• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он. (Просматривают: 3)

С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 075
Репутация
3 366
Возраст
47
Откуда
Москва, Измайлово
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 352
Репутация
5 938
Возраст
53
Откуда
Долгопрудный, Московская обл.
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
Привет! В курсе, Толь. Мне Фемак вчера докладывал, что та фора, что осталась в водоеме с весны, вчера поутру поклевывала, пока прохладно было.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 075
Репутация
3 366
Возраст
47
Откуда
Москва, Измайлово
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
Привет! В курсе, Толь. Мне Фемак вчера докладывал, что та фора, что осталась в водоеме с весны, вчера поутру поклевывала, пока прохладно было.
Это здорово. Но ты меня не понял, у них где то есть передержка и там есть свежая фора, но они ее не пускают - вода теплая еще. А насчет того что весенья уже очухается это здорово.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
154
Репутация
534
Откуда
Москва м Курская
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
Да Толь фора по утру поклевывала, я поздновато приехал, к 9 утра поимел обрыв и сход у берега за два часа, да и вобще тот день не наш был, трех осетров тока поимали , зато упустили карпа хоршошего килограм 5-6 две щюки и две форы -)))
 
С нами с
23.05.2010
Сообщения
339
Репутация
1 627
Откуда
Москва
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
Всем ДВС. Прошло всего три дня, и было принято решение сделать очередной выезд на карповую рыбалку. Решили опять заглянуть в Возрождение. Итак, 26 в среду вечером, мы на водоеме. Минут 10 нас одолевали думы, в какой сектор встать?:hmm: На той недели занимали 10 и 11. Сегодня хотели встать в первый и во второй. Но на месте изменили решение. Первая причина палатку нормально поставить трудновато, уклон достаточно большой. Вторая причина рядом все в грунте, а обещали дожди, и чтобы грязь не месить решили встать на тот же сектор, но администрация любезно сообщила, что сектора 10, 9, 7 забронированы. Хотя впоследствии никто не приехал. Решено было встать в 11 и 12 секторе. Позже приехали молодые и активные ребята и встали недалеко от нас, в 16 секторе. Мы расположились и забросили удилища около 18.00, надеясь на результативную рыбалку. Но изначально как-то все не задалось. На выезде из Талдома нас облегчили сотрудники ДПС за обгон через сплошную на сумму на несколько килограмм бойлов.:obidno: Забегая вперед, скажу, что потеряли два спомба, один улетел, другой сломался. Спасибо соседям из 16 сектора выручили, продали свой, когда уезжали. Ребята молодцы регулярно вытягивали карпов от 3 до 5 кг. Ночью им попался карпик около 11 кг. Дистанция у них была около 70 метров кормили они понемногу, но регулярно. Мы в этот раз решили забросить подальше. Наша дистанция была около 110-120 м. Но ни одно поклевки оттуда не получили, хотя кормили нормально.:sosa::sosa::sosa:
Утром было принято решение изменить расстояние. Забросили маркер на дистанцию около 80 метров. Стало повеселее. Около 8 утра первый карп на 4600. Далее до 16.00 3100 и 3700:laduh:. Делаем вывод, что не зря поменяли дистанцию. Сидим, пьем чай и обсуждаем стратегию на оставшиеся дни. И тут кряканье сигнализатора, и приятный звук катушки. Подсечка :taschu: 5 минут вываживания и карп на 12700 на мате. :laduh: Чистенький, красивый, зеркальный. Ура, настроение значительно улучшилось. До конца дня карпуши на 3800 и на 3500.
Ужин в 23.10 выматываем удочки и спать. Ночью не ловим. Спим. На следующий день в 4.30 заброс. Кормим и теряем очередной спомб. Сидим горюем. Прикормка сделана под спомб, а в наличии только хорватка и катапульта для шаров. Смесь не подходит ни туда и ни сюда, и исправить не чем. Короче решаем, мучится хорваткой. Кое-как прикормились. Но каждая третья не переворачивается и вымывается не в точке лова. Время 18.30, а у нас тишина. И вот в 18.45 поклевка. Подсечка и очень внимательное и осторожное вываживание, друг весь серьезен. Спрашиваю как? Молчит и сосредоточен, чувствую по нему, что паровоз на крючке. :taschu::taschu::taschu: Но какой? Через 7-8 минут карп на мате, любуемся и одновременно прикидываем вес. Говорю Мишке, что если побьет рекорд, придется ему купаться. А наш рекорд по Биг-Фишу 13.900. Берем весы и…! Результат 15.050 кг. Мда. Счастье, конечно, это миг, но на лице у друга этот миг я точно запомнил. :laduh: :thumbtwoup: :friends: :kubok: Пока подлечивал, Мишка переоделся для купания с карпом. Поплавал с ним минутки две и отпустил, что удивительно, что карп не хотел уплывать, пригрелся на пузе у Мишки. Но в итоге махнул нам хвостом, по-моему, даже улыбнулся и ушел в родную стихию.:D
В Возрождении появился приятный молодой человек – ихтиолог, зовут Андрей, любезно познакомились, рассказали ему о наболевшем. Андрей обещал исправить некоторые отрицательные моменты на водоеме. Кстати, он как раз подоспел и увидел чудо в 15 кг. Да эмоции нас переполняли. До конца дня были карпуши 3200 и3700. Познакомились с молодым карпятником Андреем, который как раз прибыл на водоем, когда наш рекорд потчевал на мате. Везет мне в этот раз на тезок. Спать легли в отличном расположении духа. Всю ночь шел дождь. Закончился только около 6 утра. Ветер стал очень сильным. Погода хорошая, солнышко греет, но ветер, это что-то. В этот день было поймано три карпа 3100, 2700 и 3900. В 19.30 отбыли домой. Карп в этот раз, как и в прошлый, предпочитал клубнику и гамарус. Причем на гамарус ловились малыши до 3500. Крупные рыбки на 12700 и 15050 были пойманы на снеговики, клубника и поп-ап ананас. Администрации Возрождения спасибо за помощь и гостеприимство. Карповый сезон был закрыт с рекордом для нас в 15.050. Несколько фоток.
 

