• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Всё верно, помогали всем... и чем только можно, я сам лопух, багор и конец взял а веер нет, думал проскочит... Ну кто то должен быть в минусе... Ладно, что то придумаем. Мир не без добрых людей.
 
С нами с
26.04.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Магадан
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Гимсники наделены правом составлять протоколы об административном правонарушении. Штраф составляет 5 МРОТ. Естественно снимут с водоема и оформят нарушение:(. В прошлом году когда народ в Охотском море ловил массово камболу (это примерно лодок 500!) на неучтенных лодках, они сняли многих... люди конечно ходили по берегу и злились... :)
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Интерисовался у знакомых раб . ГИМСА сказали пока не дергатся с регистрацией .А у вас как?
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
На днях приобрёл лодку. Пока не зарегистрировал, пытаю подальше от глаз ГИМС. Но в том месте очень часто тусуются спасатели МЧС. Знаю, что ГИМС сейчас входит в структуру МЧС. Имеют ли спасатели МЧС полномочия сотрудников ГИМС?
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
206
Репутация
38
Возраст
44
Откуда
Москва. Солнцево.
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
На днях приобрёл лодку. Пока не зарегистрировал, пытаю подальше от глаз ГИМС. Но в том месте очень часто тусуются спасатели МЧС. Знаю, что ГИМС сейчас входит в структуру МЧС. Имеют ли спасатели МЧС полномочия сотрудников ГИМС?
Нет, не имеют. Такое же отношение как милиционеры и сотрудники ГИБДД. Все входят в состав милиции, но милиционеры не имеют полномочий гаишников (за исключением участкового:pardon:).
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Нет, не имеют. Такое же отношение как милиционеры и сотрудники ГИБДД. Все входят в состав милиции, но милиционеры не имеют полномочий гаишников (за исключением участкового:pardon:).

Спасибо, успокоил :). А то слегка стрёмно было у них перед носом рассекать
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
166
Репутация
145
Возраст
58
Откуда
г.Звенигород
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
В данном случае рыбинспектор составит протокол о нарушении правил рыболовства (нет номеров - значит нет регистрации) судовые документы проверять не имеет права.Если Вы убеждены в обратном ткните меня носом в статью,где черным по русски написано,что я должен показать или предьявить регистрационные документы РЫБИНСПЕКТОРУ для проверки , в ПДД такая статья есть только предоставить документы надо инсп.ДПС.Лично у меня рыбинспектор проверял только рыббилет,один правда попытался посмотреть на другие документы ,я его вежливо спросил :-а имеет ли он право на это ? и он молча уехал .
И ещё если у Вас есть жгучее желание показать все документы то Вас ни что не остановит -это дело сугубо личное.И ещё КоАп надо читать медленно обдумывая каждое слово и каждую запятую,и тогда будет понятно ,что каждый инспектор ходит в пределах своей корды .Все что дальше превышение должностных полномочий.
В ПДД написано предъявлять документы сотруднику милиции, а уже исходя из нарушения, вызывается наряд ДПС. По некоторым статьям протоколы о нарушении ППД, имеет право составить участковый.
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
36
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Московская область,г.Чехов
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Я так понимаю резиновую лодку до 225 кг регистрировать и проходить ТО не надо?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
На днях приобрёл лодку. Пока не зарегистрировал, пытаю подальше от глаз ГИМС. Но в том месте очень часто тусуются спасатели МЧС. Знаю, что ГИМС сейчас входит в структуру МЧС. Имеют ли спасатели МЧС полномочия сотрудников ГИМС?

Месяц можешь кататься на незарегистрированной, только документы о покупке имей при себе.. Это мне в Гимсе сказали...
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
13
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
Москва
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
а чем грозит катание (рыбалка) на не зарегистрированной надувной лодке грузоподъемностью 240 кг и еще без прав (или права не нужны)?
пэ.сэ. собираюсь в отпуск на старицу р.Ока, без лодки там грустно, а регистрировать ради одного использования раз в год не имею времени
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Месяц можешь кататься на незарегистрированной, только документы о покупке имей при себе.. Это мне в Гимсе сказали...

