Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й (Просматривают: 28)

С нами с
09.01.2014
Тема: Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
Дождь полил как из ведра. Еле успела добежать до дома. Пол дня свербило, что надо заглянуть в дальний лес по белым грибочкам. Дня два назад уже кто то прошелся, но мой гриб меня дождался или вырос

Вложения

С нами с
15.12.2015
Народ кто ни будь был между Покровом и Киржачом? Есть подосиновики?

С нами с
11.07.2006
Был сегодня в Петушках, в трех местах, пусто, два гнилых подберезовика,
Ехал расстроенный домой в Балашиху, заехал возле дома на проверенное место - ведерко подосиновиков.

С нами с
11.03.2009
Вот и наступил июльбрь :)....дожди и +12+15...под Воскресенском зонтики пошли....маслят не шибко много, но все молоденькие без червей....благородные тоже в основном молодые и по окраинам леса....

Вложения

• 139.6 КБ Просмотры: 60
  • 212.9 КБ Просмотры: 57
  • 128.8 КБ Просмотры: 51
  • 208.9 КБ Просмотры: 54
  • 132.4 КБ Просмотры: 53
  • 160 КБ Просмотры: 57
  • 105.2 КБ Просмотры: 59
  • 145 КБ Просмотры: 60
  • 192.5 КБ Просмотры: 57
  • 96.9 КБ Просмотры: 54
  • 99.6 КБ Просмотры: 53
  • 58.3 КБ Просмотры: 92
  • 116 КБ Просмотры: 103
  • 127.1 КБ Просмотры: 105
  • 119.2 КБ Просмотры: 89
С нами с
11.12.2011
Всем привет! Начитавшись разных сайтов по грибам, моя баба начала пилить меня двуручной пилой еще во вторник. ,,-Отвези в лес, грибов полно, вон люди корзинами уже тащат!". Еле сдерживал её натиск. Вы подумаете что я не люблю ,,тихую охоту", да я грибной стахановец, маньяк, с50-летним стажем! Дед с бабкой,царство им небесное, брали с собой за грибами с трёх лет. И естественно я тоже имел большое желание съездить в лес, но после контрольных звонков друзьям в различные районы Подмосковья решил немного подождать. Съездил в среду на рыбалку. Вечером супруга применила запрещенный ход, сделала на компе подборку со свежими отчетами коллег-грибников и невзначай подсунула мне. Ну и я завелся, поплыли приятные воспоминания сбора белых на Рузе, подосов на даче в песчаном карьере ну и т.д и т.п. Все едем в четверг на любимые места по Калужке, а именно ,в Кресты. Вошли в лес, прошли километр, полнейшая тишина, вообще никаких грибов. Ну вот подумал про себя, надо было потерпеть немножко. Потом вышел на самый край леса, ба-а-а! стоит красавец под елкой, шляпка коричневая, ножка толстая, такая кубастая, зову жену. Она присела, срезала, взглянула опытным взглядом и наковыряла ещё пяток красавцев растущих с другой стороны елки. Ура! Ура! есть грибы! в один голос закричали мы с женой. Потом пошло, то здесь, то там мелькала моя вторая половина по елкам. Ну и я не отставал тоже. Но увы, эйфория длилась не долго, гриб есть, но мало. Это конечно только конкретно по Крестам. Нашли мы за полтора часа около 15 беляков и около десятка подберов. Проезжая по Калужке обратно в Москву, видели в Вороново на обочине 4 ведра белых вперемежку с подосиновиками. Ну ладно, через недельку дам я им реванш! Держитесь грибочки!

С нами с
09.06.2016
Сегодня Лотошино новое место

Вложения

С нами с
17.12.2008
Сегодня Калужская область.мест не знал,ехал наугад.Бельх уже много червивых.маслят тысячи)

Вложения

С нами с
30.11.2007
Сегодня успел до дождя. Между Волоколамкой и Звенигородом.

Вложения

С нами с
12.07.2013
Вечер добрый!
Ходят слухи,что якобы свинушки ядовиты,и принимать их в пищу запрещено!Не верте, как по мне это один из вкусный грибов,а особенно со сметаной.Собираю и ем его очень давно,вот и сегодня у нас на ужин данное блюдо!
Будьте здравы и хороших тихих охот!IMG_20190712_193636.jpg

С нами с
13.05.2007
Вечер добрый!
Ходят слухи,что якобы свинушки ядовиты,и принимать их в пищу запрещено!Не верте, как по мне это один из вкусный грибов,а особенно со сметаной.Собираю и ем его очень давно,вот и сегодня у нас на ужин данное блюдо!
Будьте здравы и хороших тихих охот!Посмотреть вложение 6743677
Не хочу спорить))
Тут дело не в ядовитости.Хотя в начале 90-х у меня 2 друга ими отравились и лежали в больничке.Собирали они их в районе Менделеево.Правда жарили на костре))Мелкие были))Выжили все.
А про ядовитость сказки скорее всего.Просто накапливается из них хрень в организме.
А так я вот их не собираю никогда, но под закусь у соседа отведал.И скажу, что они по вкусу очень даже.Но боюсь.

С нами с
28.05.2007
С нами с
24.03.2015
Добрый вечер!
Сегодня Кучинский лесопарк. С 13 до 14.30. Пока дочка сладко спала в коляске возле леса, под чутким присмотром папы, я рванула за грибами. Молодой березняк не порадовал, только один гриб. Пошла в лес, ливануло. Промокла, но насобирала. Все грибы по кромке леса. Итог : 1 масленок, 1 белый и пару десятков подберов. У подберезовиков все ножки червивые, шляпки без живности. Уже стоят закрытыми в банках, 4 по 0.5 литра и 2 по 0.7.
Всем полных корзин и отличного настроения.

С уважением, Лилия

Вложения

С нами с
04.06.2019
Снова Калужская область ,рядом город Балабаново очень много грибов вал подосиновиков молодой и старый весь чистый белый также есть и старый молодой и весь чистый . Набрал целую корзину грибов. Завтра снова в лес и задача только белый . Очень много козлят и .сыроежек . Также очень много лисичек и свинушек но эти грибя не беру, мне и так хватает подосиновиков и белых. Я даже подберёзовик стараюсь не брать и так много а только середина лета

Сейчас смотрят (Пользователи: 24, Гости: 4)

Вверх