Вложения

  • 2.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 316
    2.jpg
  • 8.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 181
    8.jpg
  • 7.jpg
    57 КБ · Просмотры: 180
    7.jpg
  • 6.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 187
    6.jpg
  • 5.jpg
    21 КБ · Просмотры: 220
    5.jpg
  • 4.jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 200
    4.jpg
  • 3.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 278
    3.jpg
  • 1.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 182
    1.jpg
С нами с
17.10.2011
Сообщения
208
Репутация
159
Откуда
Москва_Профсоюзная
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
В субботу на карповом, 16,9 кг приехал к 10, уехал 20.00, на этот раз не было практически ни одного схода, многие наловив 3-5 карпиков сворачивались досрочно, клёв был очень хороший, насадка червь работает отлично.
Накормил всех любителей рыбы, родных, друзей, соседей, ...

В воскресенье прибыл на большой, с одним единственным желанием - побороться с сильным противником, лучше конечно за 12 кг, такой уже был, но ...
Ветер с утра и до 18.00 очень сильный, так что с дальним забросом не очень то и получалось, дистанция от 30 до 60 метров, 12 сектор, прикормка Сабанеев конопля, насадка кукуруза, четыре поклёвки паравозом, все поклёвки с дистанции 40 метров, ближе или дальше тишина, реализованы только две поклёвки, пришли карпуши 6,5 кг и 7,5 кг, первая поклёвка проверила снасть на прочность, карп оказался сильнее, крючёк с куском плетни съел, оторвал очень быстро и резко, в самом начале вываживания, третья поклёвка внушала приятные ожидания по рывкам было похоже на что то за 10, но увы уже у берега карп резко активизировался и в итоге освободился от крючка, вторая и четвёртая поклёвки были успешно реализованы, карпики прошли необходимую реабилитацию и отпущены до следующего раза.

Закормом при таком ветре заморачиваться не стал, бойлы ваниль и клубника не работали по крайней мере у меня, у других вроде работали клубничные бойлы, наблюдал у братьев по оружию поросёнка на 13,5 кг, которого они приняли в ночь, но весов не было и они ждали кого-нибудь с весами, в надежде пробить чей то рекорд в 15 кг, но не судьба - в этот раз.
 
С нами с
11.12.2014
Сообщения
25
Репутация
47
Возраст
42
Откуда
м.о.метро митено
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
Добрый день . Подскажите пож. Хотим приехать к вам на выходные с 18 по 20 сентября нас 4 взрослых и 2 детей, рыбоков 2 .возможно людей будет больше , но пока под вопросом . Скажите есть ли у вас места на эту дату? Что можете посоветывать с прожеванием? Сколько стоит рыбалка ? Расщитайте нам сколько нам обоидется отдых у вас.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
237
Репутация
833
Возраст
36
Откуда
Бибирево
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
Добрый день . Подскажите пож. Хотим приехать к вам на выходные с 18 по 20 сентября нас 4 взрослых и 2 детей, рыбоков 2 .возможно людей будет больше , но пока под вопросом . Скажите есть ли у вас места на эту дату? Что можете посоветывать с прожеванием? Сколько стоит рыбалка ? Расщитайте нам сколько нам обоидется отдых у вас.
Добрый день!
Готов подсказать только по одному из ряда возникших у Вас вопросов: прожевывать стоит как можно тщательнее.

С Уважением,
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
2 007
Репутация
5 600
Откуда
Москва
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
Добрый день . Подскажите пож. Хотим приехать к вам на выходные с 18 по 20 сентября нас 4 взрослых и 2 детей, рыбоков 2 .возможно людей будет больше , но пока под вопросом . Скажите есть ли у вас места на эту дату? Что можете посоветывать с прожеванием? Сколько стоит рыбалка ? Расщитайте нам сколько нам обоидется отдых у вас.

Всем ДВС !
По всем вопросам брони звоните по тел. 89067080947 - АДМИНИСТРАЦИЯ.
По вопросам рыбалки - тел 89687097537.
Наш сайт - www/mnogoryby.ru
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
546
Репутация
4 446
Откуда
Ивантеевка
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
С нами с
27.12.2009
Сообщения
70
Репутация
681
Откуда
Одинцово
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
КРХ "Возрождение"

Прошу прощения у администрации, если уже есть тема по данному водоему, но ни поиском, ни просто пролистывая названия тем я её не нашел. Если ошибся, прошу не кидать камни и перенести в соответствующую ветку. Спасибо за понимание!!!
Также заранее извиняюсь перед теми, кто не любит много букв и отступлений в отчете))) Немного увлекся)))

