• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

кто покупал в глобалдрайв? (Просматривают: 2)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-42
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
кто покупал в глобалдрайв?
Как раз к товару претензий нет. Хайди достойные моторы и своих денег однозначно стоят. Претензии в том, что китайские моторы продают под видом корейских и с приличной наценкой за мнимую корейскость. А это уже откровенное мошенничество.
Это не мошеничество, а маркетинг. Если Вы так не считаете, подайте на них в суд, добейтесь справедливости. А величина наценки, это личное дело торгующей организации в условиях рыночной экономики.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
кто покупал в глобалдрайв?
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
кто покупал в глобалдрайв?
Это не мошеничество, а маркетинг. Если Вы так не считаете, подайте на них в суд, добейтесь справедливости. А величина наценки, это личное дело торгующей организации в условиях рыночной экономики.
Продавать китайские лодки и лодочные моторы как Корейские , это самое настоящее мошенничество
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-42
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
кто покупал в глобалдрайв?
Продавать китайские лодки и лодочные моторы как Корейские , это самое настоящее мошенничество
Айфоны тоже считаются американскими, а производятся в Китае. Почему это не мошеничество?
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 282
Откуда
Королевство Юнтолово
кто покупал в глобалдрайв?
Айфоны тоже считаются американскими, а производятся в Китае. Почему это не мошеничество?
От того, что на них так и написано made in China. А на этих пишут made in Korea, хотя производят в Китае. Вы правда не видите разницы или Вам так "удобно"?
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 837
Репутация
2 841
Возраст
48
Откуда
КЧР .
кто покупал в глобалдрайв?
Айфоны тоже считаются американскими, а производятся в Китае. Почему это не мошеничество?
Может потому-что в Америке знают что айфон ихний, а вот в Корее про то что они занимаются выпуском или как тут написал один продавец микатсу
Mikatsu M9.8FHS - это Юж.Корейская лицензионная! копия Tohatsu M 9.8 B S
не вкурсе. Сейчас не знаю, а первое время они вообще приписывали что сам хёндай приложил свою руку к разработке и производству этих моторов. Тогда я помню в хёндае сильно этому удивились.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-42
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
кто покупал в глобалдрайв?
Может потому-что в Америке знают что айфон ихний, а вот в Корее про то что они занимаются выпуском или как тут написал один продавец микатсу

не вкурсе. Сейчас не знаю, а первое время они вообще приписывали что сам хёндай приложил свою руку к разработке и производству этих моторов. Тогда я помню в хёндае сильно этому удивились.
Я так понимаю, что главная претензия, вызывающая гнев рыболовного сообщества, в том, что Г. Д. решил повысить родословную своих моторов не совсем честным способом? Но с другой стороны, качество моторов от таблички не зависит. Зачем покупать клон Ямахи или Тохатсу под разными названиями, когда можно купить оригинал?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
кто покупал в глобалдрайв?
Зачем покупать клон Ямахи или Тохатсу под разными названиями, когда можно купить оригинал?
Элементарно, Ватсон - обыкновенная нехватка денег. К сожалению, в нашей стране хорошая зарплата у "слуг народа", а у самого народа денег нет, но жить хочется.
Г. Д. решил повысить родословную своих моторов не совсем честным способом?
Уже не маркетинг? Быстро вы установки меняете.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 837
Репутация
2 841
Возраст
48
Откуда
КЧР .
кто покупал в глобалдрайв?
Я так понимаю, что главная претензия, вызывающая гнев рыболовного сообщества, в том, что Г. Д. решил повысить родословную своих моторов не совсем честным способом?
Нет, основная претензии это обман покупателей с самого начала.

Но с другой стороны, качество моторов от таблички не зависит.
А вот цена зависит, а завышение цены на это изделие на 10.000 руб, по отношению к его не "корейскому" брату близнецу Хайди (я сейчас на примере 9.8 пишу) они и объясняют как его корейскими корнями и качеством. А это очередной обман покупателей.
Ну и конечно ещё один обман, это когда ты приезжаешь в ГД за сузуки (тоха, машка и т.д) а они только что кончились перед вашим приездом. И начинается навязывание клиенту "корейца"
Вам нравится что вас обманывают прям с порога? Тогда ГД вас ждёт.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-42
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
кто покупал в глобалдрайв?
Элементарно, Ватсон - обыкновенная нехватка денег. К сожалению, в нашей стране хорошая зарплата у "слуг народа", а у самого народа денег нет, но жить хочется.