Ответ неправильный.
После покупки тебе дается месяц, чтобы лодку зарегистрировать.
Приказ 502 - четко пишет - II. Порядок пользования маломерными судами
3. Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации в судовой книге, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра), с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.
Пользоваться судном на воде -НЕЛЬЗЯ.

Новые поправки предполагают помещение лодки на штрафстоянку за эти нарушения.

Наказание за отсутствие регистрации могут накладывать ГИМС МЧС, Водная милиция, Береговая охрана /это сейчас ПВ ФСБ РФ/, руководство портовых служб и тд, а при рыбалке + ко всем и Рыбохрана за ловлю рыбы на незарегистрированном плавсредстве.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Ответ неправильный.

Не спорю, но и не сочиняю.. Отдал доки на регистрацию в Московский ГИМС перед майскими - две недели ждать.. Подружился (через шоколад) с девушками на регистрации, попросил ускорить, чтобы праздники не пропали.. Они мне и сказали, что месяц после покупки кататься можно.. В моём случае не прокатило, т.к. лодка была куплена двумя месяцами раньше..
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Ответ неправильный.

Не спорю, но и не сочиняю.. Отдал доки на регистрацию в Московский ГИМС перед майскими - две недели ждать.. Подружился (через шоколад) с девушками на регистрации, попросил ускорить, чтобы праздники не пропали.. Они мне и сказали, что месяц после покупки кататься можно.. В моём случае не прокатило, т.к. лодка была куплена двумя месяцами раньше..
Девушкам из регистрации обычно некогда открывать регламентирующие документы:D У них задачи выгодно выйти замуж.
Подобное разрешение - плавать без регистрации неограниченное время, давал в этом году и наш городской ГИМС.
Но решение проводилось через городской комитет по транспорту с официальным уведомлением всех контролирующих НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ СТРУКТУР. Причина банальна - в ГИМСе почти месяц не было бланков судовых билетов. Документы принимали, но судовые не выдавали.
Можно было плавать с копиями кассовых чеков....:eek:
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
209
Репутация
211
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Ответ неправильный.
После покупки тебе дается месяц, чтобы лодку зарегистрировать.
Приказ 502 - четко пишет - II. Порядок пользования маломерными судами
3. Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации в судовой книге, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра), с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.
Пользоваться судном на воде -НЕЛЬЗЯ.

Новые поправки предполагают помещение лодки на штрафстоянку за эти нарушения.

Наказание за отсутствие регистрации могут накладывать ГИМС МЧС, Водная милиция, Береговая охрана /это сейчас ПВ ФСБ РФ/, руководство портовых служб и тд, а при рыбалке + ко всем и Рыбохрана за ловлю рыбы на незарегистрированном плавсредстве.

А вот по поводу ТО мне в ГИМС МО сказали что можно на воде пройти!!!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
А вот по поводу ТО мне в ГИМС МО сказали что можно на воде пройти!!!

Приказ N501

2.4. Ежегодное техническое освидетельствование проводится до начала пользования маломерного судна в текущем году, как правило, до открытия навигации. При ежегодном техническом освидетельствовании проверяется наличие технической документации, неизменность основных элементов судна, его техническое состояние, наличие оборудования и оснащения в соответствии с установленными нормами, уточняются условия пользования.
Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование в текущем году, на ежегодное техническое освидетельствование в этом году не представляются.
2.5. Техническое освидетельствование проводится по месту регистрации маломерного судна на пункте технического осмотра соответствующего подразделения ГИМС МЧС России или непосредственно по месту базирования (стоянки) маломерного судна с предъявлением судового билета.
Место, время, организация работы пунктов технического осмотра и графики проведения ежегодного технического освидетельствования маломерных судов доводятся до сведения судовладельцев и владельцев баз (сооружений) для стоянок этих судов.
2.6.[FONT=&quot] [/FONT]Техническое освидетельствование маломерного судна проводится, как правило, на плаву. Государственный инспектор по маломерным судам (далее именуется - государственный инспектор) вправе потребовать в необходимых случаях от судовладельца создания дополнительных условий при освидетельствовании - создание крена, дифферента или подъема судна на берег.
Так что, противоречий с Законом нет.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх