металлический садок и прекрасно помню карасей и подлещиков с оторванными чешуями и кровопоттеками.

Насчет заграницы:там в каждой стране свои законы.В той же Германии садки разрешили использовать неск.лет назад,(естественно,матерчатые).А в Голландии в апреле-мая на червя ловить нельзя.Кажется дико,правда??? Кроме того,у многих известных фирм торгующими рыболовными прибамбасами (Трабукко,Мило,Тубертини) в каталогах есть садки различной длинны.И уж если они их продавали только спортсменам,то давно бы уже прогорели:).Ан нет,покупают их такие же как мы любители....
Но вообщем,это дело личное,каким садком пользоваться.Если человек из любой пойманной рыбки "воблу" делает,тогда пойдет садок любой:)
ЗЫ Для данного случая,когда у человека в очередной раз какая-то сволочь прогрызает садок,можно ради исключения воспользоваться металлическим,тем более,ловит он уклейку.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Кто портит садки
Во второй раз "сволочь" сожрала подлещиков ))))))) В третий раз там лещики по-крупнее были, до 0.7- 1 кг. Я потому и пользовал длинные садки, что глубина большая и даже уклейка за целый день не дохнет.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Кто портит садки
Во второй раз "сволочь" сожрала подлещиков ))))))) В третий раз там лещики по-крупнее были, до 0.7- 1 кг. Я потому и пользовал длинные садки, что глубина большая и даже уклейка за целый день не дохнет.

Ну может эту сволочь как-то изловить??? А то ни рыбы,ни садков,а скоро как бы на рыболовов не позарилась!!!:D:D:D
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Кто портит садки
в следующий раз поставлю леску с крючком и подлещиком под мосток ))))
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 283
Репутация
710
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Кто портит садки
Металлический садок не помогает. Я с другом как-то сидел на карасином рыбхозе. Решили пообедать, пиво опять же... отвлеклись короче. Поидели и потом друг решил достать садок и посмотреть сколько поймал. Тянет садок а с другой стороны его какая-то живность не отдаёт. Надо сказать Животина не испугалась и упиралась чуть меньше минуты! Когда отняли садок там естественно была дыра и покусаная рыба. Потом зверюга ещё приходила, но кормили мы её уже сознательно и на берегу.
 
С нами с
03.05.2008
Сообщения
1 273
Репутация
5 790
Возраст
43
Откуда
п. Малаховка Люберецкий р-н МО
Кто портит садки
Тянет садок а с другой стороны его какая-то живность не отдаёт. Надо сказать Животина не испугалась и упиралась чуть меньше минуты! Когда отняли садок там естественно была дыра и покусаная рыба. Потом зверюга ещё приходила, но кормили мы её уже сознательно и на берегу.
хорошо что не наваляла Вам :dubina: :D Вообще бобров даже медведи пояться - ну крутые они оччень. Единственное- бесшумно он бы садок не прогрыз- этот всё в наглую делает. В саратовской обл. уж ну очень их много, на весельной лодке по протокам плавать не дают. Скорее всего у ТС ондатра была- эта зверюга осторожнее и деликатнее всё делает, но трусовата правда.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Кто портит садки
Ловил на дачном пруду карася и сажал в садок. Ондатра приплыла вместе с дитятками и принялась за мой садок. Попытка прогнать не увенчалась успехом. Пришлось откупится. Отдал ей половину пойманной рыбы и только после этого она увела свое семейство. А молодые ондатрята глупые раза три с удочки с крючка снимал.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
Кто портит садки
Железные садки воруют(в смысле крысы водяные), только в путь. У меня по молодости такое было. Оставил садок на ночь и привет. С утра нашел в кустах весь потрепанный,покусанный. Вокруг только чешуя от рыбы, и видно как крысы пировали. Вот так бывает.
 

Сейчас смотрят

Вверх