• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я - за грибами. Год 2020 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 652
Откуда
Оттуда
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
всем ДВС ! и с завершением праздников :)
прислали мне в Вацап , вот такое
как считаете , фейк ? или :hmm:
да написано что 29 декабря ,Клинский р-он близ Селевино
Конечно фейк. Этот ролик гуляет по всем соц.сетям грибным. На самом деле был такой момент зафиксирован, но даже не в том году и уж точно не в Клинском районе, а где-то в Карелии. В 19 году даже там не было белых и боровиков. Очень скудная до грибов оказалась осень.
Сейчас на работе показали видео , сказали что собирал родственник , инфа на 100% верная. Показать не могу т.к. личное видео . Посмотрел и впал в ступор , полная корзина белых , и он их собирает прямо из под снега !!! . Собирал в субботу 18 января в р - оне Дорохово.
100 % не верная. Эти грибы в начале ноября под снегом находил наш форумчанин
Aex1 https://www.rusfishing.ru/forum/thr...bami-god-2019-j.361884/page-227#post-12594807
и еще один известный гриболюб, который во всех сетях грибных до сих пор выкладывает ролик, как воспоминания о былом пиршестве.:yes:Это правда шикарный ролик и грибов было аномально много под снегом.:thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 652
Откуда
Оттуда
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Позитив, показалось мне, пока я не посмотрел тщательно на фотографию... Нет её у "Москлеца"...
1. Зелёные листы справа (никакая не зима ни одного раза)... размытые и вдали - чистое лето (размытое)...
2. Опята свежие, а не фламка, поскольку ещё один момент... ТЫДЫМ!
3 БЕРЁЗА, а фламка на ней не растёт, я в своё время перепутал и теперь знаю :)
Абыр, ты, вообще, к чему сии ответы постишь? И на какие посты? Нет такой фотографии в 2020... Зима у нас... "Суровая" ...
"Баранкин, будь человеком!" (если это тебе что-то скажет, ок?) А то увидит твой пост Малинка и !!!
Всё... Был гриб... нет гриба... Она будет права! :) Посмотреть вложение 7463691
:D:D:D Да ничего не скажу. Абыр у нас заслуженный ветеран кой-какого фронта и иногда теряется во времени и в пространстве :rjach:.На этой фотографии и правда не поймешь, какие опята. То ли осенние, то ли фламмулины. А вот на березах они растут, Виктор. Редко, но бывает. Я 2 раза сама в 18 году находила, правда не такие красивые.
Ну я и сказал выше, что с этими разберёмся, а потом весенними займёмся :) Честно :) Вот подтверждение :) Уникальный год :)
Зима 17-18 года была такая же теплая. Каждый год у нас уникален и непредсказуем по своему. 04.01.18 года было +4, фламки и вешенки оооочень много было. Отчет вот тут https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kto-kuda-a-ja-za-gribami-god-2018-j.315144/#post-10120004
ДВС. Вчера ездили на рыбалку ,вдоль Оки полно грибов. Как называются не знаю, но очень много. 3,14 , конец января
Это вешенка, правда уже некондиционная. :(
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Просыпается самый опасный гриб-Галерина окаймленная.
Вроде эта тварь вроде внизу живет,и соцветий почти не бывает...Фламмулина вроде на деревьях больше и подыматься пытается,да и соцветия большие...
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
245
Репутация
1 581
Возраст
58
Откуда
г. Москва, м. Планерная
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
:D:D:D Да ничего не скажу. Абыр у нас заслуженный ветеран кой-какого фронта и иногда теряется во времени и в пространстве :rjach:.На этой фотографии и правда не поймешь, какие опята. То ли осенние, то ли фламмулины. А вот на березах они растут, Виктор. Редко, но бывает. Я 2 раза сама в 18 году находила, правда не такие красивые.