Уже не маркетинг? Быстро вы установки меняете.
Конечно, в нашей стране Ямахи и Тохи покупают только одни "слуги народа"... :) А на деле, сначала кто то хочет съэкономить, а потом жалуется, что его обманули.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 489
Репутация
13 131
Откуда
Москва
кто покупал в глобалдрайв?
Конечно, в нашей стране Ямахи и Тохи покупают только одни "слуги народа"... :) А на деле, сначала кто то хочет съэкономить, а потом жалуется, что его обманули.

Простите, а в чем заключается Ваш конечный тезис в этой беседе? Вы поддерживаете позитивный образ компании Глобалдрайв? Обоснуйте, на основании чего? Ведь Вам привели исчерпывающие аргументы в пользу обмана покупателей. Обоснуйте Вашу точку зрения, почему Вы вступаетесь за эту компанию?

И давайте оставим за границами диалога целесообразность покупки китайского мотора. Ваши доводы ничтожны. Китайские моторы продаются и покупаются. Факт. Точка.

Тема этой ветки - конкретный обман покупателей, которым продают китайские моторы под видом корейских, а также вместо «закончившихся» японских.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-42
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
кто покупал в глобалдрайв?
Нет, основная претензии это обман покупателей с самого начала.


А вот цена зависит, а завышение цены на это изделие на 10.000 руб, по отношению к его не "корейскому" брату близнецу Хайди (я сейчас на примере 9.8 пишу) они и объясняют как его корейскими корнями и качеством. А это очередной обман покупателей.
Ну и конечно ещё один обман, это когда ты приезжаешь в ГД за сузуки (тоха, машка и т.д) а они только что кончились перед вашим приездом. И начинается навязывание клиенту "корейца"
Вам нравится что вас обманывают прям с порога? Тогда ГД вас ждёт.
Вы когда покупаете, допустим, оригинальный воздушный фильтр для автомобиля, тоже переплачиваете за упаковку, а не за качество, так как в оригинальной упаковке лежит к примеру фильтр MANN, который в соседнем магазине можно купить в два раза дешевле. И никто не возмущается. В Г.Д. я был, покупал там лодку. Да, косяки в обслуживании есть, но называть это мошеничеством, я бы не стал. Вот если бы они продавали китайский мотор, как Ямаху или Тоху, то это было бы точно мошеничество. А прописать более звучную страну происхождения на этикетку товара, это старый трюк , который применяется очень широко в торговле. Они далеко не первооткрыватели этого приема.
Что касается не существующих товаров в продаже, то это классическая воронка продаж. Обычное привлечение клиентов. Чем больше народу попадет в офис продаж, тем больше шансов, что они что то купят. Но это тоже не мошеничество, а тактика реализации товара. Да, она бесит и раздражает, но такой прием в торговле тоже распространен.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-42
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
кто покупал в глобалдрайв?
Простите, а в чем заключается Ваш конечный тезис в этой беседе? Вы поддерживаете позитивный образ компании Глобалдрайв? Обоснуйте, на основании чего? Ведь Вам привели исчерпывающие аргументы в пользу обмана покупателей. Обоснуйте Вашу точку зрения, почему Вы вступаетесь за эту компанию?

И давайте оставим за границами диалога целесообразность покупки китайского мотора. Ваши доводы ничтожны. Китайские моторы продаются и покупаются. Факт. Точка.

Тема этой ветки - конкретный обман покупателей, которым продают китайские моторы под видом корейских, а также вместо «закончившихся» японских.
Тема называется " Кто покупал в глобалдрайв". Я да, покупал. Поэтому высказываю свое мнение. А Вы покупали?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 489
Репутация
13 131
Откуда
Москва
кто покупал в глобалдрайв?
Тема называется " Кто покупал в глобалдрайв". Я да, покупал. Поэтому высказываю свое мнение. А Вы покупали?

В тактике ведения переговоров есть такой простой принцип: отсутствие ответа на уточняющий вопрос по предмету обсуждения означает желание собеседника вас обмануть. Поэтому повторю заданный мною вопрос:
«Простите, а в чем заключается Ваш конечный тезис в этой беседе? Вы поддерживаете позитивный образ компании Глобалдрайв? Обоснуйте, на основании чего? Ведь Вам привели исчерпывающие аргументы в пользу обмана покупателей. Обоснуйте Вашу точку зрения, почему Вы вступаетесь за эту компанию?»

А заодно отвечу на Ваш вопрос. Нет, я не покупал. Исключительно потому, что был предупрежден заранее о возможном обмане.
 

Сейчас смотрят

Вверх