Фидерный Карп-фишинг!!!
Доброго времени суток друзья и коллеги по увлечению!!! Так уж сложилось, что в последнее время получается крайне редко совпасть по выходным с моими друзьями и по совместительству участниками нашей команды, а уже который раз очень хотелось наконец-то порыбачить вместе. Надо было что-то менять. И узнав график выходных Сереги(АСЕ), я незамедлительно рванул к начальнику с просьбой «дать вольную крепостному» на будний день в четверг, и после некоторых объяснений важности данного мероприятия и обсуждения рыболовного процесса (слава богу, что и он рыбалку любит), челобитная была подписана, и четверг был полностью в моем распоряжении. Моментально звоню Сереге и делюсь сией радостной новостью. Главное сделано, осталось дело всего лишь за малой формальностью))) Определить место дислокации на данный выезд, подобрать прикормку, собрать кучу вещей и тому подобное. Пустяки, благо с понедельника до четверга, а точнее до среды, так как поездка намечалась ночная на сутки, времени было еще вагон и маленькая тележка.
Изначально планировался набег на берега Савельево, где несколько ранее я достаточно удачно отловился и отвел душу по карпикам. Но немного совместно обдумав, и учтя некоторые советы знакомых рыболовов, определились поехать на разведку с первым визитом в КРХ «Возрождение», что в Талдомском районе. А чего нам-то, подумаешь 200 километров в один конец, как говорится, для бешеной собаки… Сергей забронировал сектор для ловли, позвонив на базу, и сообщил мне, что прибыть на место необходимо до 20:00, что было практически нереально ввиду моего рабочего дня до 17:00. Такссс… Бегу на очередной поклон к начальству, формулируя еще одну необходимость моего более раннего отбытия с работы в среду, и начальник с легкостью отпускает. Ну как с легкостью?!?!?! Пришлось дать обещание, что привезу презент в виде рыбы, у которой глаз размером с кулак. Ну да ладно… Все рабочие тонкости улажены, осталось сосредоточиться на реально важных вещах.
Погрузив заранее весь скарб в машину, в среду утром лечу на работу с надеждой как можно быстрее дождаться время «Х» и рвануть ближе к дому, перегрузить все шмотки к Сереге в авто и отправиться в «дальний путь». К среде наши планы разделил еще один наш друг КириллAmfitamin), он должен был подъехать на водоем чуть позже нас, как только освободится с работы. Итак, Старт дан, и я, притапливая педаль акселератора в пол несусь с работы навстречу с Серегой, который уже тоже выдвинулся из дома в мою сторону, предварительно заскочив в свой гараж и набрав всяких вкуснях на любой вкус для самого сверхизысканного угощения рыбы. Паркую авто около дома, выгружаю всё барахлишко, в это время уже подъезжает Серега, мы быстренько всё перекидываем к нему и, заехав в магазинчик за провизией для себя любимых, летим к берегам «Возрождения».
Касательно прикормочной программы, когда мы её обсуждали, я даже не стал особо вдаваться в подробности, услышав фразу от Сереги: «Даже не заморачивайся, всё есть!!!» Но вот когда он посвятил меня в планы по закорму – чем, сколько и как, у меня сразу пробежала мысль, что данная рыбалка мало ассоциируется с фидерной, тут уже карп-фишингом попахивает во весь рост. В результате решил полностью довериться друзьям в этом вопросе, хоть они и не так давно увлеклись карп-фишингом, но уже очень достойно, успешно и уверенно ловят и взяли уже ни одного шикарного бонуса.
Все мои легкие палки были целенаправленно оставлены дома, так как по некоторым достоверным агентурным данным средний размер рыбы на водоеме достаточно хорош и мелко карп беспокоит крайне редко. В результате взял с собой два удилища: Рампаж до 180 гр. и Тим Дайву до 150 гр.
3 часа дороги плюс-минус, и вот мы уже приобретаем путевки на ранее забронированный сектор. Проведя с нами некоторую беседу относительно поведения на водоеме, представитель базы препроводил нас непосредственно к водоему и нашему сектору. Выйдя из машины и оглядевшись, стало очевидно, что рыболовов на берегах практически нет, и лишь двое по виду серьезных карпфишеров, ожидали поклевки через тройку секторов от нашего. Ну что же… Приступаем к разгрузке, вечер приближается, а дел еще целая уйма, начиная от постановки палатки и заканчивая приготовлением прикормки и массовым вечерним закормом выбранной впоследствии точки ловли. Быстро транспортировав и разобрав вещи, приступили к замешиванию прикормки. Чтобы заведомо отсечь мелочь, прикормка состояла только из крупной фракции, куда вошли различные пеллетсы, цельные и крошеные бойлы, дополнительно ароматизировалось все это дело клубничным и кукурузным «заливками». Кроме того, непосредственно ловля планировалась на оснастки типа флэт-метод, что для меня тоже темный лес, потому что за свой короткий фидерный стаж ловил таким способом всего пару раз. Более подробно про виды используемых пеллетсов и бойлов лучше расскажет Серега, я особо не вникал, а просто смотрел на всё это действо, как на запуск шатла во дворе. Ну, что поделаешь, далек я еще от этих карповых прибамбасов. Запомнил точно, что добавлялись бойлы Клюква и Клубника от Ринобэйтс, потому что впоследствии на них же я и ловил.
Всё замешано, разобрано, разложено… А вот и первый заброс маркерным удилищем вдаль. Ловить решили, закармливая одну точку на двоих, чтобы не размазывать кормовое пятно и попробовать сконцентрировать рыбу в одной прикормленной зоне. Найденная перспективная точка оказалась на дистанции около 50-55 метров, точнее не скажу, выставляли все снасти по колышкам, расстояние между которыми не замерял. Не откладывая в долгий ящик, начинаем прогружать туда один спомб за другим, наполненный очень вкусно пахнущим и явно питательным угощением для карпиков. Постепенно содержимое ведра уменьшалось, как, собственно, и силы Сереги, который и осуществлял все забросы. Я, так сказать, остался в подмастерье и просто нагружал спомб провизией. К этому времени на водоем наконец-то добрался третий участник данного выезда Кирюха, быстренько поздоровались, обменялись рукопожатиями, и он спешно отправился проводить те же процедуры по разбору снастей и вещей, что и мы чуть ранее. А ускоряться действительно стоило, ведь уже начинало потихоньку смеркаться, кроме того небо заволокло тучами, поэтому и нам пришлось разобрать зонты и попрятать не столь нужные вещи в данный момент в палатку.
Всё готово для ловли!!! Но мне требовался ещё небольшой мастер-класс по организации флэтовой оснастки, так как для ловли таким способом у меня просто ничего нет в наличии. Спасибо Сереге, быстро рассказал, показал, дал шило, стопора, кормушку 45 гр. и карповый поводок. И вот уже первая порция методной прикормки с потрясающе пахнущим бойликом «Клубника» 20 мм. улетает на точку ловли. Темнеет всё сильнее и сильнее, выбранный ориентир для заброса постепенно исчезает из виду, поэтому следующий заброс через двадцать минут осуществляется по принципу: «А ты куда кидаешь??? – Куда-то туда!!!» И вот у меня уже на третьем перезабросе случается «паровоз» который заставляет фидер Экстра-хэви класса загнуться в дугу. Подсекаю и…. Удается лишь подержать очень достойного соперника пару-тройку секунд, как провисшая леска оповещает о том, что всё - произошел сход. Мало того, ещё и веса кормушки не чувствую на выматывании. Оказалось, что случился обрыв на узле лески 0,25. Даже точно не могу понять, почему так произошло? Возможно, слишком близко к узлу обрезал кончик лески, а может там был супер «кракен», который и канат бы порвал в труху))) Согласен, что сейчас многие знатоки карповой ловли начнут кидать в меня камнями, дескать, что же за идиот будет ловить карпа с заклипсованной дистанцией. Парируя, могу немного оправдаться, что все же приехал ловить именно на фидер, и привык к клипсованию уже на инстинктивном уровне. Но в дальнейшем данный аспект учел и делал запас пару метров до клипсы после заброса, что, забегая вперед, уберегло меня от казусов подобного рода.
Ну да ладно… Пришлось ещё немного ограбить Серегу на кормушку и поводок! Недовольного вида он не показал, но я думаю на самом деле, всё было, как в мультике про Винни-пуха: «А что подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный!!!» ))) Буквально еще через минут 20 моё спокойствие нарушает ещё одна мощнейшая потяжка, тут уж я не сплоховал и подводный обитатель неистово забился из стороны в сторону. По ощущениям казалось, что там просто кто-то огромный, настолько сильны и уверенны были рывки, так что для успешного завершения вываживания пришлось повозиться. Но вот, спустя несколько минут, непокорная рыбка сдается и заходит в подсачек. УРА!!! Первый карпик взят!!! Аккуратно переносим его на рыболовный мат, где он проходит процедуру фотосессии и взвешивания. Весы показали чуть более 3-х килограмм. Для начала совсем неплохо! Отпускаю красавца в родную стихию и скорее спешу наполнить очередной флэтик угощением. С насадкой не стал мудрить, тем более обе поклевки случились на Клубничный бойлик, его же трамбую в кормушку и на этот раз. Заброс… И томительное ожидание очередной поклевки.
К этому моменту вдали невооруженным глазом было видно, как бушует стихия и молнии и раскаты грома пугающе извергались в свинцовом небе. Но это было по ощущениям достаточно далеко, у нас же тишь да гладь, поверхность воды напоминала зеркало. Но радость была недолгой, и холоднючий и пронизывающий северный ветер, усиливавшийся с каждой минутой, нарушил идиллию и дал понять, что настало время утепляться и держать на готове зонты. Следующую поклевку пришлось ожидать около 30 минут, когда очередной зеркальный красавец содрогнул вершинку удилища, не устояв перед клубничной вкусняхой. На вываживании опять себя вел очень бойко, иногда паровозя и сматывая метра по три-четыре лески за раз. И вот он, очередной хоть и небольшой, но настолько желанный карпик красуется в руках. Далее стандартная процедура взвешивания, которая опять показала вес чуть более 3-х кг.
К этому моменту циклон дотянуло и до нас, ветер ещё сильней усилился, тучи заволокли небо, наступила просто кромешная тьма. Пошел дождик, который загнал меня под зонт, и выйти из под него, как я думал, меня могла заставить только угроза расстрела. Но тут у Сереги случается просто мощнейший паровоз, и именно в тот момент, когда он на секунду отошел от удилища. Все же удается провести подсечку, а дальше начинается шоу с перетягиванием каната. Серега борется, тащит, Кирюха стоит с подсаком наготове, а я сижу в метрах десяти под зонтом и думаю, пойти поближе посмотреть или нет. В итоге, в битве «любопытство – желание не намокнуть под дождем» побеждает первое, и я присоединяюсь к числу болельщиков, встав рядом с Серегой. Блин, мог бы и попозже подойти, намок бы меньше))), ведь возил он этого соперника минут 15, не меньше. Но в результате все усилия были оправданы, и 11-ти килограммовый гигант вошел в подставленный подсак. Просто класс!!! Серега просто красава!!! Такого бойца заборол на фидер. Это видимо, мой был, который оторвал леску вначале))) Я поздравил Серегу с замечательным результатом и отправился к своим снастям. Как выяснилось, не зря, и уже через минут 10 после этого я вновь боролся с сильным соперником, который потянул на чуть более 4-х кг.
Время было около двух ночи, когда Кирюха отправился на боковую, а мы с Серегой сели под моим зонтом и зависли в дружеской беседе в ожидании поклевок. Но усталость брала своё, и вот я остался один, а Серега пошел покемарить в палатку. Я же периодически перезабрасывал снасть и высиживал бонуса. Но к трём сморило и меня, и я, ослабив фрикцион на катушке и положив руку на комель удилища, решил немного подремать прямо в кресле. Проспав часик, проснулся от того, что начал подмерзать, дождик к этому времени уже почти стих, и предутренний холодок побежал по акватории водоема. Решил дополнительно поддеть на себя «термуху». И тут началось самое интересное!!! Я как-то так получилось, случайно одел кофту, что одна лямка-подтяжка брюк оказалась поверх, а вторая под ней, а я уже и куртку успел накинуть. В итоге, начинаю снимать, чтобы одеть всё заново, ну и, естественно, именно в этот момент случается паровоз. Блин, ну вот не раньше, не позже. Хотел утеплиться, а в результате стою в одной футболке и выкачиваю соперника. Понимаю, что экземпляр неплохой, поэтому кричу о помощи с подсачиванием Сереге, который тихо и мирно посапливает в палатке. Он, конечно же, не отказал в помощи, и опять даже ничего не высказал по этому поводу, ну мы же помним про воспитание)))
Понемногу светало, и берег стал вновь обретать отчетливые очертания, постепенно отходя от кромешной тьмы. Мы заварили горяченького чайку, чтобы согреться и окончательно проснуться, и утренняя тишина была нарушена лишь нашими голосами в дружеских разговорах. Окончательно посветлело, но поклевок так и не следовало. Решаем ещё докормить точку, и Серега опять берется за спомб, а я за совочек, насыпая добрые порции крупной фракции в ракету, отправляемую вдаль. Результат не заставляет себя долго ждать и уже через пять минут у меня следует ещё одна поклевка, но, к сожалению, досадный сход прямо вначале вываживания. Но рыбу это явно не смущает, так как далее загиб вершинки следует практически влёт, не прошло и 30 секунд после приводнения кормушки. И вот самый маленький по сегодняшним меркам карпик на 2700 гр. красуется перед камерой, ну и я рядышком с ним))) Но радость была не долгой, на этом всё и закончилось, за последующие тройку часов серьезная активность не наблюдалась. Было три поклевки, реализовать из которых получилось только одну, это был карпик чуть более 4-х кг., а так хотелось чего-нибудь посерьезнее. Время около 10 утра и очередная порция горячего чая отправляется в желудок. Немного перекусив под чаек, вновь потянулись минуты томительного ожидания. В это время я попытался перебрать насадки с другими запахами, попробовал ловить на бойлики в том же диаметре, но с ароматом меда и клюквы и ещё чего-то там. Но должного эффекта не было, зато, как только на волосе оказался опять клубничный катышек, удилище отыграло загибом буквально минут через 10. Очередной трешничек успешно припаркован, и отдыхает после борьбы на мягком рыболовном мате. Спустя минут двадцать удается взять ещё одного за четверку. Далее следуют очередные два схода, а точнее незасекания рыбы.
Время было около полудня, когда был пойман мой последний карп данной сессии и опять без приятных сюрпризов, чуть более 4-х килограммчиков. Конечно, была еще пара поклевок, на одной из них я решил проверить, что будет, если начать чуть форсировать вываживание, ведь вес рыбы не такой и большой, в итоге поплатился сходом в метрах 15 от берега. Получил ещё раз урок, что нечего торопить события, правильное вываживание, пускай и занимает больше по времени, но дает почти 100% реализацию и доведение рыбы «до дома». Около 15:00 решили собирать вещи в обратный путь, ведь дорога не близкая, и Московские пробки надо еще преодолеть. За данный выезд получилось подловить 8-9 карпиков (точно не помню), два – чуть более 4-х кг., один самый маленький – 2,7 кг., остальные – трешники. Конечно, можно было и лучше отловиться, сходов произошло не мало, да и в периоды бесклевья позаморачиваться с насадками и другими составляющими. Но для первой рыбалки на флэт-метод считаю результат вполне приемлемым и достойным! Рыбалкой остался очень доволен, в хорошей компании друзей время летит незаметно, и эти почти рыболовные сутки не стали исключением.
Если говорить непосредственно о водоеме, то здесь Вы не найдете каких-то заоблачных природных пейзажей и тому подобного. Но рыба здесь есть и в достатке, что очень радует – это навеска, практически все карпы, пойманные нами, были затрешниками, что не может не радовать. Помимо этого доставляет огромное удовольствие её активность, вся рыба очень бойкая, сильная и оказывает мощнейшее сопротивление при борьбе!!! Это по-настоящему обалденные ощущения, когда достаточно мощное удилище гнется в дугу под натиском соперника. Вся рыбка чистая, у меня не было ни одной больной с язвами, попалась одна с вырванной чешуей до мяса, но у Кирюхи был какой-то специальный антисептик, поэтому перед тем, как отпустить рыбу, обработали рану. Берега водоема чистые, всё убрано, стоят урны возле каждого сектора. Сектора удобные, хоть и нет мостков, но расположение на берегу очень комфортное и удобное. Администрация водоема вежливая и отзывчивая. Подъезд удобный, дороги не сильно разбиты, и даже в дождь можно комфортно подъехать непосредственно к берегу, единственное, что после разгрузки вещей просят убрать автомобиль на метров 50 от берега. Но это скорее даже плюс, чем минус!!! Единственная ложка дегтя, как мне показалось, так это удаленность водоема, все же 200 км. – это достойное расстояние. Поговорив с нашими соседями лишний раз убедились, что бонусы периодически влетают. Пятаки абсолютно не редкость, а даже стандартный размер. Да и задесятки раз на раз, да попадаются!!! В общем, кому хочется побороться с сильной рыбой, очень советую посетить данный водоем!!!
В заключении хотел бы сказать огромное спасибо своим друзьям за такой шикарный выезд, обалденное времяпрепровождение и приятное дружеское общение!!! Благодаря Вам удалось очень много почерпнуть для себя нового в ловле карпа. Вы лучшие, как и всегда было очень классно половить вместе!!!
 

Вложения

  • P_20150826_192415_1280x960.jpg
    129.6 КБ · Просмотры: 259
    P_20150826_192415_1280x960.jpg
  • P_20150826_172943_1280x960.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 133
    P_20150826_172943_1280x960.jpg
  • IMG_20150827_051936_1280x960.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 198
    IMG_20150827_051936_1280x960.jpg
  • IMG_20150827_040934_1280x960.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20150827_040934_1280x960.jpg
  • IMG_20150826_232118_1280x960.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20150826_232118_1280x960.jpg
  • IMG_20150827_013045_1280x960.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20150827_013045_1280x960.jpg
  • IMG_20150827_040818_1280x960.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 113
    IMG_20150827_040818_1280x960.jpg
  • IMG_20150827_001538_1280x960.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20150827_001538_1280x960.jpg
  • IMG_20150827_012924_1280x960.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20150827_012924_1280x960.jpg
  • P_20150827_060634_1280x960.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 211
    P_20150827_060634_1280x960.jpg
С нами с
09.02.2010
Сообщения
2 007
Репутация
5 600
Откуда
Москва
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.
Всем ДВС! Сегодня 04.09.2015 года провели зарыбление форели на форелевый пруд навеской от 0,8+ кг. в количестве 700 кг.
Приглашаем ВСЕХ на рыбалку!!!
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
546
Репутация
4 446
Откуда
Ивантеевка
КРХ "Возрождение". Московская обл., Талдомский р-он.

Сейчас смотрят

Вверх