Зима 17-18 года была такая же теплая. Каждый год у нас уникален и непредсказуем по своему. 04.01.18 года было +4, фламки и вешенки оооочень много было. Отчет вот тут https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kto-kuda-a-ja-za-gribami-god-2018-j.315144/#post-10120004

Это вешенка, правда уже некондиционная. :(
Малинка! Лично видел ОДИН раз фламки на берёзе... Глазам не поверил, кору поскрёб ноготком, отломил... понюхал. Пробовать на язык не стал :) Блин, Берёза!!! Верю :)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Это летние опята . Найдены на высоте 5 м на березе в конце июля. 928.jpg
Просыпается самый опасный гриб-Галерина окаймленная.
Вроде эта тварь вроде внизу живет,и соцветий почти не бывает...Фламмулина вроде на деревьях больше и подыматься пытается,да и соцветия большие...
А вот это не он случайно ? 957.jpg Но тоже летом был найден.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
245
Репутация
1 581
Возраст
58
Откуда
г. Москва, м. Планерная
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Это летние опята . Найдены на высоте 5 м на березе в конце июля. Посмотреть вложение 7465949

А вот это не он случайно ? Посмотреть вложение 7465958 Но тоже летом был найден.
Ну я и один глаз зажмурив, а второй прищурив, так и определил, что лето, берёза и опята... А не как подано было в январе...
Абыр... Проснись, вокруг Деды Морозы и Снегурочки :) Только мороза нет :) Первый день за зиму в "московии" с минусом... Икать боюсь :)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Так этот пост был адресован москальцу. По поводу его грибов я сказал ,что не рискнул бы их есть. А на моем фото опята собственной персоной. Просто хотел показать на сколько высоко могут расти грибы.
Мы вот ходим , под ноги смотрим , а надо почаще голову задирать. Может самые грибы и растут в кронах деревьев.
Но тогда встает вопрос , как их там собирать ? Брать с собой "кошки".
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
245
Репутация
1 581
Возраст
58
Откуда
г. Москва, м. Планерная
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Так этот пост был адресован москальцу. По поводу его грибов я сказал ,что не рискнул бы их есть. А на моем фото опята собственной персоной. Просто хотел показать на сколько высоко могут расти грибы.
Мы вот ходим , под ноги смотрим , а надо почаще голову задирать. Может самые грибы и растут в кронах деревьев.
Но тогда встает вопрос , как их там собирать ? Брать с собой "кошки".
Мой бывший друг ходит в "опяточный сезон" с пилой и топором. (я - не "одобрямс"...) Он видит дерево высокое с грибами далёкими и РУБИТ, либо ПИЛИТ. Я, конечно говорил ему, кто он... Но он ИМ и остался... Не друг больше... Не могу видеть чела в друзьях... 20 лет общались. Я Вредный! Так вот... Не живой он... эх...
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Мой бывший друг ходит в "опяточный сезон" с пилой и топором. (я - не "одобрямс"...) Он видит дерево высокое с грибами далёкими и РУБИТ, либо ПИЛИТ. Я, конечно говорил ему, кто он... Но он ИМ и остался... Не друг больше... Не могу видеть чела в друзьях... 20 лет общались. Я Вредный! Так вот... Не живой он... эх...

Можно было бы назвать его действия варварством, если бы не одно "но", не то, чтобы оправдывающее его действия, но, по крайней мере, сглаживающее его вину.
Грибы на дереве (не считая некоторых трутовиков) как правило свидетельствуют о том, что дерево или уже "дало дуба", или находится на последнем издыхании.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
245
Репутация
1 581
Возраст
58
Откуда
г. Москва, м. Планерная
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Можно было бы назвать его действия варварством, если бы не одно "но", не то, чтобы оправдывающее его действия, но, по крайней мере, сглаживающее его вину.
Грибы на дереве (не считая некоторых трутовиков) как правило свидетельствуют о том, что дерево или уже "дало дуба", или находится на последнем издыхании.
Но на следующий год кому-то не найти грибов снизу, бывшего "верхнего" дерева... Ну и противно мне видеть, как один чел... лишает многих других возможности "подпрыгнуть, раза четыре" (бестолку. сам пробовал) , полюбоваться (дело, но грусть в глазах не спрячешь), "потосковать" Это точно... можно ещё повыть громко, чтобы отпугнуть других грибников, но... Их всё-равно больше :), попытаться залезть и порвать штаны... два раза (я - три раза, да ещё и об кору ободрался, я умный! :("?
Ну какой это друг для всех? :)
НИКАКОЙ :)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Можно было бы назвать его действия варварством, если бы не одно "но", не то, чтобы оправдывающее его действия, но, по крайней мере, сглаживающее его вину.
Грибы на дереве (не считая некоторых трутовиков) как правило свидетельствуют о том, что дерево или уже "дало дуба", или находится на последнем издыхании.
Ну не знаю. Я не знаю когда дерево должно "дать дуба". На мой взгляд сейчас в лесу очень много поваленных деревьях. У нас иногда даже продраться через завалы невозможно. Лежат сплошняком. А грибов на них нет. А на стоячих - растут.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх